Aquario - насос для стабильной работы. Обзор и отзывы

Для того чтобы поднять воду с внушительной глубины и подать ее в систему под напором, необходимо использовать специальное оборудование, которое способно функционировать в сложных условиях. К таким устройствам относятся скважинные насосы, которые должны обладать прочностью и способностью претерпевать давление жидкости.

Но эти условия не являются единственными, которые следует соблюсти для достижения положительного результата в течение длительного времени. Важно, например, позаботиться о том, чтобы в перекачиваемой жидкости содержание песка не было слишком велико. Однако в продаже можно встретить модели, которые не так чувствительны к качеству среды.

Особенности выбора насоса

aquario насос

Среди основных характеристик насосного оборудования необходимо выделить герметичность, ведь перекачиваемая среда не должна контактировать с электроникой. В качестве одной из основных особенностей таких агрегатов необходимо выделить ещё и надежность, ведь их эксплуатация не должна сопровождаться необходимостью слишком частого ремонта. Такими качествами обладает оборудование Aquario. Насос скважинный является отличным тому примером.

Информация о производителе

aquario насосы отзывы

Насосы Aquario, производитель которых находится в Италии, появились на российском рынке почти 8 лет назад. Этого периода оказалось достаточно для того, чтобы продукция зарекомендовала себя среди потребителей. Вообще, компания Aquario является международным производителем, заводы которого располагаются в:

  • Италии.
  • Японии.
  • Китае.
  • Тайване.

В итоге компании удается создавать продукцию, которая отличается выдающимися техническими характеристиками, доступной стоимостью и надежностью. Aquario – насосы, отзывы о которых вы можете прочесть в статье, представляют собой оборудование, имеющее высокое качество. Однако для продления срока эксплуатации устройства необходимо позаботиться о том, чтобы в перекачиваемой среде не содержалось излишнее количество песка. Для нормальной работы его содержание не должно оказаться больше 120 грамм на кубический метр.

Обзор моделей

насосы aquario amh

Если вы являетесь владельцем скважины, то можете выбрать для подъема воды из неё насосное оборудование под брендом Aquario. Однако предварительно необходимо обратить внимание на глубину и диаметр колодца, чтобы подобрать параметры правильно. Упомянутый производитель предлагает к продаже несколько вариантов насосного оборудования, каждое из которых предназначено для скважин определенного диаметра.

Модели характеризуются определенным набором и производительностью. Например, оборудование ASP 1,5С, диаметр которого составляет 3 дюйма, предназначено для узких скважин с параметрами от 80 мм. Производительность данного устройства составляет 50 л/мин. В агрегате может быть установлен двигатель определенной мощности, который обеспечивает напор от 50 до 100 м. От зеркала воды устройство можно погрузить на глубину от 20 до 30 м.

Если вас заинтересовало оборудование под брендом Aquario, насос ASP 1С можно рассмотреть. Он имеет диаметр, который равен 3,5 дюйма. Характеристики данного устройства схожи с теми, которыми обладает вышеописанное устройство. Однако данный агрегат не столь чувствителен к качеству перекачиваемой среды. Диаметр увеличивается до 4 дюймов, если перед вами насос марки ASP 3В. Он представляет собой оборудование, которое наиболее востребовано среди остальных, ведь бытовые скважины обычно имеют диаметр в 100 мм. Производительность остается такой же, однако само оборудование более мощное, поэтому способно подавать жидкость на высоту в 130 м и больше.

Приобретая такие установки, вы сможете воспользоваться возможностью ознакомиться с инструкцией, в которой представлены технические параметры. Они указывают на соответствие оборудования потребностям и параметрам источника. Благодаря этим знаниям вы сможете установить насос самостоятельно, а после осуществить его подключение.

Отзывы о конструктивных особенностях насосов Aquario

насосы aquario производитель

Aquario – насос, который, по мнению покупателей, обладает выдающимися конструктивными особенностями. Например, его вал выполняется из нержавейки, а вот основой входного патрубка и крышки двигателя служит латунь. В двигатель на этапе производства устанавливается эластичная мембрана, которая способна нивелировать наружное и внутреннее давление. Такие двигателем имеют мокрый ротор.

Если вы хотите сэкономить, то потребители советуют обращать внимание на оборудование, в маркировке которого присутствует литера Е. Это указывает на то, что перед вами устройство, в котором входной патрубок изготавливается из никелированного чугуна. Важные узлы, которые в процессе эксплуатации контактируют с водой, как подчеркивают покупатели, изготавливаются из прочных полимерных материалов. Они дополнительно усилены стальными вставками. Для защиты двигателя используются качественные изоляционные материалы, которые соответствуют высокому классу F.

Aquario – насос, который обычно представляет собой многоступенчатое центробежное устройство. Со слов потребителей, чем больше ступеней, тем больший напор будет обеспечивать агрегат. Однако в продаже можно встретить и винтовые варианты. Сюда следует отнести модель ASP(ST) 1/40 – 250.

Обзор модели насоса AMH-60-4P

насос aquario amh 60 4p

Насос Aquario AMH 60 4P относится к поверхностным многоступенчатым насосам, которые в процессе эксплуатации располагаются горизонтально. Используется оборудование для перекачивания чистой жидкости из:

  • скважин;
  • открытых водоемов;
  • колодцев.

При этом глубина залегания воды не должна быть больше 7,5 м. Данное устройство работает при низком уровне шума, поэтому установить его можно даже в жилом помещении. Средний интервал по производительности варьируется в пределах от 10 до 50 л в минуту. Максимальная высота всасывания достигает 8 м. В корпусе максимальное давление не должно быть больше 6 бар. Данные насосы Aquario AMH работают при температуре перекачиваемой среды в пределах от +1 до +40 °С. При этом температура внешней среды варьируется в тех же пределах.

Обзор насоса марки AMH-125-6S

насос aquario amh 125 6s

Насос Aquario AMH 125 6S имеет двигатель, который охлаждается воздушной системой. Инжектор и диффузор изготавливаются из технополимера. В качестве обмотки статора используется стопроцентная медь. Ротор и сердечник статора изготавливаются из электротехнической холоднокатаной стали. Нержавейка служит основой вала насоса.

Заключение

Если вы решили приобрести насос марки Aquario, то необходимо ближе ознакомиться с особенностями его установки. Важно учитывать, что диаметр скважины должен оказаться больше диаметра насоса вместе с кабелем. Подсоединение к магистрали должно быть надежным и герметичным. Опускается оборудование с помощью цепи или троса, которые укрепляются за проушины в устройстве. Важно при монтаже агрегата исключить вероятность повреждения электрического кабеля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.