Тени «Инглот»: описание, отзывы

Польская компания «Инглот» – производитель профессиональной косметики. Она выпускает тени, румяна, лаки, помады и другие косметические средства. Многие сравнивают ее с известным брендом М.А.С. «Инглот» выпускает товары почти такого же качества, но по более низкой цене. Какие же отзывы о тенях этого производителя?

Производитель теней «Инглот»

Компания «Инглот» основана в 80-х годах прошлого столетия. В своей работе она использует сырье известных поставщиков из разных стран мира. Продукция бренда «Инглот» не содержит парабенов.

тени инглот

Использование уникальной системы Freedom System позволяет создавать различные оттенки продукции. Потребитель может докупать только рефилы с тенями, которые закончились, или брать новые образцы вместо тех, что не нашли применения. Теней компания выпускает до 300 видов.

Описание продукта компании «Инглот»

Тени для век предприятие выпускает шести линеек:

  • «Матовые» (М) чистых тонов, без блесток. Тени пигментированы, мелкого помола. Их можно смешивать с текстурами подобного рода. В одном рефиле находится растяжка на три оттенка. Покупатели советуют наносить их только влажным способом, потому что при сухом нанесении они пылят, плохо набираются на кисть, не показывают цвет на веке. Вес одного реила составляет 2,3 г.
  • «Двойные искринки» (DS) на полуматовой основе. Вкрапление светоотражающих блесток призвано скрывать мелкие морщины при выполнении возрастного макияжа. Производитель объясняет эффект теней тем, что светоотражающие частицы на ровной коже практически не заметны. Зато, попадая в морщину, визуально ее сглаживают. Советуют наносить небольшое количество теней, вбивая их в кожу.
  • «Перл» (Р) – перламутровые сатиновые тени с деликатным сиянием без блесток. Цвета очень насыщенные, текстуры шелковистые, хорошо смешиваются, их легко наносить и растушевывать. Не осыпаются.

тени инглот отзывы

  • АМС (А) без талька. Есть матовой и мерцающей структуры. Сильно пигментированы и насыщены. Плохо растушевываются. Наносят такие тени тонким слоем, слегка вбивая в кожу.
  • «Сияние» (AS, S) тоже без талька. Почти прозрачные, легкие, сияющие тона. Смешиваются с тенями подобной текстуры. Вес рефила– 3,5 г.
  • «Радужные» (Rainbow) не советуют использовать неспециалистам. Они предназначены для профессионалов, которые смогут набрать с помощью кисти цвета в определенной пропорции. Всего оттенков каждого цвета три, но использовать их все вместе не стоит, так как вместо желаемого эффекта можно получить однотонное размытое пятно. Радужные тени есть в серии матовых (номера с 101 по 120, «Двойные искринки» – от 121 по 130).

Тени всех видов ровно наносятся, не осыпаются во время нанесения, не размазываются при использовании. Нанесенные на базу составы держатся 12 часов.

Палетка

Покупать тени можно по одному рефилу. Каждый из них запакован в коробочку. Но обычно берут несколько видов и оттенков. Чтобы пользоваться ими было удобно, рефилы размещают в специальных палетках Freedom System. Их существует 8 видов. Чтобы заполнить палетку, нужно взять 1…5, 10, 20 или 40 рефилов. Но не будут ли они выпадать наружу во время использования? Этому препятствует устройство палетки. Ее дно имеет магнитные свойства и легко притягивает металлический рефил с тенями «Инглот».

инглот тени для век

Палетка теней закрывается крышкой из полупрозрачного прочного пластика. Ее легко снять, ведь она прикрепляется к палетке при помощи четырех магнитов, расположенных по бокам. Они не только позволяют фиксировать крышку к палетке сверху или снизу, чтобы она не мешала и не потерялась. С их помощью легко вынуть рефил из палетки. Есть модели крышек с зеркалом. Там применяются рефилы круглой формы. Каждый покупатель может выбрать ту, которая больше понравится. Палетки довольно тяжелые, например, палитра на 10 рефилов весит до 300 г при длине 17 см и ширине 8,5 см. Есть палетки, в которых можно поместить, кроме теней, румяна, пудру и даже помаду.

Нанесение

Наносят тени «Инглот» сухим или влажным способом на кожу или на базу. В первом случае пользуются аппликатором или кистью. Некоторые делают это при помощи пальца. При нанесении кистью сухим способом часть теней стряхивается. Делать макияж влажным способом нужно, погрузив кисть в воду. Затем набирают тени и наносят на кожу.

Некоторые пользователи говорят, что тени из серии «Двойное сияние» сложно наносить, они приклеиваются к коже «намертво», не тушуются, даже пальцем это сделать не удается – цвет не передается. Другие покупатели советуют наносить только с помощью кисточки. Таким образом, можно понять, как тени набираются на инструмент и как они растушевываются.

инглот палетка теней

Снимать тени «Инглот» можно любым средством для удаления водостойкой косметики. Они при этом не раздражают глаза, не вызывают жжения.

Свотчи теней

Для того чтобы увидеть, как выглядят те или иные тени на коже, используют специальные свотчи. В отличие от лака, где демонстрируются образцы непосредственно на ногтях, тестируя тени «Инглот», свотчи выполняют на коже руки. Затем фотографируют их. Это связано с тем, что тени на кожу возле глаз наносят не одним оттенком, а используют несколько цветов. Сравнивая свотчи, нанесенные сухими матовыми тенями и на влажной основе, пользователи отмечают, что они практически не отличаются. Тени «Инглот» настолько пигментированы, что влажный способ нанесения их практически не усиливает.

Предназначение

Как видно из описания, каждый из видов теней имеет свое предназначение. Поэтому, выбирая палетку, нужно учитывать, куда и как вы собираетесь применять тени «Инглот». Палитра позволяет подобрать оттенки для любого цвета глаз и типа кожи.

тени инглот свотчи

Но нужно учитывать и тип теней. Если взять рефил серии АМС и применять тени для обводки глаз, результат не порадует. Но это случится не потому, что тени некачественные. Просто они не предусмотрены для этой цели. Для базовой обводки лучше использовать матовые тени. Поэтому, перед тем как сделать свой выбор, нужно четко определить, какой цвет нужен для решения определенной задачи. Ведь количество цветов и оттенков теней «Инглот» так велико, что несложно и растеряться.

Отзывы о качестве

Большинству покупателей нравятся тени «Инглот». Отзывы утверждают, что они имеют отменную пигментацию, хорошо тушуются и долго держатся. На протяжении дня они не тускнеют, не скатываются. Пользователи утверждают, что тени «Инглот» можно наносить перед посещением сауны, выходя на улицу влажным днем. Они говорят, что состав продукта очень комфортен в носке, не вызывает аллергических реакций даже при частом использовании.

рассыпчатые тени инглот

Женщинам нравится большое количество оттенков, которые имеют тени «Инглот». Отзывы пользователей подчеркивают, что это лучший базовый набор теней для каждого дня.

Сравнение с тенями М.А.С.

Пользователи заметили, что тени «Инглот» и М.А.С. очень похожи. После того как они попробовали продукцию обоих брендов, то сделали вывод, что тени «Инглот» менее интенсивные и пигментированные, но нанесение нескольких слоев поможет добиться такого же эффекта. Назвать его аналогом М.А.С. нельзя, но умелое использование помогает добиться хорошего результата. Специалисты советуют вбивать тени в базу и наносить несколько раз, до трех слоев.

Тени-пигмент

Рассыпчатые тени «Инглот» помещены в пластиковые коробочки «Бьюти Бокс». Они прочно закручены крышкой, поэтому не стоит бояться, что тени будут рассыпаться. Коробочка спрятана в черную картонную упаковку. Преимущества таких теней в том, что они имеют широкую цветовую палитру, а в зависимости от способа нанесения могут показывать разный результат – от еле заметного до интенсивного. Чтобы получить нужный эффект, тени используют вместе со средством Duraline. Их также применяют в качестве подводки для контура глаз.

Частицы теней достаточно крупные, рассыпчатые. Пользоваться ними нужно осторожно. Во время нанесения они осыпаются, попадая на кожу лица. Поэтому пользователи советуют начинать макияж с глаз, а только затем переходить к лицу. Некоторым так и не удается постигнуть мастерство нанесения теней-пигмента «Инглот», поэтому они оставляют отрицательные отзывы. Но таких мнений очень мало.

тени инглот палитра

Можно наносить тени влажным способом или на липкую базу до того, как она подсохнет. При таком способе нанесения частички будут соединяться с кожей века лучше всего. После того как тени «лягут», они уже не опадут.

Отзывы пользователей говорят, что после нанесения на кожу пигмент раскрывается разными оттенками, переливами, голографическим блеском. Пигменты очень нарядные, прекрасно смотрятся без дополнения другими тенями. Выглядят одновременно ярко и нежно. При этом создается впечатление применения нескольких оттенков. Не обязательны при использовании таких теней подводки.

Цена

Стоимость палетки зависит от количества выбранных рефилов. Чем их больше, тем дешевле они обойдутся. В среднем цена одного рефила составляет 300-350 рублей. Палетка выдается бесплатно. Коробочка рассыпчатых теней «Инглот» обойдется примерно в 600 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.