Ресторан "Пяткин" (Нижний Новгород): описание, отзывы

Нижний Новгород - крупнейший промышленный центр Поволжья и, конечно же, привлекательное для туристов и путешественников направление. Ежедневно он принимает тысячи гостей, среди которых не только любопытные туристы, но и командировочные, бизнесмены, студенты. Город не страдает от дефицита развлекательных заведений, а также ресторанов, где можно не только вкусно покушать, но и отлично провести время в компании друзей и близких. Но есть особенные места, своего рода достопримечательности, о которых должен знать каждый. Одним из таких заведений является ресторан "Пяткин" (Нижний Новгород). Если вы проживаете в городе, но никогда не слышали об этом месте, пора отправиться туда и лично убедиться в его уникальности.

Ресторан "Пяткин" (Нижний Новгород)

История

Рестораны Нижнего Новгорода впечатляют своим количеством и многообразием. В городе можно найти заведения русской, украинской, японской, кавказской и даже мексиканской кухни, каждый найдет себе место, отталкиваясь от своих вкусовых предпочтений.

Но мы хотим акцентировать внимание на уникальном заведении "Пяткин", которое стало украшением улицы Рождественской. Само здание является предметом восхищения всех гостей города. А ведь действительно в 19 веке оно принадлежало нижегородскому купцу Пятову. Авторы проекта решили сохранить здание, его архитектуру, даже атмосферу, витающую в интерьере, проведя реконструкцию. Подобная идея нашла отклик в сердцах нижегородцев, сразу после открытия заведения желающих оценить старания команды профессионалов было предостаточно.

"Пяткин" ресторан (Нижний Новгород): меню

Многое из прошлого удалось восстановить и сохранить: ставни, сводчатые потолки, арочные своды, расписанные вручную, массивные двустворчатые двери - все это было решено оставить в первозданном виде. За счет этого в ресторане удается поддерживать атмосферу 19 века, здесь чувствуешь себя особо важно персоной, хочется соответствовать духу времени. Но интерьер - далеко не единственное достоинство заведения.

Концепция проекта

Ресторан "Пяткин" (Нижний Новгород) - место, лишенное пафоса, роскоши, но наделенное уникальным настроением и потрясающей атмосферой. Гостям предложено три просторных зала. В каждом из них можно разместиться большой дружной компанией или же провести время вдвоем, усевшись в старинные кресла, наслаждаться потрясающим видом на центр города. Здесь можно отведать блюда традиционной русской кухни. Если вы считаете, что такого понятия, как "русская кухня" не существует, обязательно найдите время и посетите этот ресторан.

Меню

Безусловно, желание познакомиться с кулинарными шедеврами истинной русской кухни удовлетворит "Пяткин" (ресторан, Нижний Новгород). Меню рассчитано на вкусовые предпочтения даже самого искушенного гурмана. Щи из капусты, красный борщ и рассольник, уха из речной рыбы, фаршированная щука, запеченный молочный поросенок, утка с яблоками, холодец, пельмени, разносолы, самолепные пироги... Это лишь небольшая часть того, что предлагает ресторан "Пяткин" (Нижний Новгород). Отзывы о заведении настолько восторженные, что каждый просто обязан побывать здесь.

Рестораны Нижнего Новгорода

Гости смогут отведать традиционное русское блюдо - кашу, насладиться вкусными и ароматными десертами с ягодными и фруктовыми начинками. Авторы проекта проявили всю свою фантазию и креатив, придумывая названия для кулинарных шедевров. Как вам "щи суточные изъ квашоной капусты" или, скажем, "барашек лумтиками в рагуте, на шкворчащей сковороде подаваемый»? Наверняка у вас уже разыгрался аппетит!

Напитки - отдельная тема ресторана. Только здесь вы отведаете настоящий яблочный квас, сидр, компот из свежих ягод, а также насладитесь домашними наливками, представленными в достаточном ассортименте и многообразии видов. Ну и, конечно, все желающие смогут устроить настоящее чаепитие с бубликами и сушками.

Ценовая политика

Ресторан "Пяткин" (Нижний Новгород) - изюминка города. Это место, где можно отведать блюда традиционной русской кухни. Большинство из них мы просто перестали готовить дома. Конечно, среднестатистический житель нашей страны не сможет позволить себе питаться здесь ежедневно, но иногда подарить себе подобную роскошь можно.

Многие, прочитав описание ресторана, наверное, подумают, что его посещение - несбыточная мечта. Но хотим развеять это впечатление. "Пяткин" - не просто уникальное заведение, оно еще и доступное. Смотрите сами. Стоимость салатов начинается от 300 рублей за порцию, горячее блюдо в среднем обойдется в 400 рублей, соления, закуски - их стоимость колеблется в районе 100-300 рублей. Согласитесь, во многих заведениях города ценник намного выше.

Ресторан "Пяткин" (Нижний Новгород): отзывы

Подводим итоги

Если вы никогда ранее не были в ресторане "Пяткин", обязательно найдите время, забронируйте столик и отправьтесь туда с родными и близкими. Можете не сомневаться, вы проведете время в лучшем заведении города, получите эстетическое удовольствие и насладитесь потрясающими кулинарными шедеврами в исполнении искусных поваров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.