Турбаза "Ласточка", Воронеж: описание, номера, особенности и отзывы

Многим жителям региона хорошо знакома турбаза «Ласточка». Воронеж отдален от нее всего на тридцать пять километров. Преодолев такое небольшое расстояние, человек попадает в удивительный уголок, где в дубовой чаще слышно пение птичек, где поразительно свежий воздух.

Турбаза Ласточка Воронеж

Как доехать

Ориентиром для туристов служит деревня Рыкань. На выезде из нее есть табличка, указывающая, что налево в пятнадцати километрах и находится турбаза «Ласточка». Воронеж – город достаточно большой и шумный, поэтому горожане стремятся на выходные на природу, чтобы комфортно отдохнуть и зарядиться энергией. Многие выбирают бюджетные базы отдыха, где за минимальные деньги можно получить нормальный комплекс услуг. И одним из таких мест является турбаза «Ласточка» (Воронеж). Вокруг дубовый лес. А близость зарыбленного водоема – еще одна причина того, что многим любителям рыбалки для проведения уик-энда с семьей отлично подходит турбаза «Ласточка» (Воронеж). Схема проезда к ней достаточно проста: доехать до нее можно по федеральным трассам по направлениям к Ростову или Тамбову. Непосредственно к базе ведет грунтовая дорога, проходящая через густой лес.

Описание

Турбаза «Ласточка» (Воронеж) расположена в Новой Усмани, на берегу небольшой речки, которая считается одной из самых чистых в области. Гости на выбор могут размещаться как в комфортабельных номерах двухэтажного корпуса, так и в отдельно стоящих кирпичных домиках. Сюда можно приезжать как с ночевкой, так и на несколько часов, чтобы провести время на свежем воздухе, покушать шашлык и просто повеселиться. Для этого гостям предлагаются для аренды большие беседки, рассчитанные на двадцать-пятьдесят человек. На мангале, который входит в стоимость, можно пожарить свежевыловленную рыбу.

Турбаза Ласточка Воронеж цены

Большой спектр услуг предлагает гостям турбаза «Ласточка» (Воронеж). Адрес комплекса - Новоусманский район, поселок Волна-Шепелиновка. Можно заранее забронировать домики, связавшись с администрацией через городской офис.

Инфраструктура

База отдыха построена сравнительно недавно. Домики и основной корпус находятся на ухоженной красивой территории. Чистейшая речка, протекающая в непосредственной близости, вряд ли оставит равнодушными любителей купаться и загорать. На специально оборудованном пляже есть все условия. Гости могут порыбачить, арендовав катамаран или лодку, заняться спортивными играми.

Для детей на территории турбазы устроена отличная детская площадка. Любители почитать могут воспользоваться библиотекой базы отдыха.

Для гостей устроена бесплатная парковка. Есть также бильярдная, бар.

Турбаза Ласточка Воронеж отзывы

На территории турбазы функционирует большой банкетный комплекс с несколькими залами. Здесь можно провести любое мероприятие, в том числе и свадьбу. Для проведения совещаний и семинаров предусмотрен конференц-зал.

Изюминкой турбазы считаются две бани-коттеджа, оборудованные просторной верандой и удобным мангалом. Они находятся непосредственно на берегу речки.

Персонал базы отдыха «Ласточка» берет на себя все, что связано с организацией праздников на ее территории. Гостей удивят не только разнообразные вкусные блюда, но и качественное обслуживание.

Размещение

Турбаза «Ласточка» (Воронеж), отзывы о которой в основном только положительные, предлагает для проживания номера в двухэтажном гостевом корпусе, коттеджи, в которых есть все необходимое, летние домики, рассчитанные как на маленькую семью, так и на большую компанию.

Стоимость проживания зависит сразу от нескольких факторов. В выходные, например, аренда домиков несколько дороже, чем в будни. Имеет значение и количество гостей, а также категория номеров.

В основном корпусе есть восемь стандартных, а также апартаменты VIP. Летние домики предусмотрены для двух-трех человек. Дешевый вариант размещения предполагает удобства на улице. Есть также деревянные домики с повышенной комфортностью. В них санузел расположен внутри. Двухэтажные кирпичные коттеджи рассчитаны максимум на пятнадцать человек.

В номерах, расположенных в отапливаемом главном корпусе, есть холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, а также обеденная зона с набором посуды, микроволновкой и чайником. Санузлы в них совмещенные.

Турбаза Ласточка Воронеж схема проезда

В номер категории VIP можно попадать через отдельный вход с торца здания. В нем предусмотрены три отдельные спальни с теплыми полами, холл с раскладным кожаным диваном.

Дополнительная информация

В стоимость проживания входит завтрак. При желании можно доплатить и получить комплексное питание. Территория турбазы полностью огорожена. Въезд и выезд автомобилей с одиннадцати вечера до шести утра ограничены для обеспечения спокойствия отдыхающих.

На турбазе есть два банных коттеджа, в которых гости могут париться на дубовых дровах и купаться в реке или в проруби в зимние месяцы. В них имеется регулируемый ушат для воды, большая гостиная, в которой стоит кожаная мебель, холодильник, кухонный гарнитур с набором посуды, микроволновкой, телевизор, спутниковое ТВ, ДВД-караоке, бильярд и две комнаты отдыха. На веранде установлены качели.

При желании туристы за отдельную плату могут установить на берегу реки палатку, взять в аренду удочки, лодки, чашу для костра. За рыбалку нужно платить отдельно. Пользоваться мангалами бесплатно могут только те, кто проживает в домиках или коттеджах, которые предлагает турбаза «Ласточка» (Воронеж).

Цены

Стоимость коттеджей начинается с 11 000 рублей за день. Номера в двухэтажном корпусе турбаза предлагает за следующие цены: двухместный эконом – за 1500, класса VIP – за три с половиной тысячи. В последнем предусмотрено два дополнительных спальных места.

Турбаза Ласточка Воронеж адрес

Пятиместные номера обойдутся в четыре с половиной тысячи рублей, а рассчитанные на семь человек – в 6000. Стоимость летнего домика начинается с 1500 и заканчивается 4000 руб. в зависимости от количества мест. Аренда банного коттеджа с минимальным сроком на три часа обойдется в сумму от 1200 до 1500 рублей за час.

На турбазе действует гибкая система оплаты. Здесь предоставляются скидки постоянным клиентам, а также гостям, покупающим путевки на длительный срок.

Отзывы

Подавляющему большинству тех, кто побывал на турбазе, здесь очень понравилось. Многие из них приезжают сюда уже не первый раз. В отзывах особо отмечается отличная работа персонала, его внимательное отношение и предусмотрительность.

Гостям здесь понравилось все, начиная с окружающей природы и чистой речки, заканчивая меню. На территории устроена отличная детская площадка. Везде все прибрано и чисто.

Турбаза «Ласточка» отлично подходит как для семейного отдыха, так и для проведения выходных в шумной большой компании. В отзывах много положительных слов сказано об администрации, которая во многом помогает при проведении торжественных мероприятий на территории комплекса. Есть, правда, и такие туристы, которым не понравилась столовая, немного напоминающая советскую, однако большинство отдыхающих сами готовили себе еду, жарили шашлыки и готовили уху из пойманной на месте рыбки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.