Как на 4 айфон установить iOS 8: советы, рекомендации, инструкция

Обновление операционной системы мобильного телефона является важным процессом. Но далеко не всегда требуется ставить последнюю версию ОС. Иногда предпочтительнее остаться на старой сборке. Чаще всего вопросом обновления системы на мобильном устройстве озадачены владельцы iPhone. Ведь с новыми ОС появляются новейшие и интереснейшие возможности, которые привлекают практически всех. Сегодня предстоит узнать, как на 4 айфон установить iOS 8. Нужно ли вообще делать это? С какими особенностями процесса можно столкнуться? Ответы на все эти вопросы будут даны ниже.

Можно ли устанавливать iOS 8

Первым делом предстоит понять, насколько задумка целесообразна. Можно ли установить на айфон 4 iOS 8?

как на 4 айфон установить ios 8

Ответ на этот вопрос не заставит себя ждать. Да, на iPhone действительно можно поставить последнюю версию операционной системы. Но стоит ли так делать?

Сам по себе 4 iPhone является не слишком мощным. Поэтому устанавливать "восьмерку" на него не рекомендуется. Дело все в том, что при работе со смартфоном на iOS 8 появляются тормоза и задержки.

А вот владельцы iPhone 4S могут без проблем воплотить задумку в жизнь. Отмечается, что в данном случае задержки не слишком большие, они практически не заметны. Соответственно, однозначного ответа нет. Каждый должен сам решить, так ли ему необходима iOS 8 версии.

Способы обновления

Если хочется работать с последней сборкой "яблочной" ОС, можно сделать это без особого труда. Как на 4 айфон установить iOS 8? Точно так же, как и в случае с любым другим "яблочным" гаджетом. Принципы обновления ПО у Apple всегда одинаковые.

Среди них выделяют следующие методы:

  • использование iTunes;
  • работу с интернетом.

Как именно действовать? Это каждый решает для себя сам. Все зависит от предпочтений владельца смартфона. Можно установить на айфон 4 iOS 8 и через специализированную программу, и просто при помощи смартфона и подключения к интернету. Далее будет более подробно рассказано о каждом варианте развития событий.

как на айфон 4 установить ios 8

Помощь iTunes

Начнем с наиболее распространенного способа - работы с iTunes. Это приложение должно быть у каждого владельца "яблочных" гаджетов. С его помощью можно быстро восстановить данные, загрузить информацию или провести обновление программного обеспечения.

Как на айфон 4 установить iOS 8? Необходимо просто придерживаться небольшой инструкции. Выглядит она приблизительно так:

  1. Установить на компьютер iTunes последней версии для используемого гаджета.
  2. Подключить iPhone к ПК. Для этого рекомендуется использовать USB-провод.
  3. Запустить iTunes. Дождаться синхронизации устройств.
  4. Нажать в левой части окна на имя подключенного телефона и перейти во вкладку "Общие".
  5. В правой части приложения отыскать кнопку "Обновить". Нажать на нее и немного подождать. Произойдет проверка смартфона на наличие обновлений.
  6. Изучить информацию о предстоящем обновлении. Согласиться с операцией и кликнуть по надписи "Скачать и обновить".

Отныне понятно, как на 4 айфон установить iOS 8. После проделанных действий придется немного подождать. Операционная система обновится, после чего смартфон перезагрузится. Быстро, просто, легко!

можно установить на айфон 4 ios 8

Через Wi-Fi

Но это только один из вариантов обновления. Помимо предложенного алгоритма можно воспользоваться беспроводным интернетом для реализации поставленной задачи. Это решение значительно облегчает процесс.

Можно установить на айфон 4 iOS 8? Легко! Особенно если у пользователя под рукой имеется доступ к Wi-Fi. Данный вариант самый простой, но он не является надежным. Нет никаких гарантий на успешное обновление программного обеспечения.

Чтобы загрузить новую операционную систему на iPhone 4 при помощи Wi-Fi, требуется:

  1. Подключить беспроводной интернет к устройству. Для этого нужно зайти в "Настройки"-"Сеть"-"Wi-Fi", а затем перевести рычаг-переключатель в режим on. Далее пользователю будет предложено выбрать сеть, к которой произойдет подключение. При необходимости ввести пароль доступа.
  2. Зайти в "Настройки"-"Основное"-"Обновление ПО".
  3. В появившемся списке нажать на строчку с надписью "Загрузить и установить".
  4. После окончания загрузки щелкнуть на "Установить" и немного подождать.

На данном этапе весь процесс заканчивается. Обновление установится, после чего устройство будет перезагружено. Далее владельцу смартфона предложат восстановить информацию через iTunes или iCloud.

Особенности работы с Wi-Fi

Ясно, как на 4 айфон установить iOS 8. Следует отметить, что обновление операционной системы через Wi-Fi имеет ряд особенностей. Если их не учесть, можно провалить процесс инициализации ОС.

можно ли установить на айфон 4 ios 8

Каждый владелец "яблочного" смартфона должен придерживаться данных рекомендаций:

  1. Перед началом обновления ПО необходимо зарядить телефон. Лучше, чтобы на нем было не меньше 50% заряда.
  2. Иногда обновление при помощи Wi-Fi не может быть успешно завершено. В этом случае предлагается либо повторить попытку, либо воспользоваться iTunes.
  3. Загрузка операционной системы начинается в фоновом режиме. Весит iOS 8 около 1 ГБ. Соответственно, придется немного подождать. В это время не рекомендуется работать с мобильным телефоном. Выключать его тоже нельзя.
  4. Обновление через Wi-Fi возможно лишь на iPhone с джейлбрейком.

Запомнить все это не так трудно. Если ни один способ обновления не помог, нужно обратиться в службу поддержки Apple или отнести девайс в сервисный центр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
совсем даже не то. вы пишете что можно так просто поставить ios8 на 4ку, это совсем не так. обновление ставиться только на 4s
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.