Актриса Мария Поезжаева: рост, вес. Биография и фильмография

«Мотыльки», «Класс коррекции», «Кризис нежного возраста», «Он – дракон», «Прошлым летом в Чулимске» - фильмы и сериалы, благодаря которым зрителям запомнилась Мария Поезжаева. Рост, вес актрисы оказывают непосредственное влияние на ее роли. Она играет в основном школьниц, юных девушек. Что же можно рассказать о молодой звезде из Перми?

Начало пути

Звезда фантастической картины «Он – дракон» появилась на свет в Перми, произошло радостное событие в 1989 году. День рождения отмечает в марте Мария Поезжаева, возраст актрисы – 28 лет. Она родилась в простой семье, среди ее родственников нет людей, связанных с миром кино. Однако уже в 12 лет Маша твердо решила стать актрисой.

мария поезжаева рост вес

В 12 девочка начала заниматься в театральной студии, покорив приемную комиссию чтением стихотворения «Альбатрос» Шарля Бодлера. Это увлечение не сказалось на ее отметках, школу Мария окончила с золотой медалью. Затем начинающая актриса попыталась поступить в один из театральных вузов Санкт-Петербурга, но потерпела неудачу.

Лишь два года спустя сумела стать студенткой Школы-студии МХАТ Мария Поезжаева. Рост, вес актрисы – факторы, которые были учтены приемной комиссией. Требовались невысокие и худенькие девочки, которым можно поручить роли школьниц, юных барышень. Мария была зачислена на курс, который вел Серебренников.

Театр

Выпускницей Школы-студии МХАТ стала в 2012 году Мария Поезжаева. Рост, вес актрисы по-прежнему позволяли ей играть юных девушек. Мария и сейчас весит около 50 кг, а ее рост составляет 161 см. Вчерашней студентке не пришлось долго искать работу. Ее преподаватель Кирилл Серебренников предложил Поезжаевой войти в труппу «Гоголь-центра».

мария поезжаева фильмы

В постановке «Отморозки» молодая актриса блестяще исполнила роль Митингующей. В шекспировской пьесе «Сон в летнюю ночь» она воплотила образ Гермии. В «Охоте на Снарка» Мария сыграла Бобра.

Первые роли

Поезжаева впервые оказалась на съемочной площадке в 2010 году. Она дебютировала в психологической драме «Голоса». Ее героиней стала Лиза Зарецкая – девочка с непростой судьбой. Ей довелось стать свидетельницей смерти родителей, после чего она на два года лишилась речи, зато обрела способность читать чужие мысли. Мария сыграла Лизу в детстве.

мария поезжаева возраст

Затем Мария снялась в рейтинговом телепроекте «Каменская», воплотив образ Златы Калининой. Впервые привлечь к себе внимание ей помог мини-сериал «Мотыльки», представленный на зрительский суд в 2014 году. Драма освещает печальные события чернобыльской трагедии. В центре внимания оказывается любовь двух молодых людей, которая разворачивается на фоне человеческого горя.

Мария Поезжаева: фильмы и сериалы

Что произошло после того, как девушка снялась в этом сериале? Благодаря драме «Мотыльки» стала востребованной актрисой Мария Поезжаева. Рост, вес по-прежнему позволяли ей играть девочек-подростков. Однако сама восходящая звезда мечтала о более «взрослых» ролях. Она с удовольствием согласилась воплотить образ буфетчицы Валентины в картине «Прошлым летом в Чулимске». Ее героиня влюбляется в обаятельного и таинственного следователя, который по работе приезжает в небольшой таежный городок, в котором она проживает.

кризис нежного возраста мария поезжаева

В драме «Класс коррекции» актриса вновь примерила на себя образ школьницы. Ее героиней стала девушка-инвалид Лена Чехова. После многолетнего домашнего обучения она отправляется в школу. Лена попадает в необычный класс, в котором занимаются ученики с различными отклонениями. Героиня впервые влюбляется, а затем на собственном опыте познает жестокость окружающего мира.

В драме «Смайлик», вышедшей в 2014 году, Поезжаева сыграла второстепенную роль. Фильм представляет вниманию зрителей три романтические истории, имеющие непредсказуемую развязку.

Что еще посмотреть

В 2015 году исполнила главную роль в фантастической картине «Он – дракон» Мария Поезжаева. Фильмы и сериалы с ее участием стали представлять еще больший интерес для зрителей. В картине «Он – дракон» девушка воплотила образ прекрасной княжны Мирославы. Героиня собирается выйти замуж, однако в разгар свадьбы ее похищает и уносит в замок на острове дракон. Прошлая жизнь быстро забывается, Мирослава понимает, что ей совсем не хочется покидать своего тюремщика.

В 2016 году на зрительский суд был представлен сериал «Кризис нежного возраста». Мария Поезжаева сыграла в этой комедийной мелодраме Шуру Ермакову. У ее восемнадцатилетней героини непростые отношения с родителями, к тому же она влюблена в своего преподавателя и страдает от юношеского максимализма. Похожие проблемы наблюдаются и у ее подруг.

Жизнь за кадром

Личная жизнь – тема, которую не любит обсуждать с журналистами молодая актриса. Мария утверждает, что в настоящий момент ни с кем не встречается, не планирует в ближайшее время расставаться со своей независимостью и вступать в брак. Также у звезды фантастического фильма «Он – дракон» нет детей, Поезжаева планирует завести их в будущем. Сейчас же актриса сконцентрирована на своей карьере, не сомневается в том, что ее лучшие роли еще впереди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
девочка с севера
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.