Оригинальный и умилительный "Мишка" (бар)

Отлично и вкусно перекусить можно в небольшом уютном баре. А их очень много в больших городах, к которым, безусловно, относится Санкт-Петербург. Во время прогулки по Северной столице загляните в заведение под названием "Мишка-бар", где даже наименование наводит на добрые и позитивные мысли. Чем там угощают? Стоит ли провести там романтическое свидание? Может быть, здесь можно протанцевать всю ночь до упаду или увидеть настоящего медведя? Вопросов накопилось предостаточно, а рекламы у бара пока маловато. Вперёд, на разведку!

мишка бар

Как он появился?

Первый вопрос: "Где располагается "Мишка-бар"? Москва - город его прописки? Нет, это Санкт-Петербург! Здесь, прямо на набережной реки Фонтанки располагается очень милый уютный бар с танцами и сендвичами. Он принадлежит творческой группе, состоящей из Кирилла Иванова и Александра Берковского. Первый занимался ранее музыкой, а второй - писательством. Их задумка состояла в желании сделать место, где могли бы собираться единомышленники. Главная приманка заведения - коктейли "Мишка" и "Лисичка". Плюсом будут музыкальные диджей-сеты местной богемы, не занимающейся сведением, но иногда устраивающей частные вечеринки. У местной аудитории нет стереотипов, снобизма и пафоса.

мишка бар фото

Говорят люди

Зачем приходят в заведение с оригинальным названием "Мишка-бар"? Адрес уже определяет основную публику. Сюда стекается городская молодёжь, творческая интеллигенция, вечно голодные художники и парочки в период влюблённости. Здесь они могут выпить несколько шотов, потанцевать и завести новые знакомства. Народу всегда полно, причём, публика очень разноплановая. Здесь уйма диджеев, журналистов, моделей и прочих селебритиз. Для любителей перекусить - свежие салаты острые и кисло-сладкие и, конечно, классные сендвичи. Шоты с говорящими названиями "Мишка" и "Лисичка" вызывают интересные ассоциации со сказками. Получается эдакая смесь инфантильности и взрослого кутежа. "Мишка-бар" ещё совсем молодой по меркам Северной столицы, но он успел зарекомендовать себя с хорошей стороны и завоевать свою публику. Название бара символичное - в честь милой собаки-лайки, признающейся хозяину в любви на английском языке.

мишка бар адрес

Внутри

Итак, вы посетили "Мишка-бар". Интерьер здесь броский, но не яркий. Стены и пол выкрашены в серый цвет, а у барной стойки нарисован бык. Это работа друга владельцев и хорошего художника Яши Краска. Во втором зале бара работает открытая кухня, где подают легкие закуски, салаты и сэндвичи. Здесь можно заказать сидр из натуральных яблок, который, кстати, готовят сами хозяева. Вход, конечно, бесплатный. Внутри "Мишка-бар" уютный, но маленький. Поэтому сюда вполне можно приехать на свидание. Девушка оценит оригинальность молодого человека, когда он привезёт её в такое заведение. Надо сказать, что сюда не наносят визит, когда хотят вкусно и обильно поесть, проводя серьёзные переговоры за обедом. Да и на бизнес-ланч сюда не очень рационально приходить. Всё-таки это больше место для отдыха, расслабления и веселья. Вечером заведение работает как кафе-бар, а ночью превращается в клуб.

мишка бар москва

Резюмируем

Итак, достоин ли посещения "Мишка-бар"? Фото из этого заведения определённо украсит вашу страничку в соцсетях, но это не единственная причина для визита. Тут отличные коктейли, причём, ассортимент часто пополняется, а сами коктейли обновляются. Цена на шоты варьируется в диапазоне от 100 до 200 рублей, а стоимость лонгов начинается от 200 рублей. Для тех, кто в баре впервые, стоит порекомендовать коктейль "Грейпфрутовая Какуивана" с водкой и сиропом, разбавленный апельсиновым и грейпфрутовым соками. Среди безалкогольных коктейлей стоит выбрать "Пина коладу" с молоком и кокосовым льдом. Вечерами здесь преимущественно женские компании и парочки. Парней порадует богатый ассортимент пива, вина и качественного коньяка. Есть водка, как в любом баре, причём её выбор тоже весьма обширный.

Итого, если резюмировать, то в баре спокойная, аутентичная атмосфера, традиционная для классического Питера. За счёт определённого контингента (а это молодёжь) место кажется светлым и очень ярким. Бар маленький, но уютный, имеет оборудованный танцзал, вернее, даже два. Для курящих и не курящих есть разграничение по залам. Так что сходить стоит, но нет гарантии, что семейные солидные пары, деловые мужчины либо женщины, собравшиеся для переговоров, будут довольны. Также это не самый правильный выбор для семей с маленькими детьми и для романтического ужина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.