"Мадам Вонг" - ресторан гонконгской кухни в Москве

Китай - страна с уникальной культурой, самобытными традициями. Посетить ее мечтают многие, но не у каждого, к сожалению, есть такая возможность. Особый интерес вызывает кухня Поднебесной. Она удивительно разнообразна. В каждом из регионов существуют свои, неповторимые кулинарные традиции. Например, россияне, побывавшие в Гонконге, с восхищением рассказывают о местных уютных ресторанчиках, в которых подают удивительные блюда из морепродуктов, риса, лапши.

мадам вонг ресторан

Не так давно у москвичей появилась возможность приобщиться к китайским кулинарным традициям, не выезжая за пределы страны. В столице открылось заведение "Мадам Вонг". Ресторан предлагает своим гостям отведать настоящие китайские яства. При этом в заведении присутствует обширная барная карта, составленная с учетом предпочтений местного населения.

Концепция

Какая обстановка царит в заведении "Мадам Вонг"? Ресторан ориентирован на ценителей китайской культуры. Но любители традиционных европейских блюд тоже смогут удовлетворить здесь свои гастрономические потребности. Стоит несколько слов сказать о Гонконге - регионе, чьи кулинарные традиции позаимствовали авторы этого проекта.

В этом районе КНР Восток "встречается" с Западом. Улицы Гонконга пропитаны космополитическим духом, что отразилось и на местной кулинарии. Специфические китайские блюда адаптированы под запросы европейцев. Смешение разнообразных гастрономических традиций в исполнении гонконгских поваров достигло необыкновенного уровня. Сочетание традиций Востока и Запада использовали в качестве главной идеи создатели ресторана, о котором идет речь в статье.

мадам вонг ресторан лесная

Интерьер

"Мадам Вонг" - ресторан гонконгской кухни, и обстановка здесь соответствующая. В интерьере преобладают прямые линии. В зале царит мягкий, приглушенный свет. Китайскому стилю присуще преобладание оттенков красного. В интерьере этого заведения подобная особенность отсутствует. Ведь "Мадам Вонг" - ресторан гонконгской кухни, а заведение подобного формата продолжает китайские традиции, но с оглядкой на Запад. "Мадам Вонг" - ресторан (Москва), расположенный по адресу: улица Лесная, дом 7.

Отзывы

Кантонская кухня, распространенная в Гонконге, почти не включает экзотических блюд, тем не менее может показаться несколько специфической для жителя России. Мадам Вонг - ресторан (Лесная), в меню которого присутствуют и блюда европейской кухни.

Мнения гостей об уровне сервиса в ресторане "Мадам Вонг" противоречивы. Одни говорят, что это одно из самых уютных мест в Москве. Другие сетуют на нерасторопных официантов. Но отзывы о качестве блюд в основном положительные. Кроме того, этот ресторан позиционирует себя не только как истинное гонконгское заведение, но и как бар с широким выбором слабоалкогольных напитков и всевозможных коктейлей.

мадам вонг ресторан москва

Блюда

Гости ресторана "Мадам Вонг" уверяют, что при посещении этого заведения стоит в первую очередь обратить внимание на димсам. Что это такое? Димсам - это легкая закуска, которую подают в начале обеда. В меню "Мадам Вонг" эта категория представлена несколькими видами жареных пельменей и блюдом "Сет дим самов", которое заслужило особенно много восторженных отзывов у поклонников китайской кулинарии. Эта позиция в меню предполагает заказ гостем одного из вариантов: утки по-гонконгски, лосося с базиликом, палтуса или креветок. Особой популярностью пользуется первый вариант. Стоимость такого блюда - 690 рублей.

Скидки

В ресторане регулярно проводятся различные акции. Действует система скидок. Так, вышеупомянутый "Сет дим самов" по вторникам можно заказать с пятидесятипроцентной скидкой. Довольно популярной у гостей заведения является и "Хрустящая утка Вонг". Стоимость этого блюда - 1650 рублей. Но по понедельникам на эту позицию в меню также распространяется скидка 50 %.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.