Фильмы с Ильей Носковым в главной роли

Этот, безо всякого сомнения, самый обаятельный актер российского кинематографа стал известен почти 15 лет назад, когда на экраны вышел фильм «Азазель». В нем он сыграл молодого Эраста Фандорина — энергичного и смелого московского сыщика. С тех пор фильмы с Ильей Носковым — одни из самых трогательных, честных и правдивых картин в современном мире киноискусства.

Биографические данные

Тот самый Роман Широков — лучший женский доктор из одноименного сериала — родился на Украине в Новой Каховке летом 1977 года. Будучи ребенком, он посещал занятия в музыкальной школе и танцевальном кружке. Илья Носков, фильмы которого смотрят с огромным удовольствием зрители разных возрастов, вырос в семье очень дружной. Родители не имели к искусству никакого отношения. Есть у него и старший брат, тоже актер — Андрей Носков.

В 1992 году в 15-летнем возрасте Илья уехал в гости к старшему брату, который уже был студентом Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Носков-младший тоже решил попробовать свои силы на этом поприще. К своему огромному удивлению, он поступил. Но тут же выяснилось, что у паренька пока нет аттестата о среднем образовании.

фильмы с ильей носковым

Дома состоялся семейный совет на котором было решено, что младшенький теперь будет учиться в вечерней ленинградской школе и как вольнослушатель заниматься и ЛГИТМиКе. Через год Илья получил аттестат и попал сразу же на второй курс мастерской А. Андреева.

Его театральные работы

После окончания обучения Илья Носков начинает выходить на сцену Императорского Александринского театра. И так продолжается целое десятилетие. Фильмы с Ильей Носковым не менее интересны и даже поучительны, нежели его театральные работы. А спектаклей им было сыграно немало - «Пигмалион», «Борис Годунов», «Гамлет», «Веер леди Уиндермир»...

Будучи постоянным актером этого театра, Носков принимал приглашения и других храмов Мельпомены. Например, в стенах Молодежного театра на Фонтанке его персонажем был капитан Мэшем из «Стакана воды». Играл он и в антрепризах, таких как «Мышеловка», «Серебряная корова»...

«Кинематограф, вот он я!»

Фильмы с Ильей Носковым начали выходить на экраны с 2002 года, когда он сыграл свою первую роль Эраста Фандорина в фильме «Азазель». По сюжету его персонаж — чиновник сыскного ведомства — расследует загадочное самоубийство. Происходит его знакомство со студентом Ахтырцевым (актер Кирилл Пирогов), который дружил с самоубийцей. Вдвоем им удается выяснить все обстоятельства трагедии, благодаря чему молодые люди выходят на след странной организации под названием «Азазель».

 илья носков фильмы

Эта картина стала неким трамплином для последующих съемок. Илья во время работы над своим первым фильмом получил бесценный актерский опыт, ведь на съемочную площадку он выходил с мэтрами отечественного кинематографа - Олегом Басилашвили, Мариной Нееловой, Сергеем Безруковым и другими.

Зрители и критики отметили дебют молодого актера восторженными отзывами. Теперь предложения о съемках поступали ему практически без перерыва. Все через два года вышли еще две ленты - «Женщины в игре без правил» (роль — Георгий) и «Московская сага» (роль — Борис Градов»). В следующем году фильмов было уже три, а в 2006-м - четыре.

Стал достаточно востребованным молодой актер Илья Носков. Фильмы, роли его в этих фильмах были великолепными показателями таланта. Вот только некоторые из картин: «Счастливый» (2005), «Точка» (2006), «Травести» (2006), «Короткое дыхание» (2006), «Азиат» (2008), «Столица грехов» (2009), «Дом на Озерной» (2009), «Шахта» (2010), «Оружие (2011), «Роза прощальных ветров» (2012), «Настоящая любовь» (2012), «Василиса» (2013), «Кривое зеркало души» (2013), «Контрибуция» (2015), «Не пара» (2015), «Забудь меня, мама!» (2016), «Наше счастливое завтра» (2016). Во всех этих фильмах Илья снялся в главной роли.

Настоящий женский доктор

Действительно очень интересными с этим актером получились фильмы. Илья Носков в главной роли сериала, вышедшего на экраны в 2012 году, был более чем убедителен. Из-за этого его и на улицах воспринимают как врача акушера-гинеколога и даже пишут письма с благодарностью за то, что его роль помогла многим женщинам сделать правильный выбор в жизни.

илья носков фильмы роли

Одна из лучших ролей актера — Роман Широков. Когда герой работал в столичной клинике, он допустил непоправимую ошибку, и его жена стала бесплодной. Ничем не мог им обоим помочь развод и извинения. Теперь он практически постоянно думает об этом. Уехав в небольшой провинциальный городок из-за болезни отца (это официальная версия), он начинает работать там обычным врачом-ординатором. Спустя очень короткий промежуток времени он становится любимым доктором подавляющего большинства пациенток и не всегда угодным начальству. А такие ситуации тоже случаются, потому что Роман может принимать нестандартные решения, если возник опасный клинический случай. Поскольку его действия не всегда приближены к общепринятым врачебным решениям, то и реакция начальства соответствующая. И это несмотря на то, что результаты Широкова всегда великолепны.

Фильмы с Ильей Носковым всегда интересны, дают возможность взглянуть на мир немного по-иному, заставляют людей становиться более человечными. А это хоть маленькая, но победа.

Семейное положение

Несмотря на то, что Илья Носков очень много времени уделяет любимой работе, он выискивает любую возможность для того, чтобы побыть со своей семьей. Его супруга Полина сумела создать такую уютную и спокойную домашнюю обстановку, что после репетиций и съемок Илья старается поскорее вернуться домой.

Они познакомились случайно, во время партии бильярда. Понравились друг другу, вскоре созвонились. Они больше созванивались, потому что оба работали (а Полина еще и училась), но спустя три года после встречи поженились в 2004-м. Теперь, по прошествии стольких лет после свадьбы, Илья утверждает, что супруга для него не только любимая женщина, но и верный друг.

фильмы илья носков в главной роли
В семье подрастают дочка София и сынок Савва. Малышам помогал появиться на свет их папа, который во время родов самостоятельно перерезал пуповину.

Сейчас Илья Носков может позволить себе делать перерывы в работе, чтобы провести это время с семьей и организовать совместный отдых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.