Актер Джастин Кирк: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Джастин Кирк – талантливый американский актер, о существовании которого зрители узнали благодаря сериалу «Ангелы в Америке». В этом драматическом телепроекте он воплотил образ юного гомосексуалиста Прайора Уолтера, который страдает неизлечимым заболеванием. К 47 годам Джастин успел сняться примерно в 50 фильмах и сериалах. Что же еще можно рассказать об этом человеке?

Джастин Кирк: начало пути

Исполнитель роли гомосексуалиста Прайора появился на свет в штате Орегон, произошло это радостное событие в мае 1969 года. Джастин Кирк родился в необычной семье. Его отец-актер снимался в фильмах для взрослых, а мать-певица выступала в недорогих барах.

джастин кирк

Интерес к актерской профессии мальчик проявил еще в возрасте семи лет. Он дебютировал в школьном спектакле «Меловой круг», заслужив аплодисменты всего зрительного зала. К моменту окончания школы он уже не сомневался в том, что его профессия будет связана с миром кино.

Первые успехи

После окончания школы Джастин Кирк перебрался в Нью-Йорк и начал посещать курсы актерского мастерства. Первым его достижением стало участие в бродвейском спектакле Any Given Day. Затем начинающий актер сыграл ключевую роль в постановке «Любовь! Доблесть! Сострадание!». У талантливого парня появились первые поклонники, однако он по-прежнему мечтал о киноролях.

джастин кирк фильмы

Впервые Джастин Кирк оказался на съемочной площадке в 1995 году. Он снялся в эпизоде телепроекта «Новости Нью-Йорка». Далее начинающий актер сыграл малозначимые роли еще в нескольких сериалах, к примеру, в драме «Закон и порядок: Специальный корпус» он воплотил образ Эрика Пламмера. Затем ему удалось привлечь к себе внимание зрителей благодаря роли Бартоломью в телепроекте «Джек и Джилл», рассказывающем историю отношений весьма необычной пары.

«Ангелы в Америке»

Джастин Кирк – актер, который стал знаменитостью благодаря мини-сериалу «Ангелы в Америке». Партнерами молодого человека по съемочной площадке были многие кинозвезды, к примеру, Аль Пачино, Мэрил Стрип. Телепроект Майкла Николса завоевал 5 «Золотых глобусов», удостоился нескольких номинаций на «Эмми».

джастин кирк актер

В сериале «Ангелы в Америке» Джастин воплотил образ гомосексуалиста Прайора Уолтера, происходящего из аристократической семьи. Герой медленно умирает от СПИДа, пичкает себя лекарствами, расстается с бойфрендом, которого пугают ужасы болезни. Казалось бы, конец этой истории очевиден, однако персонаж начинает слышать ангельские голоса, рассказывающие ему о его предназначении. Прайору предстоит стать новым пророком, который спасет родную страну от большой беды.

Джастину было нелегко вжиться в роль человека, обреченного на смерть. В рамках подготовки к роли он даже пообщался с людьми, которые на самом деле больны СПИДом.

Фильмы и сериалы

Благодаря «Ангелам в Америке» стал востребованным актером Джастин Кирк. Фильмы и сериалы с его участием начали выходить чаще. Вторую свою звездную роль «Прайор Уолтер» исполнил в телепроекте «Косяки». Теленовелла рассказывает историю домохозяйки Нэнси, которая лишается мужа-кормильца и начинает продавать марихуану, чтобы заработать на жизнь. Джастин воплотил образ брата погибшего супруга Нэнси, его герой Энди – лентяй, эгоист и сексуальный маньяк. Герой Кирка полюбился зрителям, поэтому присутствует во всех сезонах рейтингового сериала.

джастин кирк фото

«Последний шанс», «Фланелевая пижама», «Спроси у пыли», «Электра Люкс», «Вампирши» - фильмы, в которых актер исполнил яркие роли. Заслуживает внимания и комедия «Пуччини для начинающих», в которой Джастин сыграл Филиппа, участника необычного любовного треугольника. Филипп заводит романтические отношения с лесбиянкой, которая вскоре начинает изменять ему с его собственной бывшей девушкой.

В последние годы актер чаще снимается в сериалах, чем в кино. Его можно увидеть в телепроектах «Сосны», «Манхэттен», «В розыске», «Переломные моменты истории», «Тиран», «Ты – воплощение порока». В 2017 году ожидается драма «Племена Палос Вердес», в которой он исполнит второстепенную роль.

Жизнь за кадром

Джастин Кирк, фото которого можно увидеть в статье, не любит обсуждать свою личную жизнь с посторонними людьми, отказывается говорить на эту тему во время общения с журналистами. Актер, которому в этом году исполняется 48 лет, никогда не был женат. Неудивительно, что ходят упорные слухи о его нетрадиционной сексуальной ориентации, которые он не подтверждает и не опровергает официально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.