Денис Бойцов – талантливый боксёр-тяжеловес

Денис Бойцов (фото приведены в данной статье) – известный российский боксёр-тяжеловес. Был чемпионом по версиям WBA, WBO и WBC. Немецкие газеты дали Бойцову прозвище Русский Тайсон. В статье мы представим краткую биографию спортсмена.

Знакомство с боксом

Денис Бойцов появился на свет в 1986 году в городе Орле. Отец привёл мальчика в секцию бокса, когда тому едва исполнилось пять лет. Существенных результатов Денис достиг уже в юном возрасте. Так, в 2002 г. он взял золото в Кечкемете. А спустя два года молодой человек выиграл чемпионат мира в Южной Корее. Всего спортсмен провёл в любителях 130 боёв, из которых выиграл 115.

денис бойцов

Профессиональная карьера

В 2004 году Денис Бойцов начала работать с немецким тренером Фритцем Здунеком. Их сотрудничество длилось целых пять лет. В последующие годы атлета готовил Артур Григорян.

Первые бои на профессиональном ринге прошли для Дениса очень легко. В 1-м же раунде он отправлял своих противников в нокаут. Лишь в 2006 году Бойцов встретился с достойным противником. Им стал бразилец Эдсон Сезар Антонио. Герой данной статьи выиграл у него по очкам. В том же году Денис стал чемпионом мира (версия WBC).

Ещё одну блестящую победу Бойцов одержал в апреле 2008 года. Спортсмен одолел Роберта Хоукинса. В начале 2009 года Денис Бойцов отправил в нокаут Карлоса Гарсию и завоевал титул WBA. Через несколько месяцев атлет встретился с опытным украинцем Тарасом Биденко. Последний обладал высокой скоростью и превосходными рефлексами. Тем не менее Бойцов отправил его в нокаут.

денис бойцов фото

Травмы и первое поражение

В январе 2010 года спортсмен одолел Кевина Монти. Победа досталась Денису нелегко: он травмировал кисть и вынужден был завязать с боксом на несколько месяцев. Травма дала о себе знать после победы над Майком Шеппардом. Бойцову вновь пришлось сделать перерыв.

В дальнейшем на счету Дениса появились великолепные победы над Дарнеллом Уилсоном и Мэтью Гриром. А после боксёру пришлось отменить бои с Тайсоном Фьюри и Константином Айрихом из-за травм и болезней. Денис Бойцов набрал форму лишь в начале 2013 года и выиграл два поединка: с Александром Нестеренко и Самиром Куртигичем. Осенью ему вновь пришлось отказываться от намеченных боёв с Алексом Леапаи, Трэвисом Уокером и Дереком Чисорой. В ноябре 2013 года Бойцов потерпел первое в профессиональной карьере поражение от Алекса Леапаи.

Последний бой Дениса прошёл в марте 2015 года. Спортсмен одолел бразильца Иринеу Беато Коста за десять раундов.

денис бойцов биография

Настоящее время

В мае 2015 года Денис Бойцов, биография которого представлена выше, был госпитализирован. Молодого человека нашли с травмами головы в берлинском метро. Из-за отёка мозга спортсмена ввели в искусственную кому. Позднее он был из неё выведен и отправлен на реабилитацию. Все расходы на лечение Бойцова взяли на себя Рамзан Кадыров и фирма «Ахмат Промоушен».

В связи со случившимся прокуратура Берлина открыла уголовное дело, подозревая, что на боксёра было совершено нападение. Но потом оно было закрыто из-за отсутствия состава преступления.

Бойцов до сих пор восстанавливается от последствий полученной травмы головы. По словам Ольги Литвиновой (жена Дениса), в ходе реабилитации у спортсмена наблюдаются положительные изменения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.