Адела Норьега - "королева слез" из мексиканских теленовелл

Адела Норьега (Adela Noriega) – популярная мексиканская актриса, известная жителям СНГ в первую очередь по телесериалу "Гваделупе". Телезрители Мексики прозвали Аделу королевой слез за большое количество мелодраматических ролей в ее фильмографии.

Биография: общие сведенья

24 октября 1969 года в столице Мексики Мехико родилась будущая актриса Адела Норьега. По знаку зодиака она Скорпион. Отец Аделы умер, когда девочке было 6 лет. Мать одна воспитывала детей. У Аделы есть младшая сестра и брат.

Адела Норьега

Начало актерской карьеры

В 15 лет Адела Норьега впервые попадает на телевиденье. Она принимает участие в телепередаче Chacun Chacun. Затем Норьегу берут в теленовеллу "Хуана Ирис". Девушку замечают известные режиссеры, и она начинает мелькать в различных телепроектах. Еще одна ранняя работа девушки – в клипе Corazón de fresa популярной певицы Лусии Мендес. В 18 лет в резюме актрисы появляется роль в сериале "Есения". А вскоре ее приглашают на работу в мексиканскую теленовеллу "Пятнадцатилетняя".

Адела Норьега, сериалы

И сериал "Есения" и "Пятнадцатилетняя" становятся очень популярными. Множество заманчивых предложений работы получает после съемок в них Адела Норьега. Биография же ее далее ознаменуется поездкой в США, где актрисе предстоит сыграть в том самом, популярном у русских телезрителей сериале "Гваделупе".

Работа на телевиденье

Адела играет в сериалах добрых девушек с тяжелой судьбой. Часто на экране ей приходится лить слезы. Делает она это очень убедительно и с необходимой эмоциональностью. Адела старается полностью отдаваться работе, верить в то, что делает на экране. Эта самоотдача и восхищает поклонников актрисы.

актриса Адела Норьега

Норьега очень дисциплинирована и ответственно подходит к работе. Об этом постоянно говорят режиссеры, у которых она снимается. Да и сама актриса рассказывает в интервью о том, что прочитывает каждую сцену, в которой участвует не менее 10 раз.

Адела также известна в Мексике своими высокими моральными убеждениями и верой в институт брака. Рассказывают, что когда снимался сериал "Есения" актрису попросили снять блузу, чтобы показать в кадре оголенную спину, но девушка категорически отказалась.

Теленовелла "Гваделупе"

"Гваделупе" снимался совместно Америкой и Мексикой. Вышел сериал в 1993 году. Главные роли исполнили Адела Норьега и Эдуардо Яньес. По сюжету Адела играет молодую девушку с хромотой, живущую в Майами в приемной семье. Однажды на пороге их дома появляется адвокат, сообщающий, что настоящий отец Гваделупе, миллионер Самбрано, недавно умер. Девушка переезжает в шикарный особняк и знакомится с новыми родственниками. Вскоре она выходит замуж и получает огромное наследство. Новые родственники Гваделупе постоянно плетут козни, семейная жизнь героини сериала также складывается не слишком удачно.

Всего было снято 269 серий шоу. В России сериал транслировался телеканалом 2х2.

Другие роли и награды

Многие зрители, смотревшие "Гваделупе", заинтересовались тем, в каких еще теленовеллах появлялась в ролях Адела Норьега. Сериалы, в которых снималась актриса, попадали на телеэкраны Мексики регулярно. Это и "Мария Бонита" (1995 год), производства Колумбии, и "Мария Исабель" (1997 год), "Привилегия любить" (1998 год), снятые в Мексике.

Адела Норьега, биография

Наибольшей популярностью у зрителей пользовались сериалы, в которых Адела играла в паре с Эдуардо Яньесом. В 2008 году Адела и Эдуардо вновь играли вместе в новелле "Огонь в крови". За роль в этом сериале актриса была номинирована как "Лучшая актриса", но награду не получила.

В коллекции Аделы две награды в номинации "Лучшая актриса" по версиям премий Sol de Oro и TV Novelas все же есть. Их Норьега получила за роли в сериалах "Источник" (2001 год) и "Истинная любовь" (2003 год). И хотя по прошествии нескольких лет с момента трансляции "Гваделупе" и "Марии Бониты" телезрители из России актрису могли забыть, в Мексике все знают, кто такая Адела Норьега.

Личная жизнь

О своей личной жизни Адела не любила говорить никогда. Некоторые романы, которые ей приписывали, она подтверждала, некоторые – опровергала, о некоторых молчала.

В 1994 году актриса подтвердила свой роман с партнером по съемочной площадке Эдуардо Яньесом.

Адела Норьега, личная жизнь

Ходили слухи об отношениях Аделы с Карласом Салинаса де Гартани, президентом Мексики, но актрису подобные слухи возмущали, и она утверждала их несостоятельность. Говорили даже о том, что у Аделы есть ребенок от Карласа. Норьега решила для себя воспринимать с долей юмора фантазии журналистов и не реагировать на сплетни в прессе.

Актриса проводит свободное время на своем ранчо в Пачука в окружении родственников и друзей. На ранчо много собак. Адела и ее гости ужинают на природе в спокойной обстановке при свечах и наслаждаются гитарной музыкой. Среди близких людей актрисы сестра Рейна, брат Алехандро и племянник Луис Алехандро. Адела рассказывает в интервью о том, что очень хотела бы иметь детей. Это единственное, что мешает ей чувствовать себя полностью состоявшейся и счастливой в жизни.

Норьега проводит много времени со своим племянником. Они вместе играют в прятки и устраивают бои подушками. Дома актриса не красится и выбирает простую комфортную одежду. В меню актрисы в основном только фрукты и овощи. Иногда Норьега балует себя национальными мексиканскими супами и такос.

Любимое времяпрепровождение Аделы – загорать и слушать шум морских волн.

Сейчас актрисе уже 47 лет. Оптимизм и легкое отношение к жизни позволяет сохранять Аделе молодость внешнюю и молодость в душе. Сейчас Адела Норьега реже снимается в сериалах и больше отдыхает в семейном кругу. Она не хочет надоесть и примелькаться своим телезрителям. Адела говорит о том, что жизнь состоит из множества этапов, и теперь в ее жизни новый этап. И если ей предложат сняться в по-настоящему интересном проекте, то мы обязательно ещё увидим Аделу Норьегу на телеэкране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.