Высокочастотный кабель RG-213

Для передачи сигналов высокой частоты используется коаксиальный кабель RG-213. Он обладает улучшенными характеристиками по сравнению со своим предшественником RG-8/U.

Особенности кабеля

От своих аналогов кабель RG-213 отличается повышенной плотностью оплетки и наличием вспененного диэлектрика, покрытого слоем фольги из алюминия. Способен работать в интервале частот до 4 гигаГерц. Выдерживает напряжение до 5 тысяч Вольт. Волновое сопротивление составляет 50 Ом. Сигнал передается со скоростью 66%, которая соответствует сигналу замедления.

кабель RG-213 2

Подходит он для использования на территориях с различными климатическими условиями. Он справляется со своими функциями в температурном интервале от минус 20 до плюс 80 градусов. Это значит, что он может эксплуатироваться практически на всей территории нашей страны.

Структура

RG-213 представляет собой радиочастотный кабель со скрученными жилами и оплеткой. Причем последняя выполняется только из меди. Его структура представляет собой многожильный проводник, вокруг которого расположен изоляционный экран.

Состоит кабель из следующих частей:

  • Внешняя оболочка, изготовленная из поливинилхлорида.
  • Защитный экран, представляющий собой оплетку, изготовленную из луженой медной проволоки.
  • Диэлектрик – это вспененный полиэтилен, который обладает низкой плотностью.
  • Проводник выполняется из мягкой отожженной электролитической меди. Состоит из большого количества жил, переплетенных между собой.

радиочастотный кабель

Внешний диаметр кабеля равен 10,3 мм. Внешняя оболочка, которой покрыт кабель, имеет толщину 1,1 миллиметра. Почти 98% его покрыто защитным экраном с толщиной слоя 0,18 мм. Расположенный внутри диэлектрик в диаметре составляет 7,24 миллиметра. Проводник состоит из 7 соединенных между собой жил, каждая из которых в диаметре достигает 0,75 миллиметров.

Область применения

Как уже упоминалось, кабель RG-213 является высокочастотным. Это значит, что используется он для передачи сигналов с высокой частотой. Он может быть использован при различных температурных режимах, как внутри, так и снаружи помещений. Благодаря своим характеристикам кабель может передавать сигнал на длительные расстояния без его потери и значительных изменений.

Пригоден кабель для передачи высокочастотных сигналов в приборах электроники (компьютеры, телевизионные передатчики, радио магнитолы, трансмиттеры и так далее). Может использоваться также для передачи радиосигнала в системах видеонаблюдения, системах связи.

Кроме того, кабель пригоден для применения в качестве линий задержки, в трансформаторах различных видов, импульсных фильтрах и формирователях, согласующих устройствах.

коаксиальный кабель rg 213

Транспортируется кабель в катушках двух видов. В первом случае длина кабеля в ней составляет 100 метров. Катушка имеет внешний диаметр 36,5 сантиметров. Ее высота составляет 10 сантиметров. Общий вес кабеля в катушке достигает 12 килограммов. Вес катушки второго вида - 35 килограмм. Кабель RG-213 в данном случае имеет длину 305 метров. Внешний диаметр катушки 35,5 сантиметров. Ее высота – 35 сантиметров. В обоих случаях кабель стянут целлофаном и упакован в коробку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.