Андерсон Сильва – боец смешанных единоборств

Андерсон Сильва – боец из Бразилии, практикующий стиль ММА (смешанные единоборства). Бывший чемпион UFC в среднем весе. Сильве принадлежит рекорд по количеству одержанных подряд побед (17). В сообществе ММА считается величайшим бойцом в истории спорта.

Знакомство с единоборствами

Андерсон Сильва появился на свет в Сан-Паулу в 1975 году. Однако сам боец предпочитает говорить в интервью, что он из Куритибы. Именно там мальчик познакомился с боевыми искусствами. В 14 лет он начал заниматься тхэквондо, а уже в 18 получил чёрный пояс. Также Андерсон долгое время обучался муай-тай и известен своим высоким мастерством в этом виде единоборств. А ещё у Сильвы есть чёрный пояс по джиу-джитсу. В 2006 году он получил его от Антонио Ногейра.

сильва боец

Своя команда

«Крутая академия бокса» – вот организация, в которой состоял Андерсон Сильва. Боец вскоре её покинул. Он сделал это, чтобы организовать свою компанию «Команда мечты Муай-Тай». В конце 2006 года Андерсон создал новый клуб «Чёрная лошадь». В него вошли братья Ногейра, Ассуэрио Силва, Витор Белфорт и Лиото Мачида. В 2008 г. герой данной статьи на пару с Родриго Ногейра открыл в Майами академию ММА.

Старт карьеры

2000 – вот год, когда начал свои выступления в ММА Сильва. Боец и его друг из России Денис Казюкин подписали контракт с бразильской организацией «Мекка». К сожалению, Андерсон проиграл дебютную схватку единогласным решением арбитров своему одноклубнику по имени Луис Азередо. А его друг Денис одолел Андре Гальвао болевым приёмом на руку. Следующие два поединка Андерсон выиграл нокаутом у Клаудинора Фонтинелье и Жозе Баррето. После была ещё череда побед в японском Shooto.

 андерсон сильва боец

Первое поражение и реванш

2006 – вот год, когда завоевал титул чемпиона UFC (средний вес) Андерсон Сильва. Боец удерживал его на протяжении восьми лет. 6 июля 2013 года состоялся бой героя данной статьи с Крисом Вайдманом. На кону стоял чемпионский титул. В первом раунде Крис перевёл бой в партер и доминировал над Андерсоном, нанося многочисленные удары. Когда до звонка гонга оставалось совсем немного времени, бразилец стал дразнить и провоцировать американца. Концовку они провели просто обмениваясь ударами. Во втором раунде Сильва вновь провоцировал Вайдмана. Это продолжалось недолго. На третьей минуте Крис поймал Андерсона на левый хук и отправил его в нокдаун. Вайдман стал первым бойцом, который смог нокаутировать бразильца в смешанных единоборствах. Это поражение прервало победную серию чемпиона, насчитывающую семнадцать поединков. В честь выигрыша американца город Нассо (Нью-Йорк) назвал 17 июля Днём Криса Вайдмана. А известный информационный портал о смешанных единоборствах «Шердог» вручил ему приз «Нокаут года».

На 28 декабря 2013 г. был назначен реванш. В первом же раунде Крис едва не нокаутировал Андерсона. Находясь в клинче, американец провёл правый хук и вывел соперника из равновесия. А потом Вайдман обрушил на Сильву град ударов. Однако бывший чемпион смог их выдержать и перевёл Криса в партер. В нём бойцы и оставались до конца раунда. В начале второго раунда Сильва пошёл в атаку и нанёс Вайдману множество ударов. Один из лоу-киков бразильца пришёлся Крису в колено. Так, Андерсон сломал себе ногу, и бой был остановлен.

бразильский боец сильва

Допинг

Бразильский боец Сильва восстанавливался от травмы несколько месяцев. На ринг он вышел лишь в конце января 2012 года против Ника Диаса. Бой окончился победой Андерсона единогласным решением арбитров. Но вскоре результат аннулировали, так как допинг-проба Сильвы оказалась положительной. В крови бойца обнаружили андростерон и дростанолон. А Диас был уличён в употреблении наркотиков.

2016 год прошёл для спортсмена неудачно. Сильва проиграл двум оппонентам – Майклу Биспингу и Дэниелу Кормье. Последний поединок героя данной статьи прошёл в феврале 2017 года против Дерека Брансона и закончился победой бразильца.

Боец Гигант Сильва

Некоторые поклонники единоборств путают Андерсона с этим спортсменом. На самом деле у этих атлетов только три общие черты: они оба являются бойцами ММА, имеют одинаковую фамилию и родились в Сан-Паулу. Биография Гиганта Сильвы – это тема для отдельной статьи. Здесь мы лишь вкратце расскажем об этом спортсмене.

боец гигант сильва

Пауло Сезар да Сильва появился на свет в 1963 году. Спортивную карьеру начал с баскетбола, но потом перешёл в рестлинг и смешанные единоборства. Вес Пауло – 175 килограмм, а рост – 218 сантиметров. Внешне атлет выглядел впечатляюще, но вот о его статистике нельзя сказать то же самое. В ММА он провёл восемь поединков, а выиграл из них только два. Все бои проходили в Японии.

1997 – вот год, когда дебютировал в рестлинге Пауло да Сильва. Боец с устрашающей внешностью стал золотым дном для данного вида спорта. Именно в федерации WWE он и получил своё прозвище Гигант Сильва. Многим людям запомнился его бой с Великим Кали. У всех зрителей захватывало дух от вида двух огромных спортсменов, которые бьют друг друга большими кулаками.

В настоящее время Сильва периодически выступает в независимых федерациях рестлинга. Ну, а когда он не занят борьбой, то работает вышибалой в развлекательных заведениях Нью-Йорка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.