Био-Макс: инструкция по применению и описание препарата

Био-Макс – популярный витаминно-минеральный комплекс для поддержания здоровья. Узнайте в этой статье все о составе, показаниях, противопоказаниях и правилах приема Био-Макса.

Описание препарата Био-Макс

Био-Макс производится российской фармацевтической компанией Валента в виде таблеток, покрытых оболочкой белого цвета. Таблетки имеют круглую двояковыпуклую форму с характерным запахом. В состав Био-Макса входят:

  • Витамины: А, Е, С, РР, В1, В2, В5, В6, В12, фолиевая кислота
  • Минералы: кальций, магний, цинк, железо и др.

Био-Макс оказывает общеукрепляющее действие за счет содержания витаминов, необходимых для энергетического обмена. Минералы улучшают работу нервной, сердечно-сосудистой и других систем организма.

Препарат хорошо всасывается в кишечнике и распределяется по основным органам и тканям. Витамины выводятся through почки, а минералы - через кишечник.

Био-Макс показан при:

  • Нарушениях роста и развития
  • Снижении иммунитета
  • Заболеваниях кожи, волос, ногтей
  • Нарушениях работы ЖКТ
Женщина держит в руке полоску таблеток Био-Макс.

Инструкция по применению Био-Макса

Рекомендуемая доза для взрослых составляет 1 таблетку в день во время еды. Длительность приема - 1-2 месяца. При необходимости курс можно повторить.

Детям старше 12 лет назначают по 1/2 таблетки Био-Макса в день. Продолжительность курса - не более 1 месяца.

Во время беременности и кормления грудью доза не должна превышать 1 таблетку в сутки.

Возможные побочные эффекты:

  • Аллергические реакции
  • Тошнота, рвота
  • Нарушения работы ЖКТ

При передозировке следует промыть желудок и обратиться к врачу.

Био-Макс может снижать эффективность некоторых лекарственных препаратов. Поэтому перед началом приема необходима консультация врача.

Противопоказания:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов
  • Беременность и кормление грудью
  • Детский возраст до 12 лет

Запрещено принимать Био-Макс одновременно с другими поливитаминными комплексами во избежание передозировки.

Аналоги Био-Макса

Существует несколько аналогов Био-Макса с похожим составом и действием:

  • Прегнавит - содержит витамины группы В, С, Е и микроэлементы
  • Компливит - витамины А, Е, С, D и микроэлементы
  • Алфавит - витамины группы В, Е, С, бета-каротин

По сравнению с аналогами, Био-Макс отличается большим содержанием витаминов группы В и наличием широкого спектра минеральных веществ.

При непереносимости какого-либо компонента Био-Макса, его можно заменить аналогами. Однако решение о замене должен принимать только врач.

Био-Макс - эффективный витаминно-минеральный комплекс широкого спектра действия. Проконсультируйтесь со специалистом перед началом приема препарата.

Женщина идет по тропинке по зеленому полю, держа бутылку Био-Макс.

Хранение Био-Макса

Био-Макс следует хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года. После вскрытия упаковки препарат можно использовать в течение 3-4 месяцев.

Признаками непригодности Био-Макса являются изменение цвета и запаха таблеток. Просроченный или испорченный препарат подлежит утилизации.

Одновременный прием Био-Макса с некоторыми лекарствами может снизить их эффективность. В частности, это касается антибиотиков, противопаркинсонических и сульфаниламидных препаратов.

Употребление алкоголя во время приема Био-Макса нежелательно, так как это может уменьшить усвояемость витаминов.

Био-Макс отпускается без рецепта. Перед началом приема рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Безопасность приема Био-Макса

Био-Макс противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, беременности и кормлении грудью, в детском возрасте до 12 лет.

Передозировка проявляется тошнотой, рвотой, нарушениями работы ЖКТ. Необходимо срочно промыть желудок и обратиться к врачу.

При индивидуальной непереносимости витаминов группы В возможны аллергические реакции. В таких случаях прием Био-Макса следует немедленно прекратить.

В период беременности и кормления грудью суточная доза Био-Макса не должна превышать 1 таблетку. Прием препарата у детей до 12 лет не рекомендуется.

Пациентам с хроническими заболеваниями перед применением Био-Макса нужна консультация врача.

Отзывы о Био-Максе

В интернете можно найти много отзывов реальных пользователей Био-Макса. Большинство отмечают хорошую переносимость и эффективность препарата.

Положительные отзывы говорят об улучшении состояния волос, ногтей, кожи, повышении иммунитета и общего тонуса организма.

В негативных отзывах встречаются жалобы на аллергические реакции и расстройства ЖКТ. Это связано с индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов.

В целом, большинство пользователей отмечают хорошую эффективность и безопасность Био-Макса при соблюдении рекомендованной дозировки и длительности приема.

Где купить Био-Макс

Приобрести Био-Макс можно в крупных аптечных сетях, таких как 36,6, Аптека.ру, Аптека от склада и др. Цена за упаковку 60 таблеток составляет около 700 рублей.

Также Био-Макс можно заказать в интернет-аптеках с доставкой в ваш регион. Стоимость препарата в онлайн-аптеках на 15-20% ниже.

Перед покупкой Био-Макса обязательно изучите инструкцию и проконсультируйтесь с врачом о целесообразности приема данного витаминно-минерального комплекса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Яна у меня та же история шум в голове и состояние сонное как вне себя чувство !!!
Копировать ссылку
0
Я купила себе витамины Био макс,и мне от них очень плохо. У меня после приема этих витаминов жутко болит голова, нарушен сердечный ритм,руки ноги дрожат.Наверно попалось мне подделка!!!
Копировать ссылку
0
у каждого разный организм ни всем витамины подходят лично мне нравятся, ногти меньше ломаться стали и иммунитет улучшился
Копировать ссылку
0
Скажите а когда надо принимать Биомакс до еды или после.Спасибо
Копировать ссылку
0
А у меня от Био Макс перестал болеть желудок. Самочувствие улучшилось.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.