Летние купальники для девочек: тренды, ассортимент и секреты выбора

Лето - пора отпусков и каникул. Родители хотят, чтобы их дети интересно и с пользой провели это время. Многие отправляются с детьми на море или в лагеря. Но чтобы комфортно чувствовать себя на пляже или бассейне, нужно подобрать удобный и стильный купальник.

Тренды и разновидности детских купальников

В этом сезоне среди детских купальников для девочек популярны яркие цвета - розовый, голубой, зеленый. Актуальны принты с цветочными узорами, полосками, морской тематикой.

По крою детские купальники делятся на несколько видов:

  • Слитные - цельного кроя с лямками;
  • Двухчастные (бикини) - состоят из трусиков и лифчика;
  • Трикини - трусики со съемной юбочкой.

Для занятий спортивным плаванием подойдут слитные модели из плотного эластичного материала без лишних деталей. А для игр на воде и пляжного отдыха - яркие купальники с принтами, рюшами, оборками.

Отдельный вид - гимнастические купальники для занятий художественной гимнастикой, фигурным катанием, танцами. Они отличаются особенным кроем и используемыми материалами. Такие купальники часто декорируют стразами, камнями, вышивкой.

Полный образ для пляжа или бассейна дополняют разнообразные аксессуары: яркие парео, туники, шапочки с завязками или резинкой. Это не только стильно, но и позволяет защитить ребенка от солнца.

Девочка в розовом купальнике плавает в море

Материалы и размеры

Детские купальники шьют из натуральных и синтетических тканей. У каждого материала есть свои плюсы и минусы.

Хлопок, шелк - приятны на ощупь, гигроскопичны, но долго сохнут.
Нейлон, лайкра - быстро высыхают, но менее комфортны для кожи.

Оптимальный вариант - смесовые ткани, объединяющие свойства натуральных и синтетических волокон. Например, хлопок с эластаном или нейлоном.

Чтобы подобрать нужный размер купальника, ориентируйтесь на рост и возраст ребенка. Вот примерная таблица соответствия:

Возраст Рост Размер
2-4 года 90-115 см 92-122
4-8 лет 115-140 см 128-152
8-12 лет 140-160 см 140-164

Но точный размер лучше определить, измерив ребенка сантиметровой лентой. Для этого нужно встать к нему спиной и провести ленту по окружности груди, талии и бедер.

Чтобы купальник служил долго, важно правильно за ним ухаживать. После купания его нужно тщательно прополаскивать в пресной воде и просушивать в тени. Хранить лучше в специальном мешочке.

При соблюдении этих простых правил купальник прослужит не один сезон!

Где и как выгодно купить

Чтобы приобрести стильный и качественный купальник для девочки, обратите внимание на такие магазины и интернет-площадки:

  • Детский мир
  • H&M
  • Zara Kids
  • Mothercare
  • shop.marksandspencer.ru
  • detmir.ru

Здесь представлен большой ассортимент моделей известных брендов по разумным ценам. Часто проходят акции и сезонные распродажи, где можно купить купальники со скидкой до 70%.

Девочка в красном спортивном купальнике плавает в бассейне

Советы по выбору продавца

При покупке лучше отдать предпочтение крупным розничным сетям и проверенным интернет-магазинам. Там вы гарантированно получите качественный товар с возможностью возврата и обмена.

Не стоит экономить и заказывать дешевые купальники из непонятных источников. Это может быть подделка, которая испортит настроение в отпуске.

Возврат и обмен

Если размер купальника не подошел, в большинстве магазинов вы можете вернуть или обменять его в течение 14-30 дней. Главное сохранить чек, ярлыки, упаковку и не использовать изделие.

Оптовые закупки

Если нужно купить купальники сразу для нескольких девочек, например, для спортивной секции или летнего лагеря, можно рассмотреть оптовые предложения. Это позволит сэкономить на покупке.

Но сначала уточните у организации требования по цвету, фасону, размерному ряду. И обязательно попросите предоставить образцы.

Где купить гимнастические купальники

Специализированные гимнастические купальники лучше приобретать в магазинах товаров для спорта и танцев. Там можно подобрать модель нужного кроя с дополнительными декоративными элементами.

Также посоветуйтесь с тренером, какой фасон лучше подходит для занятий вашей девочки.

Как выбрать идеальный купальник

Чтобы подобрать купальник, который будет радовать вашу девочку все лето, учитывайте следующие критерии:

  • удобство посадки и свобода движений;
  • качество материалов и надежность креплений;
  • защита от вредного воздействия солнца и воды;
  • подходящий размер и возраст ребенка;
  • яркий принт и модный фасон.
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.