Cassells Al Barsha Hotel 4* (Дубай, ОАЭ): описание номеров, сервис, фото и отзывы

Дубай - это самый крупный город Объединенных Арабских Эмиратов, который получил славу самого быстроразвивающегося мегаполиса во всем мире. Его застройка практически не останавливается. Постоянно возводятся новые небоскребы, открываются новые магазины и ночные клубы. Туристы стекаются в город, чтобы своими глазами увидеть его современную архитектуру. Стоимость отдыха здесь нельзя назвать дешевой, но она полностью оправдывает себя. Нередко туристы останавливаются в Cassells Al Barsha Hotel 4*. Рассмотрим его поподробнее в этой статье.

Месторасположение отеля

Огромный туристический комплекс располагается на оживленной улице Дубая в районе Аль Барша. Рядом с ним вы можете найти многочисленные магазины, сувенирные лавки, рестораны и кафе. Округ находится на западе города и сейчас активно застраивается. Его инфраструктура полностью ориентирована на туристов. Неподалеку отсюда располагается крупнейший горнолыжный комплекс Арабских Эмиратов, а также знаменитый искусственно построенный остров Пальма Джумейра. Район считается отличным местом для шоппинга. Здесь построено несколько крупных торговых центров, например, Moll of Emirates. Аль Барша граничит с фешенебельным районом Emirates Hills, в котором останавливаются состоятельные западные туристы. Здания, отличающиеся особой роскошью, создают прекрасный пейзаж для путешественников, проживающих в более бюджетном районе. Пляж, к сожалению, находится в 20 км от отеля, поэтому при желании добраться до него можно только на автобусе или машине.

Ближайшие международные аэропорты располагаются в 30-35 км от гостиницы. Дешевле всего добраться до Cassells Al Barsha Hotel на общественном транспорте, хотя чаще всего туристы выбирают такси. При покупке путевки вы также можете оформить трансфер до комплекса за дополнительную плату. Передвигаться по городу можно на метро, автобусах, водных лодках или такси. Кроме того, в Дубае есть специальное дамское такси, где водителями работают только женщины. В них нередко ездят путешественницы-одиночки.

Cassells Al Barsha Hotel 4*: общая информация о комплексе

Крупный городской отель был открыт в 2010 году. Он состоит из одного девятиэтажного корпуса, который располагается на оживленной улице и почти не имеет собственной территории. Номерной фонд комплекса насчитывает более 310 номеров, последняя реновация которых была проведена здесь в 2014 году. Разрешается заселение с маленькими детьми. Кроме того, если ребенок до 6 лет будет спать на кровати вместе с родителями, то он может проживать в отеле совершенно бесплатно. При покупке дополнительного спального места предоставляется скидка. Приезжать сюда с животными, напротив, запрещено. В отеле имеется русскоязычный персонал, хотя большинство сотрудников говорит только на арабском или английском языке.

cassells al barsha hotel

Заселение в номера начинается в Cassells Al Barsha Hotel строго с 15:00 по местному времени. При регистрации туристы должны предоставить удостоверение личности с фотографией, банковскую карту Visa или MasterCard и внести депозит, сумма которого составляет 100 долларов. Если во время отдыха вы не испортили какое-либо имущество отеля, то его вам вернут после выселения. Расчетным часом в гостинице считается период с 10:00 и до полудня. За это время вы должны или покинуть свой номер, или продлить проживание.

Номерной фонд

Как было сказано выше, отель подготовил для туристов 310 комфортабельных номеров. Один из них предназначен для постояльцев с ограниченными возможностями. В нем установлены широкие дверные проемы, чтобы в комнату без труда могло проехать инвалидное кресло, а также удобная душевая кабина и раковина. 48 номеров в Cassells Al barsha Hotel смежные, поэтому соединяются специальной межкомнатной дверью. Такие апартаменты подойдут большим семьям или дружеским компаниям. 156 номеров предназначено для некурящих туристов. При оформлении путевки стоит заранее поинтересоваться расположением комнат, потому что окна части апартаментов здесь выходят на стройку. Сотрудники гостиницы ежедневно осуществляют уборку помещений и смену полотенец. Стоит знать, что номерной сервис и круглосуточная доставка еды не входят в стоимость проживания.

cassells al barsha hotel 4

Номерной фонд отеля имеет в своем распоряжении следующие виды апартаментов:

  • Superior Room - это небольшие и компактные номера, площадь которых составляет 35 кв. м. Состоит из спальни и отдельной ванной комнаты. Окна выходят на улицы, метро и парковку. Часть номеров оснащена собственным балконом.
  • Royal Suite - огромный номер площадью 136 кв. м. Состоит из трех спален, гостиной и раздельного санузла. Окна выходят на оживленную улицу.
  • Presidential Suite - номер, состоящий из двух спален, разделенных межкомнатной дверью, и ванной комнаты. Его площадь составляет 76 кв. м.
  • Executive Suite - просторный двухместный номер, который подойдет для проживания небольшой семьи. Его площадь - 51 кв. м.

Оснащение номеров

Кроме стандартного набора мебели, который состоит из нескольких кроватей, рабочего уголка с письменным столом и стулом, шкафов для одежды и тумб для вещей, каждый номер имеет современное оснащение. Оно позволяет сделать пребывание в отеле Cassells Al Barsha Hotel максимально комфортным. Так, постояльцы могут воспользоваться небольшим холодильником, в котором можно оставить не только продукты питания, но и напитки. К каждому номеру подведен центральный кондиционер, который охлаждает помещение в жаркую погоду. В апартаментах также есть электронный сейф, телевизор с подключенными кабельными каналами и беспроводной интернет. За отдельную плату вы можете воспользоваться телефоном и мини-баром.

круглосуточная доставка еды

В ванной комнате установлена душевая кабина, туалет и раковина с большим зеркалом. Бесплатно предоставляется набор косметических средств, в который входит жидкое мыло, гель для душа и шампунь. Всем гостям выдаются индивидуальные халаты и тапочки. В некоторых номерах имеется фен и набор для приготовления чая и кофе.

Сервис и услуги

"Касселс Аль Барша" - отель, имеющий развитую сеть инфраструктурных объектов. Для удобства гостей в корпусе работают шесть современных лифтов, которые быстро доставляют туристов к их этажам. На ресепшене, работающем круглосуточно, вы можете обменять свою валюту на местную, оформить аренду автомобиля или вызвать платного врача к себе в номер. Также работает круглосуточная доставка еды в номер. Рядом с комплексом располагается крытая бесплатная охраняемая стоянка для гостей. На первом этаже вы можете найти парикмахерскую с мужским, женским и детским залом, салон красоты, предоставляющий оздоровительные процедуры для лица и тела, а также несколько магазинов. В них туристы могут купить одежду и обувь, сувенирную продукцию, продукты питания, табачные изделия, ювелирные украшения. За дополнительную плату работает прачечная и интернет-уголок.

дубай cassells al barsha hotel

Ежедневно из отеля бесплатно выезжает частный автобус, который довозит туристов для пляжа. Вечером он забирает их обратно. Также в комплексе есть собственный бизнес-центр, который состоит из двух конференц-залов, оборудованных современной компьютерной техникой. Их площадь составляет 45 и 65 кв. м.

Развлекательная программа

Огромный выбор развлечений предлагает для туристов Дубай. Cassells Al Barsha Hotel, как правило, используется путешественниками только для ночлега, хотя здесь есть много объектов для досуга. Перечислим основные из них:

  • Открытый бассейн площадью 25 кв. м. с пресной водой и подогревом. Располагается на крыше отеля и работает ежедневно до 22:00. Рядом с бассейном есть терраса для загара с шезлонгами и зонтиками.
  • Оздоровительный центр, где туристы могут заказать курс массажа, посетить джакузи или сауну.
  • Тренажерный зал и настольный теннис.
  • Крытая игровая площадка для детей.
  • Экскурсионное бюро.

касселс аль барша отель

Организация питания

При покупке путевки туристы также могут оплатить питание на время отдыха в отеле Cassells Al Barsha Hotel. Ресторан работает каждый день. Здесь накрывается общий шведский стол, на котором располагаются блюда арабской и европейской кухни. За отдельную плату туристы также могут посетить снек-бар Cassella Lounge и ресторан The Grill House, где посетителей обслуживают по меню. Система "все включено" работает в отеле до 22:00. Кроме того, стоит знать, что на территории отеля не осуществляется продажа алкоголя. Не предлагается он и в ресторанах, поэтому его придется покупать вне территории комплекса.

cassells al barsha hotel отзывы

Cassells Al Barsha Hotel: отзывы положительные

Стоит отметить, что туристы, посетившие этот отель, отзывы оставляют разные. И хотя большая часть путешественников осталась довольна отдыхом в этом месте, некоторые не рекомендуют приезжать сюда. Сначала рассмотрим достоинства отеля, которые отметили туристы:

  • Удобное расположение. Гостиница располагается рядом со станцией метро, поэтому дорога до нее займет всего 1 минуту.
  • Большие номера с просторной ванной комнатой и отдельным туалетом. По запросу бесплатно предоставляется гладильная доска и утюг.
  • По ночам в отеле очень тихо. Так как здесь не продают алкоголь, то пьяные туристы здесь почти не встречаются.
  • Сытные завтраки, которые подойдут и для маленьких детей. Иногда подают арбузы и дыни.

Отрицательные отзывы об отеле

Как было сказано выше, небольшая часть туристов осталась недовольна качеством предоставляемых услуг. Они перечисляют следующие недостатки, из-за которых они больше никогда не приедут в Cassells Al Barsha Hotel:

  • Бассейн работает не каждый день. Кроме того, с крыши открывается неприятный вид на стройку.
  • Небольшие окна в номерах, поэтому даже днем в комнатах довольно темно и приходится включать свет.
  • Некачественная уборка номера. Ковер в комнате не чистят. Некоторые постояльцы отмечали также наличие неприятного запаха в апартаментах.
  • С утра ресторан всегда переполнен, поэтому столов на всех не хватает. Шведский стол в отеле не отличается большим разнообразием.

cassells al barsha hotel бассейн

Вместо послесловия

Таким образом, отель "Касселс Аль Барша" - это неплохой вариант для тех, кто хочет недорого отдохнуть в Дубае. Он располагается неподалеку от значимых достопримечательностей города и метро, с помощью которого можно легко добраться в любой район. Конечно, гостиница имеет свои недостатки, однако и номера здесь не стоят дорого. Чаще всего в отеле останавливаются взрослые туристы, молодые пары и семьи с детьми. Нередко сюда приезжают и молодежные компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.