Ресторан «Зер Гут», Нижний Новгород: адрес, описание, меню, отзывы

Поражающее своим масштабом заведение находится в Нижнем Новгороде. Название его - Sehr Gut!, что с немецкого языка означает "Очень хорошо!". В стенах этого заведения постоянно царит потрясающая атмосфера, здесь каждого гостя встречают с улыбками, хорошо угощают и провожают так, что непременно возникает желание вернуться сюда снова.

Ресторан "Зер Гут!" (Нижний Новгород) - заведение очень большое. Иногда складывается также впечатление, что создатели его объединили в одних стенах три ресторанчика, причем совершенно разных по стилистике, но с одинаково колоритным антуражем. Один из них - русский трактир, второй - немецкий пивной ресторан, а третий - пивной садик на крыше.

Русский трактир

Располагается эта часть заведения на первом этаже здания ресторана. С самого порога здесь веет дух старины, ведь в этих стенах располагается настоящий трактир 19-го века!

Здесь интерьер выполнен в коричневом цвете, детали его из темного дерева. У этого зала есть своя изюминка - настоящая дровяная русская печь, в которой готовятся некоторые заказанные гостями блюда. Слева от печи располагается большая барная стойка, с виду очень массивная, она также сделана из дерева. Все остальное пространство занимают места для гостей: коричневые столы и такого же цвета стулья и лавки.

зер гут ресторан нижний новгород меню

В зале есть отдельный аквариум - в нем плавает рыба, которую гости могут выбрать для себя сами и попросить приготовить любым желаемым способом. Еще одна достопримечательность - настоящий самовар, из которого можно отведать чай. Этот агрегат на самом деле раритетный - его изготовили около 150 лет тому назад. Кроме него здесь есть много антикварной посуды и предметов интерьера, которыми пользовались наши предки.

Справа от дровяной печи расположен вход в детскую комнату, где есть много развлекательных игр, игрушки, мягкие и очень удобные диванчики, а также плазменный телевизор для просмотра мультфильмов. Все время, пока малыши находятся в этой комнате, с ними в компании находится аниматор.

Немецкий ресторан

Эта часть заведения располагается на втором этаже здания. Здесь гармонично сочетаются размещенные по соседству ресторан, пивоварня, а также два ВИП-зала, рассчитанных на небольшие компании. На этой территории, как несложно догадаться, все выполнено в исконно баварском стиле.

пивной ресторан меню

Большой зал занимает большую часть территории всего второго этажа. В нем проходит множество банкетов, а по выходным здесь постоянно играет музыка и танцуют гости, так как вся запланированная шоу-программа также проводится именно здесь. Немецкий ресторан "Зер Гуд!" (Нижний Новгород) имеет в своем центре большой танцпол, также малую сцену с хорошим звуковым оборудованием - она предназначена для выступлений музыкантов и певцов, которые приезжают с шоу-программой в ресторан.

Прямо в зале стоит небольшой мангал, где на углях готовятся некоторые традиционные закуски к пиву, и гости имеют возможность наблюдать за процессом.

ресторан зер гут нижний новгород

Отдельно от зала и пивоварни здесь располагаются два ВИП-зала. Оба они обустроены очень уютно, здесь есть комфортные места для сидения и приятный глазу интерьер, но главная деталь каждого из них - это камины - настоящие дровяные, которые выполняют не только декоративную функцию, но еще и служат источником тепла в холодный период года. В первом зале вмещается до 25 гостей, и, кроме основной площади, он оборудован еще двумя балконами. Второй ВИП-зал значительно меньше по размеру - в нем помещается не более 10 персон.

Пивоварня

Пивной ресторан "Зер Гут!" (Нижний Новгород) имеет в своих стенах личную пивоварню, где варится отменное фирменное пиво, которое вот уже несколько лет просто обожают завсегдатаи и гости заведения. Расположена она также на втором этаже, по соседству с немецким рестораном.

В одном помещении установлено оборудование, предназначенное для пивоварения, емкости для брожения будущего пива, и здесь же есть барная стойка, где гости могут отведать свежее, только что сваренное пиво.

зер гут ресторан нижний новгород телефон

Пивной садик

И наконец, еще одно место в заведении - летняя площадка, которая работает с мая по середину сентября. По-другому ее еще называют Bier Garten ("Пивной садик"). Находится она в довольно-таки необычном месте - на самой крыше ресторана.

Сад состоит из беседки, где также могут располагаться отдыхающие, площади с местами для сидения и столами, а также из средних размеров фонтана, который работает с подсветкой и в темное время суток очень красиво выглядит. Фонтан этот вокруг выложен декоративным камнем, а внутри него плавает несколько водяных лилий. Ресторан "Зер Гуд!" (Нижний Новгород) славится этой замечательной террасой, и эта известность то и дело привлекает на ее территорию все новые и новые лица, желающие познать изысканный вкус живого пива и баварской кухни.

Здесь же имеется большой передвижной мангал, на котором повара готовят блюда на углях, а гости могут наблюдать за процессом приготовления заказанной ими еды.

немецкий пивной ресторан

На летней террасе есть достаточно большой танцпол и небольшая сцена, на которой часто выступают приглашенные местные артисты. По выходным в заведение приезжает диджей, который развлекает публику заводными хитами собственного сочинения. Кстати, для диджея здесь предусмотрена отдельная стойка, оборудованная профессиональным пультом.

Меню

"Зер Гут!" - пивной ресторан, меню которого предлагает гостям блюда традиционных русской и баварской кухонь. Здесь имеется очень большой выбор закусок к пиву, салатов, горячих мясных и рыбных блюд, а также невероятный ассортимент блюд, приготовленных на углях. Однако теперь о каждой съедобной категории поподробнее.

В пивном ресторане очень популярны закуски. Так как заведение зачастую посещают с целью встретиться с друзьями и весело провести время в большой компании, то и закуски пользуются спросом такие, которые съесть под силу будет только нескольким гостям. Вот некоторые из них: "Большая пивная доска", "Морская пивная закуска", "Много отварных креветок", грибное ассорти "Бабушкино лукошко", свежие овощи, ассорти из домашних солений, закуска "Швабская", ассорти сырных и колбасных деликатесов.

Также пользуются спросом и закуски, которые подаются меньшими порциями: отварной язык, сельдь по-бременски, "Ушки от Хрюшки", сыр "Кайзер", свиные ребрышки "Швайне". Из горячих закусок в ресторане подают три вида жюльена: с языком, с грибами и с курицей.

колбаски к пиву

Из того, что ресторан "Зер Гут!" (Нижний Новгород) предлагает на странице горячих закусок, особенно популярны стейки: "Пиканья", "Мачете", знаменитый "Рибай". Также не менее популярен бифштекс из мраморной говядины. Здесь на горячее подают фирменные колбаски к пиву "Вильдшвайн", из оленины и из мраморной говядины. Отдельно заведение рекомендует отведать говяжье филе "Ганзейский союз", "Биф-Людовик", "Хакфляйш", а также несколько горячих рыбных блюд: семга отварная, судак по-петровски, сибас и дорадо на углях, шашлык из стерляди, стейк из семги.

Как уже упоминалось ранее, отдельное внимание в заведении уделяется блюдам, приготовленным на углях - традиционная кухня Баварии прослеживается в каждой из представленных позиций меню. Так, "Зер Гут!" - пивной ресторан, меню которого содержит в себе несколько фирменных блюд, способных удовлетворить своими вкусовыми качествами даже самых требовательных гурманов. Среди них - свинина на косточке под миндальным соусом, шашлык из свиной шеи под фирменным соусом "Зер Гут!", а также каре ягненка под сливовым соусом.

sehr gut

Sehr Gut предлагает отдыхающим отменные первые блюда, среди которых есть солянка, уха по-браконьерски, традиционные щи, суп со шпинатом, сырный суп-пюре с грибами по-эльзасски, борщ с телятиной и гороховый суп с копченостями. На гарнир здесь можно отведать разные картофельные блюда, овощи на гриле, а также шампиньоны на углях.

"Зер Гут!" - ресторан (Нижний Новгород), меню которого предлагает изумительные блюда из дичи. Только здесь команда опытных поваров может приготовить вкусную оленину на шампуре, котлеты из мяса кабана, кабаньи ребра с соусом барбекю, "Маульташен" из лосося и кабана, а также пельмени из оленины.

Как и в других заведениях, ресторан имеет в своем ассортименте несколько вариантов салатов. Среди них особенной популярностью пользуются: "Оливье", из кальмаров с паприкой, с тунцом, "Поморский", "Фишрояль", "Мэйересфрюхте", "Фермерский", "Закуска братца Лиса", а также классические "Цезарь", "Капрезе" и "Греческий".

На сладкое здесь предлагают фирменные штрудели (вишневый и яблочный), мороженое (с облепихой, фисташками, ванилью, сиропом, клубникой, орехами и шоколадом), аппетитные смузи, "Панна-Котта", "Тирамису".

подарочные карты

В ресторане имеется своя небольшая пекарня, где готовится вкусная душистая выпечка. Прежде всего это традиционные русские пирожки с капустой и яйцом, с яйцами и луком, а также мясные расстегаи. Здесь делают отменные блинчики, которые особенно пользуются спросом в утреннее время суток - их здесь готовят с медом и орешками, с мясом, с икрой лосося, с фруктовыми начинками, а также с луком и яйцом. В этой же пекарне готовят традиционные для немецкой кухни крендели - "Претцель" (с кунжутом и морской солью).

Бар

Барная карта ресторана состоит в основном из традиционного немецкого напитка - пива, которое заведение готовит в собственной пивоварне по фирменным рецептам. Здесь можно отведать такие сорта пива, как "Лагер", "Шпатен", "Хофброй", "Хаскер-Пшорр Келлербир", "Карузо Розато", "Андекс", а также несколько других. Из алкогольных напитков очень популярным является самогон, который заведение также производит самостоятельно (на основе ржи и пшеницы). Кроме этого, здесь делают собственные настойки из лимона, малины, брусники, вишни, а также перца.

русский трактир

Из крепкого бутылочного алкоголя заведение может предложить коньяк, виски, водку, ром, текилу, вино, шампанское, вермуты и различные аперитивы.

Бармены заведения предлагают хороший ассортимент алкогольных коктейлей, среди которых есть "Маргарита", "Мохито", "Финляндия", "Алесс Капут!", "Финляндия клюква", "Секс на пляже", "Пина Колада", "Клюковка".

По просьбе гостя здесь могут приготовить горячий глинтвейн. Также популярны чай и кофе. Кстати, при заказе чая заведение предлагает интересный вариант его подачи - в самоваре. Отдельно к чаю подается варенье.

Обслуживание

Ресторан предлагает своим гостям обслуживание на достойном уровне. Здесь работает профессиональный коллектив, каждый член которого уж точно знает, чем он занимается. Официанты здесь всегда услужливы, любезны и очень расторопны, они всегда вслушиваются в пожелания каждого клиента и стараются угодить им.

Администратор заведения внимательно относится к каждому посетителю, ловко и тактично разрешая возникающие спорные ситуации.

Повара готовят изумительно вкусные блюда, которые способны поразить воображение даже самых избалованных гурманов. Ответственно к своей работе относится и шеф-повар. Он регулярно вносит на страницы меню новые вкусные блюда, которые становятся любимыми у посетителей.

Кроме обслуживания в стенах самого ресторана "Зер Гут!" также предлагает адресную доставку живого пива.

Администрация заведения настоятельно просит заранее бронировать столики в желаемом зале перед визитом в "Зер Гут!" (ресторан, Нижний Новгород). Телефон, по которому можно это сделать, имеется на официальном сайте заведения.

bier garten

Дополнительная информация

"Зер Гут!" - заведение, в котором можно устроить замечательный банкет или весело отметить любой праздник. При необходимости все вопросы, связанные с организацией, может взять на себя администрация заведения, сделав все в лучшем виде.

Ресторан может предложить вниманию своих гостей подарочные карты, которые можно заказать номиналом на любую сумму и подарить кому-либо. Счастливый ее обладатель сможет оплатить с ее помощью счет в ресторане.

Каждую пятницу и субботу ресторан "Зер Гут!" (Нижний Новгород) устраивает по вечерам шумные и веселые вечеринки, которые надолго запоминаются их участникам, а кроме этого, каждый понедельник и вторник любой посетитель может воспользоваться возможностью получения 50%-й скидки на алкогольные напитки.

Заведение располагает бесплатной стоянкой для легковых автомобилей посетителей, а также на двух этажах ресторана и на летней веранде есть бесплатная точка доступа к сети интернет - всё сделано для удобства отдыхающих в "Зер Гут!" (ресторан, Нижний Новгород).

Отзывы отдыхающих и цены

Люди, которые посещают ресторан, часто оставляют о нем положительные отзывы. "Зер Гут!" характеризуют как заведение, где можно очень вкусно и сытно поесть. Отдыхающим очень нравится планировка заведения - по их словам, здесь очень удачно воплощена идея с разграничением пространства на залы разных типов, им нравится интерьер. Очень удобно, по мнению посетителей, наличие в заведении детской комнаты, где можно оставить малышей на то время, пока родители отдыхают под бокал пива и хорошую музыку.

Утренние и дневные бизнес-ланчи никого не оставляют равнодушными - гости очень часто заходят сюда именно в это время с целью вкусно и недорого перекусить. Гости положительно отмечают большие размеры порций.

Также радует гостей быстрое и достойное обслуживание, а также доброжелательное отношение к каждому гостю. Здесь, судя по отзывам, официанты довольно профессионально выполняют свои обязанности, могут хорошо проконсультировать по поводу блюд из меню и подсказать подходящие позиции перечня, исходя из вкусовых предпочтений клиента. На разных сайтах за все параметры (кухня, интерьер, обслуживание, организация банкетов и т. д.) заведение получает довольно высокую среднюю оценку - 4,5-5 из максимальных 5 баллов - очень достойный показатель уровня ресторана "Зер Гут!".

Заведение радует гостей ценами на еду, которые установлены в его меню - они здесь средние. Здесь стоимость стейка стартует с 250 рублей, сытный теплый салат "Шпигеляй" - 450, знаменитый "Тирамису" - 350, а литровый бокал фирменного пива будет стоить от 350 рублей. В среднем статистика показывает, что чек на одного гостя составляет приблизительно 1500 рублей. Кстати, оплатить счет по меню можно, используя подарочные карты, предоставленные заведением.

традиционная кухня баварии

Адрес и режим работы

Заведение находится по адресу: Нижний Новгород, улица Ванеева, 110 д - это в пяти минутах езды от центра города, напротив Щелковского хутора.

Ресторан открыт каждый день с 11 утра до 2-3 часов ночи (как правило, до последнего клиента).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.