Квантовая эпиляция – новейший и самый эффективный метод эпиляции

Квантовая эпиляция – новейший вид эпиляции, основанный на методе проникновения световых волн в верхний слой кожи, после чего волны, попадая на волосяную фолликулу, реагируют на меланин, разрушают его и снижают возможность роста волос. Этот метод эпиляции самый безболезненный, не беря в счет бритье, тем более, что после нескольких сеансов можно совершенно забыть о нежелательных волосах на теле. Несколько сеансов потребуются потому, что при процедуре квантовой эпиляции уничтожаются фолликулы, находящиеся в стадии роста, остальные же погибнут при следующих процедурах.

Именитые специалисты России и зарубежья утверждают в один голос, что квантовая эпиляция практически безболезненна и полностью безопасна. При проведении процедуры удаления волос не требуется анестезия, а побочных эффектов, кроме минимальных покраснений, обнаружено не было. Получить ожог при сеансе квантовой эпиляции практически невозможно, ведь если с вами будет работать специалист, он позаботится об интенсивности потока света, необходимой именно вам программе эпиляции и системе охлаждения. Риск получения пигментации есть у загорелых людей или людей со смуглой кожей, но тут уж решать вам самим, довериться специалисту или возвращаться к традиционным методам депиляции.

Специалисты отмечают, что квантовая эпиляция имеет ряд преимуществ перед традиционными видами депиляции. Помимо безболезненности процедуры, этот вид эпиляции подходит практически всем желающим вне зависимости от типа кожи и цвета волос. Хотя, как показали недавние исследования, большая эффективность квантовой эпиляции была отмечена на темных волосах, в то время как светлые требуют дополнительных процедур. Специальная программа, характеризующая новые методы эпиляции, определяет ваш тип кожи, цвет и длину волос и, исходя из этих параметров, подбирает необходимый для вас уровень светового потока. Кстати, эпиляция пройдет эффективнее, если длина волос будет минимальной – не больше 1 мм. Для этого перед процедурой квантовой эпиляции желательно применить бритье, в то время как восковой, лазерной, фотоэпиляцией, а также выщипыванием волос пользоваться нежелательно. Отмечается полное отсутствие вредного ультрафиолетового спектра, в целом же эффективность этого вида депиляции зависит от качественного оборудования и квалифицированного персонала.

Эпиляция без боли помимо своих достоинств имеет несколько недостатков, которые, однако, не так существенны, чтобы отказываться от избавления от нежелательных волос навсегда. Одним из, пожалуй, главных минусов процедуры является ее высокая стоимость, тем более, что сеансов потребуется несколько, а значит, нужно запастись довольно значительными средствами. В остальном, практически все уже было сказано: неквалифицированный специалист может оставить вам «на память» о процедуре ожог или рубец, некачественному оборудованию также не стоит доверять. Основное, что следует помнить – доверять свое тело нужно только профессионалам, имеющим диплом и лицензию на проведение данных процедур. Еще один недостаток – несколько сеансов с промежутками примерно в 30 дней – некоторым это может показаться неудобным.

 

Следует помнить, что даже такой современный вид эпиляции имеет свои противопоказания – это:

  • открытые кожные повреждения;
  • варикозные болезни;
  • рак кожи;
  • келоидные рубцы;
  • эпилепсия;
  • инфекционные заболевания;
  • беременность.

 Также нежелательно делать эпиляцию особо ранимым особам, с  низким болевым порогом.

В целом, квантовая эпиляция – безопасный и эффективный метод депиляции, который выбирают современные и успешные женщины, ведь расстаться навсегда с нежелательными волосами – мечта многих, которая сейчас может стать реальностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.