Pearl River Garden Hotel 4 (Китай/Хайнань о.): описание и отзывы

Если вы уже определились с датой вашего отдыха и даже местом путешествия, и выбор пал на китайский курорт Хайнань, отель Pearl River Garden Resort, вы не ошиблись. Отдых принесёт только удовольствие.

Для лучшего понимания того, куда вы отправляетесь и какими вещами упаковать багаж, статья начнется с короткого обзора Поднебесной.

Коротко о Китае

Китай – могучая страна, самая большая по площади Азии, с огромным количеством населения, государственных проблем и т. д. Все эти трудности совершенно не мешают ему развиваться такими темпами, которые выведут его на первое место среди всех экономик мира, подвинув нерушимого лидера – США.

История Китая насчитывает тысячи лет, уходя корнями к временам зарождения цивилизаций на планете. До сих пор здесь сохранились множественные памятники истории, архитектуры, обычаев и многое другое, что, несомненно, привлекает сюда туристов с разных концов мира.

pearl river garden hotel 4

Возможности отдыха в Китае

Китай имеет выход к самому большому – Тихому океану. Морское побережье страны выходит в Корейский залив и соприкасается с тремя морями: Восточно-Китайским, Жёлтым и Южно-Китайским. Благодаря обширной площади, здесь невероятно разнообразная природа. Побывав в Китае, можно познакомиться практически со всеми природными зонами земного шара. В путешествии по этой великой стране, можно посетить горы разной высоты. В этом вопросе все зависит от уровня вашей подготовки и степени нехватки экстремальных ощущений.

Самое невысокое здесь – это Тибетское нагорье. Интересное то, что оно в Китае самое низкое, а в мировом ландшафте – самое высокое и большое. Следующим пунктом может стать покорение горных вершин, вплоть до Гималаев, Каракорум и Памирских гор. Между горными системами раскинулись обширные пустынные местности, одна из них – пустыня Такла–Макан. Любителям же более «приземленного» и городского отдыха предлагается возможность посетить самые большие и популярные города страны: Пекин, Гонконг, Шанхай и др. Вкусить национальную кухню, восхитится качеством дорожного покрытия, обомлеть от размеров небоскрёбов, испробовать действие китайской медицины и растворится в слое смога – неотъемлемой части страны, с таким количеством людей и автотранспорта, который придаёт некий колорит. Практически все население Китайской Народной Республики сконцентрировано на низменном побережье. Именно в такой местности и климат мягче, и почва плодороднее.

sanya pearl river garden hotel 4

Пляжный отдых на курортах Китая

Если вы любитель спокойного отдыха с комфортными шезлонгами на белоснежном песке побережья Южно-Китайского моря, с живописными закатами и вдохновляющими рассветами – вам стоит выбрать для отпуска китайский остров Хайнань. На сегодняшний день это самый востребованный курорт Китая среди туристов пляжников. В народе у этого курорта существует название «Восточные Гавайи». Еще Хайнань известен как непревзойденное оздоровительное место. Фото курорта поражают своей красотой, гармоничностью и спокойствием. Глядя на них, не возникает никаких сомнений, что отдых превратится в сплошной релакс.

Средняя температура воздуха в течение года здесь равна +25°С. И в самый холодный месяц в году – январе, отметка термометра достигает +21°. Вместе с тёплой погодой, остров радует бесконечной солнечностью. Понежиться на солнышке на острове Хайнань можно 300 дней в году. Такие условия создали очень благоприятную среду обитания для человека. По всему Китаю не найти места, где бы люди жили так долго. Продолжительность жизни на острове – не меньше 80 лет, а люди негласно называют это место «островом долгожителей».

Самый большой курортный город Хайнаня – Санья. Вблизи этого города и по всему южному побережью расположилось множество отелей с разным количеством звёзд и тематикой, которые подойдут туристам с разными финансовыми возможностями.

sanya pearl river garden hotel 4 dadonghai

Дорога в отель Pearl River Garden Hotel на остров Хайнань

Сообщение с островом существует практически из любого города России, не исключение даже Дальний Восток. Самым удобным вариантом будет переезд на автобусе или поезде, особенно, если интересно увидеть и материковую часть КНР. Прямого авиасообщения с островом Хайнань нет, не учитывая возможности заказа чартера из Москвы. Дорога складывается из нескольких этапов. Сначала следует долететь до китайского населенного пункта Гуанчжоу. После чего пересесть на автобус или поезд, по желанию. После этого, также, либо автобус, либо поезд доставит вас в столичный город о. Хайнань – Хайкоу. Оттуда до отеля удобнее всего и не очень дорого. Можно заказать такси или воспользоваться автобусом. Чаще всего, если поездка организована через турагентство, оно и обеспечивает комфортным трансфером до отеля, и сопровождает во время заселения.

Обзор расположения отеля

Pearl River Garden Hotel или Pearl River Garden Resort 4* расположен очень удачно, прямо в центре курортного южного побережья острова. К отелю примыкает лечебница китайской народной медицины по старинным традициям – «Сад долголетия». Так что можно совместить приятный отдых с полезными оздоровительными процедурами.

Отель находится в бухте Дадунхай, которая ценится среди туристов своим приятным белым песком, чистыми пляжами и морем. Здесь не водятся различные опасные и просто неприятные водные обитатели. Можно поплавать среди рыб, которые часто подплывают к берегу. Для большей безопасности отдыхающих для купания отведены специальные места, огороженные сеткой, учитывая это, отдыхать можно и с маленькими детьми, ничего не опасаясь. Круглосуточно дежурит береговая охрана. Также большим плюсом является плавный заход в море без обрывов и широкая полоса пляжа, чтобы места хватило всем.

К минусам бухты можно отнести многолюдность. Из-за этого к вечеру накапливается много мусора, но за этим следят, и утром можно насладиться чистотой. Еще любителям спокойно проводить время, без лишнего шума, не понравится большое количество кафе, магазинов, сувенирных лавочек, пунктов проката катамаранов и гидроциклов. Другим же это будет только на руку. В песках бухты Дадунхай можно встретить песчаных блох и получить от них укус. Вреда здоровью от этого нет, но и приятного мало. Такие случаи очень редкие, но все же нужно быть готовым ко всему.

В 20-километрах от отеля находится аэропорт. Такое расстояние можно назвать оптимальным. Это и не далеко, что не отбирает время отдыха на переезды, путь займет 15-20 минут, и не близко, что исключает большое количество людей, шума и прочей суеты. От города Санья (Sanya) Pearl River Garden Hotel 4 находится в 3-х км. Центр города – в 7-ми км от гостиницы. Здесь туристы могут найти множество развлечений.

pearl river garden hotel 4 dadonghai

Описание отеля

Действовать отель Pearl River Garden Hotel 4 (Хайнань, Дадунхай) начал 11 лет назад, в 1996 году. Постройка представляет собой один корпус изогнутой формы и ступенчатыми уровнями, высотой 8 этажей. В отеле располагается 240 уютных номеров разного уровня комфортности с возможностью вида на море (категории Suite и Deluxe rooms). В отеле запрещено пребывание с животными. Действуют терминалы для кредитных карт Visa и Union Pay. У отеля своя пляжная зона шириной 50 метров с шезлонгами и солнцезащитными зонтами. На территории отеля большой бассейн с детской зоной. Общая площадь, которую занимает отель, составляет 8240 м2.

Так как это один из самых любимых отелей для отдыха среди россиян, в гостинице их тепло встречают, персонал владеет русским языком, настроен телеканал на родном языке, даже ресторан может предложить меню на русском. В общем, все для того, чтобы отечественные туристы чувствовали себя комфортно и возвращались сюда снова и снова.

Особенностью отеля Pearl River Garden Hotel 4 (Dadonghai) является чудо-эскалатор, расположенный на третьем этаже, который доставляет всех желающих прямо на пляж и забирает обратно.

pearl river garden hotel 4 отзывы

Номера отеля

Как отмечалось выше, отель предоставляет на выбор 240 номеров, среди них 20 апартаментов класса Superior, City Room. Находятся они с 3 по 8 этаж, в них 2 кровати, нет балкона, вид из окна открывается на городскую площадь. В таком номере нет возможности дополнительного спального места. Площадь апартаментов составляет 26 м2.

Улучшенные номера Deluxe City Room так же находятся с 3 по 8 этаж. В 48 из них – 2 кровати, а в 20 – одна большая двуспальная. В номере нет балкона, окна не открываются, вид на город, размер – 38 м2.

Следующая категория Standard Deluxe – это номер общей площадью 38 м2. В нем нет балкона. Можно выбрать номер с двумя односпальными кроватями или одной двуспальной.

Следующие номера категории Garden Sea View – относительно небольшие, 32 м2, на 3 этаже, с балконом, восхитительным видом на море и садом, 8 из них с одной большой кроватью, 15 – с двумя.

Deluxe Sea View – имеют такие же параметры, как и предыдущие, только находятся с 4 по 6 этаж и их больше: 32 номера – одна большая кровать, 46 – 2 кровати.

С наилучшим видом на море, благодаря расположению на 7-8 этажах – Grand Deluxe Sea View. Они небольшие – 30 м2. 20 номеров с одной двуспальной кроватью и 17 – с двумя.

В отеле есть 4 номера Superior Sea View Suit на 3-5 этажах. В них одна большая двуспальная кровать, гостиная, спальня, ванная комната, нет балкона, но из окон вид на море. Площадь номеров – 37 м2.

Пять самых больших номеров отеля с видом на море, по 62 м2 каждый, не включая ванну – это Deluxe Sea View Executive Suit. Их можно найти с 5 по 7 этажи. В них есть балкон, гостиная, спальня и одна большая кровать.

23 номера Deluxe Sea View Garden Suit, площадью 52 м2 с большой кроватью, гостиной, спальней, джакузи, балконом, на котором есть шезлонги.

Номера Deluxe Sea View отличаются большим балконом, площадью 6 м2, с которого открывается чудесный морской пейзаж. Эти номера на 7-8 этажах и дают возможность размещения дополнительной кровати.

pearl river garden hotel 4 хайнань дадунхай

Наполнение номеров

Уборка в апартаментах проводится ежедневно. В каждом номере есть сейф, утюг, фен, тапочки, сменное экобелье, ванна, набор сменных полотенец, письменный стол, ковер на полу, телевизор с одним русским каналом, кондиционер, продукты для приготовления чая или кофе, халат, wi-fi, заполненный мини-бар, из которого бесплатно можно брать только воду.

Питание в отеле

Отель предоставляет разные типы питания на выбор отдыхающих. Первым вариантом является заказ номера без питания (RO). Есть вариант обеспечения номера завтраком (BB). Часто он выглядит как шведский стол. Можно заказать вариант полупансиона (HB), в который входит завтрак и ужин. Напитки по такой системе предлагаются бесплатно. Алкоголь платный. Последний возможный вариант для этого отеля – тип FB, что значит полный пансион с завтраком, обедом и ужином.

Инфраструктура на территории отеля

Пребывая на отдыхе в отеле, на его территории вы сможете по необходимости воспользоваться услугами парковки, пунктом обмена валют, химчистки, прачечной, обратиться в медицинский центр и, не выходя за пределы отеля, совершить покупки в магазинах. Также на территории расположен бизнес-центр, 4 конференц-зала, вместимостью не больше 400 человек, 3 комнаты для переговоров, лобби-бар и пул-бар, 3 ресторана интернациональной, китайской и местной кухонь. В специальное меню входят барбекю, морепродукты и свежевыжатые соки. Во дворе большой открытый бассейн с бесплатными зонтиками, шезлонгами и прочим.

pearl river garden hotel 4 китай хайнань

Пляж отеля

У отеля Pearl River Garden Hotel 4 (Китай, Хайнань) есть отведенный для его посетителей пляж шириной 50 м. Песок на пляже белый, мелкий, чистый, заход в море пологий. Бесплатно отдыхающим предоставляется шезлонги и зонтики. Помимо этого, от солнца можно спрятаться в тени пальм. От пляжа города Санья (Sanya) Pearl River Garden Hotel 4 (Dadonghai) находится в 15 минутах ходьбы. То есть места под солнцем хватит всем туристам.

Отдых с детьми

В отеле созданы все условия для комфортного отдыха с детьми от восьми месяцев и старше. Это безопасный пляж, детское меню, предоставление детской кроватки, платные услуги няни, развлечения в детской зоне бассейна и детском клубе.

Досуг для взрослых

К услугам отдыхающих предлагается бесплатное посещение тренажерного зала в любое удобное время. К платным развлечениям относится посещение сауны, массажных залов, всевозможных водных развлечений и клуба по игре в настольный теннис.

pearl river garden hotel 4 китай

Pearl River Garden Hotel 4: отзывы туристов

На основе рейтинговой оценки разных туристических сайтов, отелю Pearl River Garden можно присвоить 8 баллов из 10 возможных.

Об отеле Pearl River Garden Hotel 4 (Хайнань) отзывы туристов очень разняться. Есть люди, которым понравилось все, а есть такие, которым ничего. Пытаясь обобщить и выделить главное, можно сказать, что самыми главными лучшими моментами во время отдыха стало расположение гостиницы, чистый пляж, который к тому же и близко, теплое ласковое море, удобный заход в него, красиво распланированная и обустроенная территория всего комплекса, потрясающий вид из окна на море и горы, впечатляющий холл. К главным минусам можно отнести плохое состояние как стен, так и мебели в номерах, они выглядят очень неухоженными, краска слущивается, цвета не очень приятные и т. д. Вторым негативным моментом стала дороговизна. По мнению многих туристов, цены на дополнительные услуги отеля, экскурсии, питание в местных кафе оказались завышенными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.