Петрозаводск, "Парк Инн": адрес, фото, отзывы

Многие путешественники в своих странствиях предпочитают останавливаться в сетевых отелях. Можно ожидать всего от погоды, политической обстановки той или иной страны. Но что касается гостиницы, то тут будьте уверены: определенные стандарты линейки одинаковы и в государствах Европы, и в Африке, и в Азии. В данной статье мы расскажем об одном таком отеле Петрозаводска - Park Inn. Принадлежит он сети "Парк Инн бай Рэдиссон". Петрозаводск – город, не очень избалованный присутствием гостиниц международного уровня. Скажем прямо: "Парк Инн" - первый и пока что единственный отель такого класса. И если вы любите путешествовать с комфортом, то лучшего места для ночлега в столице Карелии вам просто не найти. В данной статье мы, проанализировав отзывы туристов, составили краткую характеристику этой гостиницы, чтобы путешественники или командировочные знали, что их ждет.

Петрозаводск парк инн

Петрозаводск, "Парк Инн": как добраться до отельного комплекса

Если вы прилетаете в столицу Карелии из московского Домодедово или из Хельсинки, то вас встречает аэропорт Бесовец. От него до гостиницы "Парк Инн" - пятнадцать километров. Вам сперва нужно добраться до центра города, а описываемая нами гостиница расположена в самом сердце Петрозаводска. Рядом находится красивая набережная Онежского озера. В шаговой доступности расположены Музыкальный и Национальный театры Петрозаводска. Если вы путешествуете на автомобиле, то отель находится в шести километрах от трассы М18, которая связывает Санкт-Петербург и Мурманск. Граница с Финляндией проходит в ста восьмидесяти километрах отсюда. Легче всего добраться до гостиницы тем путешественникам, которые прибывают в столицу Карелии поездом. Железнодорожный вокзал находится всего в пятидесяти метрах от входа в "Парк Инн" (Петрозаводск). Адрес отеля – площадь Гагарина, 1. Большое, новое, оформленное в современном стиле здание гостиницы тяжело не узнать. В этом доме есть и внутренний дворик. Туристы рекомендуют следующее. Если вы приезжаете летом и любите спать при открытых окнах, то лучше бронировать номера, выходящие окнами именно туда. Виды открываются не очень оригинальные, зато тишина вам гарантирована.

Гостиница парк инн петрозаводск

Что говорят туристы о расположении гостиницы

Этот отель – идеальный вариант для тех, кто приехал посмотреть Петрозаводск. "Парк Инн" расположен в самом центре города, в шаговой доступности от всех его ключевых достопримечательностей. Отзывы утверждают, что можно вообще не тратиться на общественный транспорт, особенно в том случае, когда вы прибыли и уезжаете на поезде. Что до близкого соседства с вокзалом, который, как и гостиница, выходит на площадь Гагарина, то, как это ни удивительно, шума от него в номерах не слышно. Ни гудков паровозов, ни объявлений дикторов, одним словом, никакого дискомфорта от транспортного узла не исходит. Звукоизоляции окон в отеле туристы поставили твердую пятерку. Само здание гостиницы очень красивое, украшенное стеклом и облицовочным камнем. Из некоторых номеров видно Онежское озеро. Также недалеко расположен монумент «Единство».

Номерной фонд

Гостиница "Парк Инн" (Петрозаводск) открыла двери первым постояльцам в конце ноября 2013 года. И ее сто восемьдесят номеров радуют гостей новизной интерьеров, качественной мебелью и техникой. Гостевые комнаты отеля делятся на четыре категории. Львиная их доля приходится на стандарты - 129 номеров. Есть еще комнаты повышенной комфортности и полулюксы. Три номера полностью адаптированы для размещения людей с ограниченной мобильностью. В них дверные проемы позволяют въехать инвалидной коляске, туалеты и раковины снабжены поручнями, а все предметы быта находятся в пределах досягаемости. Гордостью отеля являются два номера категории люкс с панорамным видом на город. Они состоят из спальни и гостиной, в которой выделен рабочий уголок. Общая площадь люкса - 77 квадратных метров. В оснащение номера входят кофемашина, банные халаты и тапочки. Гости люксов обслуживаются по высшему разряду. Им положены бесплатные сервисы: минеральная вода, угощение от шефа, завтрак в постель.

Петрозаводск парк инн отзывы

Обстановка в номерах трех категорий

Большинство туристов, приехавших в Петрозаводск, "Парк Инн" оценили по достоинству за стандартные номера. Ведь цены на них самые низкие в гостинице: четыре с половиной тысячи рублей за одиночное размещение в номере и 5 500 за проживание вдвоем. В стоимость включен и завтрак. Стандарт представляет собой уютную спальню с примыкающей к ней ванной комнатой, в которой установлена душевая кабинка. В номере есть телевизор с плоским экраном и климат-контроль новейшей конструкции. По всей территории гостиницы действует быстрый и, главное, бесплатный вай-фай. В отеле часто селятся участники семинаров и прочих деловых собраний. Поэтому в каждом номере, даже стандарте, есть письменный стол. Из прочих радостей цивилизации отзывы упоминают фен, сейф и телефон. Номера повышенной комфортности стоят на тысячу рублей дороже стандартов. Но в них есть халаты, тапочки, набор для самостоятельного приготовления горячих напитков, утюг с гладильной доской, бесплатная минеральная вода. Полулюксы разделены на спальню и гостиную. К удобствам улучшенного номера добавляются ванна с душем.

Парк инн бай рэдиссон петрозаводск

Завтрак в гостинице. Отзывы

Прежде чем идти осматривать Петрозаводск, "Парк Инн" предлагает своим гостям подкрепиться утренней трапезой. Завтраки входят в стоимость номера и сервируются в формате шведского стола. Отзывы очень хвалят эти утренние трапезы. Туристы сообщают, что они им напомнили о застольях в турецких отелях с услугой «все включено». Интересно, что кроме обычных блюд, которые во всех странах предполагается есть на завтрак (омлет, сосиски, кофе и прочее), в гостинице "Парк Инн" в Петрозаводске присутствует местный колорит. Так, туристы рекомендуют попробовать «калитки» - карельские пирожки с начинкой. Есть и другие блюда местной кухни. В целом, туристы остались довольны завтраками. Они очень сытные и вкусные. А формат шведского стола позволяет наесться вдоволь.

Можно ли покушать в гостинице в другое время суток

Ресторан ("Парк Инн", Петрозаводск) славится на весь город. Вывеска над заведением «Пауланер» полностью оправдывает себя. И это чувствуется сразу же: зал ресторана оформлен в классическом баварском стиле. Но и это еще не всё. При ресторане работает мини-пивоварня. Так что к исконно баварским блюдам вам принесут нефильтрованные сорта "Вайсен", "Лагер" или "Дункель" собственного изготовления. Шеф-повар ресторана знает толк не только в немецкой кухне, но и в карельской. А по вечерам (ежедневно с 21.00 и до полуночи) в «Паулинере» играет живая музыка и можно потанцевать. Этот двухэтажный ресторан-пивоварня обслуживает гостей а-ля-карт, но в определенные часы предлагает комплексные завтраки (250 рублей с персоны), обеды (450 р.) и ужины (650 р.). Если вы хотите лишь слегка подкрепиться, то в лобби гостиницы работает Coffee Shop. Эта кофейня помимо барных напитков и коктейлей специализируется на суши. В уютном зале Coffee Shop так приятно расслабиться на мягких диванчиках, согреться чаем и побаловать себя изысканными десертами. Во всех категориях номеров выше стандарта предусмотрены пакетики для самостоятельного приготовления напитков, а на этажах стоят кулеры с горячей и холодной питьевой водой.

Парк инн рэдиссон петрозаводск

Что говорят отзывы о питании в отеле

Гостиничный ресторан известен на весь Петрозаводск. «Парк Инн Паулинер» покоряет не только уютным баварским дизайном и качеством блюд, но и радушным обслуживанием. Отель часто посещают группы туристов, приезжающих на деловые встречи. Но, как бы ни был полон зал ресторана за завтраком, подносы с едой оперативно пополняются. Утренняя трапеза удовлетворяет всем вкусам. Есть и каши, и сосиски, и нежные и очень вкусные блинчики, и весьма диетические мюсли и йогурты. Любители пива оставляют весьма похвальные отзывы о качестве сваренного на месте пенного напитка. В ресторане можно не только насладиться коронными блюдами баварской кухни, но и расслабиться в уютной домашней атмосфере немецкого праздника. Для тех, кто спешит и не имеет возможности позавтракать в ресторане, официанты соберут в дорогу ланч-бокс. В лаунж-баре гостиницы подают вкусный итальянский кофе.

Услуги

Сетевые отели хороши тем, что в них действуют одинаковые стандарты сервиса. Каково бы ни было расположение гостиницы – Мадрид, Киев или Петрозаводск - "Парк Инн" отзывы характеризуют как оазис комфорта. Во всех отелях для гостей работает бесплатный вай-фай. Беспроводный Интернет ловит не только в лаунже, но и во всех номерах, независимо от категории. Также при отеле есть парковка, на которой постояльцы могут поставить свой автомобиль абсолютно бесплатно. Для тех, кто любит начинать день с тренировок, да и вообще, не мыслит свою жизнь без занятий спортом, в гостинице 24 часа открыт фитнес-зал с кардио- и силовыми тренажерами «Техноджим». Стойка рецепции работает круглосуточно. Ее сотрудники владеют английским языком. Молодые юноши и девушки помогут в решении возникающих проблем. Если вам нужен утюг или электрочайник, эти вещи доставят вам в номер за считанные минуты.

Отель парк инн петрозаводск

Мероприятия

Гостиница "Парк Инн" (Петрозаводск) часто принимает участников семинаров и других деловых собраний. Для этого в отеле есть все возможности. Во-первых, это большой, на двести участников, зал для пленарных заседаний «Пиетари». А во-вторых, к услугам бизнесменов предлагается пять помещений меньшей площади. Это залы для деловых встреч «Рускеала», «Валаам», «Гумарнаволок», «Кивач» и «Кижи». В стоимость аренды входит видео- и аудио-поддержка, минеральная вода, флипчарты, блокноты и ручки. В отеле есть также полностью оборудованный техникой бизнес-центр. Принимает гостиница "Парк Инн Рэдиссон" (Петрозаводск) и заказы на организацию мероприятий совсем иного рода. Это – свадьбы и празднования юбилеев. В двухэтажном ресторане есть банкетный зал. Организация праздничного меню, кейтеринг и другие услуги сделают ваше празднование уникальным.

Что посмотреть в Петрозаводске

Туристам очень нравится, как расположен отель "Парк Инн". Петрозаводск находится на берегу Онежского озера. Это очень красивое место, «визитная карточка» и гордость города. До Онежской набережной из гостиницы "Парк Инн" можно дойти неспешным шагом за пятнадцать минут. Город не забыл своего основателя – Петра Первого. Памятник ему установлен также на Онежской набережной. А в память Ледового побоища кафедральный собор города назван в честь Александра Невского. Туристам стоит побывать и на набережной Гюллинга. Там, где сейчас отдыхающих развлекает аттракционами Парк культуры, был заложен первый камень цеха, вокруг которого образовался Петрозаводск. Летом на водах Онежского озера проходит парусная регата, а зимой – ежегодный фестиваль «Гиперборея», на котором скульпторы из всего мира соревнуются в создании лучшей статуи из льда.

Экскурсии из Петрозаводска

В гостинице "Парк Инн" многие туристы останавливаются, чтобы совершать радиальные поездки по сказочно красивой Карелии. Отель с уютными номерами позволяет провести спокойную ночь и начать день, основательно подкрепившись вкусным завтраком. Зимой туристы останавливаются в "Парк Инн" по пути на горнолыжные курорты в Хибины. А летом путешественников влечет рафтинг, а также экскурсии к водопаду Кивачу, вулкану Гирвасу, Марциальным водам, острову Валааму и Рускеале.

Петрозаводск, "Парк Инн" (гостиница): отзывы

В целом, отель очень понравился отдыхающим. Это – единственная сетевая гостиница в городе. Даже самые придирчивые туристы не смогли оставить негативных отзывов. Единственное, что вызвало нарекания, – отсутствие дверцы в душевой кабинке. Но, как утверждают туристы, пол в ванной с подогревом, а потому лужи быстро высыхают. Номера категории стандарт довольно маленькие, но очень уютные. А завтрак в гостинице удовлетворит запросы даже самых искушенных гурманов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.