Как отключить геолокацию на айфон: советы, рекомендации, инструкция

Продукция от компании Apple пользуется огромным спросом у населения. Отдельное внимание уделяется смартфонам данного производителя. Они называются iPhone. Это многофункциональные телефоны, объединяющие в себе разные гаджеты. Например, при помощи данного устройства можно создавать резервные копии данных или отслеживать местоположение человека.

Сегодня нам предстоит выяснить, как отключить геолокацию на айфоне. Что это вообще за служба такая? Для каких целей она используется? Как включается и деактивируется? Ответы на все эти вопросы сможет дать даже начинающий пользователь "яблочного" телефона. В действительности все намного проще, чем кажется.

Описание

Как отключить геолокацию? На айфон выпущено множество разнообразных программ и приложений. Все они совершенствуют мобильное устройство. Первым делом необходимо понять, о каком приложении идет речь.

как отключить геолокацию на айфон

Что такое геолокация? Эта служба необходима для определения местоположения мобильного телефона. Своеобразный встроенный GPS-навигатор "яблочного" телефона. Геолокация используется в разных программах, например, в "Гугл картах" или в "Погода". Кроме того, с ее помощью можно без особого труда воспользоваться опцией "Где iPhone?". Она показывает место нахождения мобильного телефона на данный момент.

Но как отключить геолокацию на айфоне? Сделать это не составит труда. Воплотить задумку в жизнь сможет даже начинающий пользователь.

Важно: геолокация включается и отключается на iPhone одинаково. Поэтому данные операции будут рассматриваться совместно.

В целях безопасности рекомендуется не отказываться от использования геолокации. Тем не менее, если решение уже принято, можно приступать к решительным действиям. Включить упомянутую опцию пользователь сможет в любой момент.

как отключить геолокацию на айфоне

iPhone 4

Следует обратить внимание на то, что процесс активации/деактивации изучаемой возможности меняется в зависимости от установленной операционной системы на мобильном телефоне. Незначительно, но разница все равно есть.

Для начала постараемся выяснить, как отключить геолокацию на "Айфоне 4". Процесс сводится к следующим действиям:

  1. Включить мобильный телефон. Необходимо дождаться полной загрузки операционной системы. Если iPhone уже включен, рекомендуется завершить работу со всеми активными приложениями.
  2. Зайти в главное меню смартфона. В ней посетить раздел "Настройки".
  3. В появившемся списке нажать на строчку с надписью "Конфиденциальность".
  4. Нажать на "Службы геолокации".
  5. Как отключить геолокацию? На айфон выпущено огромное количество программ. Многие из них ее используют. Необходимо выбрать приложение в появившемся списке, после чего перевести переключатель в состояние "Выкл./Вкл.". Чтобы отказаться от использования службы во всех программах, нужно перевести ползунок в соответствующее состояние в строчке "Службы геолокации".

Теперь понятно, как отключить геолокацию на айфоне. Включается она, как не трудно догадаться, аналогичным образом.

как отключить геолокацию на айфоне 4

iPhone 5

Но это только один из вариантов развития событий. Некоторые люди интересуются, как отключить геолокацию на "Айфоне 5s". Что необходимо сделать для воплощения задумки в жизнь?

Отмечается, что алгоритм действий в данном случае ничем не отличается от уже предложенных рекомендаций. Все сводится к тому, что человек должен:

  1. Включить мобильник и перейти в его главное меню.
  2. Открыть "Настройки"-"Конфиденциальность".
  3. Выбрать раздел "Службы геолокации" и перевести ползунок в нужное положение. Подтвердить свои действия.

Все манипуляции не требуют установки сторонних приложений. Удобно то, что каждый человек способен использовать геолокацию так, как ему хочется.

iPhone 6

Теперь понятно, как отключить геолокацию. На "Айфон 6" действия будут немного отличаться, но несущественно. Какой алгоритм подойдет при подобных обстоятельствах?

как отключить геолокацию на айфоне 5s

Включение и отключение геолокации происходит приблизительно так:

  1. Включить "яблочный" гаджет. Подождать, пока операционная система устройства полностью загрузится.
  2. Открыть главное меню смартфона, перейти в "Настройки".
  3. Нажать на строчку "Приватность". В ней открыть "Службы геолокации".
  4. Отрегулировать положение переключателя.

Отныне понятно, как отключить геолокацию. На айфон выходит множество приложений, использующих данную службу. В указанном меню настроек можно без проблем отрегулировать активацию сервиса тем или иным приложением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.