Ботокс противопоказания и общая информация

 Ботокс – это косметический препарат, представляющий собой природный очищенный протеин. Он способен в маленьких дозах расслабить сверхактивные мышцы, из-за которых образуются складки, сдвинутые брови.

Ботокс появился благодаря длительным экспериментам и исследованиям, которые проводились в начале 20 века и были направлены найти мощное биологическое оружие.

Ботокс подавляет нервный импульс, который передается от мозга к мышце. И так блокируется сокращение мышцы, и кровообращение не нарушается. Мышца становится расслабленной, и атрофии мышечной ткани не происходит. Эффект лечения, который оказывает препарат, заключается в том, что питание клеток эпидермиса восстанавливается, когда нервный импульс подавлен. Но важно знать ботокс противопоказания.

Эта процедура длится около пятнадцати минут, она держит мускулы, вызывающие морщины около полгода. Ботокс - это простой, менее агрессивный, быстрый способ сделать подтяжку лица. Пациентам, начиная с 25 лет, данная процедура подойдет лучше всего. Людям от 65 лет лучше делать другие процедуры из-за того, что их морщины не изменяются, расслабляя лицо. Все люди разные. Тем, кто захотел избавиться от морщин, лучше всего сходить на консультацию к высококвалифицированному косметологу, который разработает индивидуальный план лечения.

Ботокс противопоказания. Полные противопоказания: наличие повышенной чувствительности к ботулотоксину типа А, непереносимость препарата, наличие заболеваний крови (связаны с плохой свертываемостью: лейкемия, гемолитические анемии, гемофилия, талассемия, болезнь Виллебранда, лимфогранулематоз; наличие нервно-мышечных заболеваний (проявляющиеся в быстрой утомляемости мышц и слабости), хронические болезни легких; нарушения эндокринной системы, соматические болезни в тяжелой форме, опущение мягких тканей. Знать ботокс противопоказания необходимо.

Противопоказания относительные: при обострении общих заболеваний, сначала их нужно вылечить; беременность, лактация; инфекционные, простудные, воспалительные заболевания; не должно быть никаких воспалительных инфекций; после хирургической пластической операции; после пилинга, шлифовки кожи, так как кожа становится очень чувствительной, и препарат окажет только негативное влияние; употребление антибиотиков (обезболивающие сильнодействующие, антикоагулянты, антиагреганты, реланиум, эритримицин, линкомицин, реланиум, тетрациклин).

Есть люди, которые не чувствительны к ботоксу, из-за наличия специфических антител в организме. Перед проведением процедуры специалист делает тщательное обследование.  Косметолог проводит тесты, с целью выявить какие-нибудь заболевания, при которых ботокс противопоказан или они окажут влияние на результат инъекции. И потом принимается решение можно ли делать ботокс.

Сколько стоит ботокс. Стоимость инъекции ботокса рассчитывают, сложив цены за одну единицу ботокса. Например, если цена одной единицы ботокса 180 рублей, а доза вводимого препарата составляет от 15 до 30 единиц. То процедура будет стоить 6000 рублей. Но только врач сможет определить, сколько единиц нужно пациенту.  И спустя три дня после процедуры, пациент свой лоб не узнает, так как он стал гладким.

Ботокс губы цена. Ботокс не увеличивает губы, он воздействует на мимические морщины. Мимика лица будет прежней, и морщинок не станет. Эта процедура занимает пятнадцать минут. В среднем стоимость за одну единицу 300 рублей.  Делать инъекции ботокса необходимо только в специализированных известных клиниках, в которых соблюдаются все правила гигиены и чистоты. Не стоит также доверять низким ценам, всегда проверять наличие сертификатов и срок годности препарата.

Учитывая все ботокс противопоказания можно сделать правильный выбор, стоит ли делать инъекции этого препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.