К чему снится потолок: сонник

Сны всегда имеют свои толкования. Для их правильного понимания необходимо припомнить все детали, даже самые, казалось бы, незначительные. А именно они могут сыграть важную роль в интерпретации. В данной статье речь пойдет про потолок. Сонник имеет как общее значение, так и различные вариации.

Обычное значение потолка во сне

Приснившийся потолок чаще всего интерпретируется как предел человеческих возможностей. Вероятно, в каком-то деле достигнут пик. Для более подробной расшифровки сна учитываются многие факторы. Например, какого цвета и качества потолок. Сонник также трактует ситуации с потопом, ремонтом и т.д.

Расположение потолка

Внешний вид потолка может сказать о многом. Например, если свод нависает очень низко и при этом создается ощущение тяжести, значит, в реальной жизни существуют еще пока неразрешенные проблемы.

Они давят на человека, создавая определенный психологический груз. Абсолютно другое значение будет, если снится красивый и высокий потолок. Сонник интерпретирует такое видение как хорошее предзнаменование, эмоциональный подъем.

потолок сонник

Внешний вид потолка

В случае если поверхность потолка гладкая и ровная – это покой и умиротворение, царящие в душе. Трещины и механические повреждения свидетельствуют о раскаянии спящего в совершенных им проступках или ошибках. Причем аварийное состояние может быть интерпретировано в нескольких вариантах.

Это может быть предупреждением о какой-то надвигающейся катастрофе, мелких неприятностях или обрушении ограничений, мешающих спокойной жизни. Сюжет сна может содержать дополнительную подсказку, как нужно поступить в этом случае. Возможно, необходимо срочно предпринять некие действия или, наоборот, повременить с ними.

Наличие на потолке следов свежего ремонта, ровная и красивая поверхность в любом случае служат добрым знаком. В некоторых сонниках толкование означает надежную защиту или приобретение влиятельного покровительства. Видеть во сне белый потолок, значит, скоро кто-то сообщит недобрые вести. Но спящий сможет все исправить.

Протекание потолка

Для толкования видений людям подсказывает значение сонник. Потолок может протекать. Если приснилась такая ситуация, и спящий на нее кому-то жалуется, является предупреждением в каких-то ссорах именно с этим человеком или инстанцией, которую он представляет. К примеру, это может быть коммунальная служба и т.д.

сонник потолок

Как предрекает сонник, вода с потолка, капающая на человека, означает, что вскоре ему представится возможность обустроить свою личную жизнь и, возможно, даже обзавестись семьей. Если спящий уже состоит с кем-то в отношениях, значит, его ожидают перемены к лучшему.

В интерпретации ночных грез помогает сонник. Протек потолокэто может означать, что спящему необходимо дать выход своим эмоциям. Требуется психологическая разрядка. Когда приснился просто мокрый потолок, свидетельствует о множестве завистников в реальной жизни. Они ждут удобного момента для совершения мелких пакостей или пустят плохие слухи. В любом случае сон свидетельствует о том, что репутация спящего вскоре будет сильно «подмочена».

Видение затопленного потолка в современной интерпретации может быть связано с деньгами. С ними следует быть более аккуратным. Высока вероятность приобретения ненужных и очень дорогих покупок, без которых можно вполне обойтись в данный момент.

Когда снится потолок, нужно постараться запомнить даже небольшие нюансы. Что толкует сонник? Капает вода с потолка – это предвещает разочарование. Возможно, какое-то необдуманное высказывание друга вызовет сильное огорчение. Но не исключено, что спящий, наоборот, сам разочарует человека, которому он небезразличен.

сонник к чему снится потолок

Очень много толкований предоставляет сонник. Капает с потолка вода – чаще всего это предвещает неприятности. Но интерпретация сна может быть совершенно иной. При толковании должны учитываться любые нюансы, тогда неприятностей можно будет избежать.

Цвет воды

Для толкования видений необходимо заглянуть в сонник. Протекший потолок и с него капает вода? Нужно обратить внимание на ее прозрачность. Если вода была мутной, ржавой или грязной, то спящему грозят неприятности. Возможно, сюжет сна подсказывал, как их можно избежать.

Хотя, если заглянуть в другой сонник, вода с потолка может носить и довольно позитивный характер. Видение приобретает хорошее значение, если льющаяся жидкость была чистой.

Видеть, кто затопил

Когда снится протекший потолок и точно известно, кто этому виной, это предупреждение о серьезном разговоре, который произойдет с данным человеком. Переговоры с ним пройдут блестяще в пользу потерпевшей во сне стороны.

Плясать под течью с потолка

Изучаем далее сонник. Потолок в квартире сильно протекает, и на полу образовались целые лужи. Если спящий этому радуется и в своем видении танцует под течью босиком, подставляя под поток жидкости лицо и руки, означает, что настал период активно действовать. Это самый хороший период для намеченных начинаний.

Видеть уже обрушившийся потолок

Для интерпретации снов требуется сонник. Потолок в доме может привидеться и в аварийном состоянии. Когда в сновидении часть свода обвалилась, и в результате оказался закрыт выход или проход в другое помещение, предупреждает о непредвиденных ситуациях.

сонник высокие потолки

Если они произойдут, то шаткое положение спящего, в котором он находится в действительности, еще больше ухудшится. В таком сне нужно тщательно исследовать все мелочи, сопоставить все толкования и «нарисовать» общую картину. Если спящему удастся узнать о неприятностях заранее, к ним можно будет подготовиться.

Обрушившийся потолок означает не самый лучший период для выполнения намеченных планов. Необходимо переждать некоторое время без активных действий. Стечение обстоятельств не позволит осуществить задуманное.

Но есть и позитивные значения, которые предоставляет сонник. К чему снится потолок, который уже обрушился? Если неприятностей на горизонте в действительности не наблюдается, то такое видение свидетельствует о возможности возвращения домой человека, который считался пропавшим. Либо произойдет не менее впечатляющее событие, которое кажется невероятным. В этом случае оно изменит жизнь к лучшему.

Видеть, как потолок падает на спящего

Когда снится падающий на сновидца потолок, значит, что-то сильно помешает планам и затруднит их осуществление. В качестве препятствий могут быть действия недоброжелателей или негативное стечение обстоятельств.

Это сон-предупреждение, что враги давно ждут такого удобного случая. Такой сон может сигнализировать о других подстерегающих опасностях. Значит, в ближайшее время человеку не стоит рисковать и лучше стараться избегать опасных ситуаций.

сонник протек потолок

Дыра в потолке

К чему снится дырявый потолок? Сонник толкует это видение как сожаление спящего о каких-то своих прошлых поступках, раскаяние в бездействии, из-за которых была упущена выгода или хорошие возможности. Дыры в потолке свидетельствуют о тайных страхах, с которыми человек боится столкнуться в действительности. Такой сон может говорить о важном деле, отложенном надолго. Но вскоре его придется решать.

Если приснившаяся в потолке дыра очень большая, необходимо отпустить прошлое и быстрее залечить душевные раны. Важно перенести свое внимание на действительность, саморазвитие.

Рассматривать потолок

Если человек во сне внимательно разглядывает потолок, находит на нем дефекты, трещины и т.д., свидетельствует о скором совершении поступка, о котором спящий потом будет сильно жалеть. Возможно, это уже свершившееся дело, и сон подсказывает, что именно сейчас все можно исправить.

Ремонт потолка

Если во сне человек ремонтирует потолок, значит, настала пора взять реванш и отвоевать утерянные ранее позиции. Когда свод красится чужими руками, это значит, что свои проблемы спящий переложит на других людей.

Если потолок во сне белили – предупреждение о скорой бумажной волоките. Причем повлиять на нее спящий не сможет, или это будет незначительное вмешательство. Но хлопоты с бумагами такой сон обещает в любом случае. Разрешатся они в пользу спящего.

Если интерпретировать такой сон по толкованиям индейцев Майя, то ожидается новая любовь. Для того чтобы это сбылось, они советовали прикасаться к деревянным косякам губами каждый раз, когда человек проходит мимо них.

Если человеку снится, что перед ремонтом он старательно смывает с потолка побелку, то в его окружении кто-то попал в беду. И эти неприятности его могут непосредственно коснуться.

сонник капает с потолка

Высокие потолки

Как сообщает сонник, высокие потолки свидетельствуют о самооценке и положении в обществе. Либо человек сам уверен, что имеет определенный статус и ранг. Дом с высокими потолками предупреждает о том, что спящий явно недооценивает свои способности.

Низкие потолки

Когда в видении присутствовали низкие потолки, это означает озабоченность множеством проблем, которые давят своей неразрешенностью. Но также это сон-предупреждение, что не стоит пытаться решать вопросы сейчас. Для этого еще не пришло время. Необходимо дождаться более благоприятных времен.

Другие значения

Если снится, что потолок упал на людей, то все, кого он зацепил, возможно, скоро умрут. Как трактует сонник, течет потолок и человек решил сделать ремонт – это свидетельствует о расширении возможностей и влияния на разные сферы жизни. Вскоре можно будет пожинать плоды деяний.

Паутина на потолке предупреждает, что в действительности не все так хорошо, как кажется. При этом если приснился еще и паук, но спящий его нисколько не испугался, значит, высшие силы на его стороне. В этом случае скоро начнется благоприятный период.

К чему снится плесень, заполнившая потолок? Сонник призывает человека тщательно оценить собственные способности. Возможно, спящий явно переоценивает свои силы и рискует попасть в нехорошую историю или глупое положение.

Если снится, что с потолка капает кровь, то толкования имеют несколько вариантов. Возможно, скоро вернется домой человек, который числился в пропавших. Либо этот сон может оказаться предвестником новой страсти. Она придет внезапно и окажется неподконтрольной. Если такой сон грезится женатым или замужним, это предвещает неприятности в семье.

сонник потолок в квартире

Спящие иногда ходят по потолку. В соннике Майя это служит предостережением, что в действительности вскоре начнется полный хаос, все перевернется с ног на голову. Чтобы нейтрализовать последствия такого видения, в реальности нужно расставить по углам комнаты ботинки. Тогда есть вероятность, что хаос не ворвется в жизнь.

Если же человек во сне летал под потолком, то это свидетельствует о пробуждении духовной силы, укреплении уже имеющейся. Это откроет перед спящим новые возможности и сильно расширит кругозор.

Если снится позолоченный потолок или богато украшенный лепниной, то это видение свидетельствует о множестве завистников. Когда с потолка срываются не капли, а целые потоки и струи воды, видение предупреждает о том, что много мелких неприятностей и пакостей от недоброжелателей уже на подходе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Приснился потолок треснувший и видно небоК чему снится?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.