Что означает во сне сажать цветы?

Растолковать собственный сон время от времени пытается каждый из нас. Поэтому сегодня мы остановимся на одном из сновидений и выясним, что означает во сне сажать цветы.

Один совет: если вам нужно узнать точнее, что предсказывает высаживание растений в том или ином месте, будь то дом, лес, теплица и даже могила, попытайтесь вспомнить, понравилось ли вам то, чем вы занимались, и лишь затем открывайте различные сонники.

во сне сажать цветы

Разные толкования

Кстати, если верить толкователям снов, то немногим людям такое снится. Значения этого довольно редкого, но любопытного символа, принято рассматривать с разных точек зрения. Так, согласно Старорусскому соннику, увидеть, что кто-то начал сажать цветы во сне, - значит обрести покой и процветание в своем доме. В случае если садовником оказался тот, кто пребывает в объятиях Морфея, ожидать ему личного успеха или удачного расклада в конкретном начинании.

Заглянем в Восточный сонник. Посадка цветов по нему обещает, что в ближайшее время появится занятие, которое ничего, кроме морального удовлетворения, спящему не доставит. В соннике не сказано, стоит ли человеку заняться этим делом или лучше за него не браться. Итоговое решение остается лично за каждым.

Только что посаженные, но уже распускающиеся цветы означают, что ваши трудовые подвиги будут оценены по достоинству. Высадка экзотических растений в горшок свидетельствует о том, что сновидца ожидают богатство и слава. Вероятно, у человека имеются скрытые способности, которым в ближайшее время предстоит прорваться наружу.

Толкователь снов знаменитой Ванги посадку этих растений приравнивает к символу появления на жизненном пути человека определенного занятия. Именно оно в перспективе обернется для спящего огромным успехом.

Толкование психоаналитика Фрейда отличается от других источников. Для него цветы – это олицетворение женского начала. Исходя из этого, их высаживание он толковал как общение со значительным числом дам. Если человек занимается посадкой один и вполне этим доволен, его ждет приятное времяпровождение в хорошем обществе. Причем ждать этого долго не придется. Если человеку пришлось во сне сажать цветы, и растения оказались увядшими, то это сигнал о том, что жизнь складывается не так, как хотелось бы. Но у человека всегда есть шанс все изменить к лучшему.

Цвета растений

Тем, кто выясняет, к чему привиделось во сне сажать цветы, сонник советует вспомнить окраску бутонов. Хорошие новости от друзей сулят цветы голубого цвета. Оранжевые цветы предвещают скорую радость. Увидеть розовые – нужно готовиться к романтическим приключениям. Белые сулят скорую встречу с суженым/суженой. Красные говорят о тщеславии. Цветы черного цвета обещают тоскливое и грустное настроение.

сажать цветы во сне

Детали посадки

Внимание к мельчайшим, незначительным элементам сна может быть решающим при его толковании. Важны такие моменты, как:

  • Кто осуществлял посадку.
  • Как именно все происходило.

Если были высажены цветочные луковицы, то это означает удачу в новом деле. Подобное сновидение может говорить и о начале новых отношений. Рыхлая и мягкая земля – никаких препятствий не будет.

сажать цветок в горшок во сне

Куда высаживается рассада

Если растения просто высаживаются в почву, то человеку предстоит благородное дело. Неоспоримая польза окружающим от него гарантирована. Работы на садовой клумбе означают, что сновидцу придется хлопотать и переживать. К счастью, хлопоты будут приятными. Пересадка комнатных цветов в горшок вместе с кем-то означает, что спящему поступит привлекательное предложение. Есть смысл от него не отказываться.

Сажать цветок в горшок во сне - значит, что наступает период стабильности в домашних и в рабочих делах.

сон сажать цветы в землю

Если растениями засаживается вся площадь палисадника, то у человека в ближайшее время наступит продуктивный жизненный период. Имеющиеся способности, запас внутренних сил достигнут максимальной отметки. Важно внимательнее отнестись к этому моменту.

Отрицательные толкования

Увидеть старания другого человека высадить цветок в месте, которое для этого нисколько не подходит, - значит, предстоит пережить непростые времена. Долго они не продлятся.

Еще одним отрицательным знаком является выкапывание или срывание тех цветов, которые человек только что посадил. Это означает, что недобрые планы злопыхателей находятся в активной фазе. Их цель – нанести вам вред.

Положительные толкования

Видеть сон "сажаю цветы на могиле" – это не равносильно наступлению плохих времен. Напротив, готовьтесь к головокружительным перспективам, причем очень скоро.

Как бы это мрачно ни выглядело, высадка цветов на могиле знакомого является знаком большого счастья, практически стучащегося в ваши двери. По утверждению некоторых толкователей, подобные сновидения говорят о достижении поставленных целей. Только понадобится принесение некой жертвы. Останется принять решение, что является для вас более важным.

О чем еще может говорить сон? Сажать цветы в землю, которые растут буквально на глазах, предвещает бурное и успешное развитие задуманных планов, наступление подходящего времени для свершений. Для влюбленных подобное сновидение предсказывает брак (благополучный в материальном отношении) и появление наследников.

видеть сон сажаю цветы

"Цветочным" снам обычно присущ позитивный настрой. Их красота доставляет человеку радость и во сне. После подобного видения положительный заряд утренних эмоций обеспечен.

Возможно, высадкой цветов занимается человек, в реальности уставший от данного занятия. В такой ситуации об особом смысле и значении речь не идет. То же самое можно сказать и про сновидение, в котором таким делом занят человек, выполняющий подобную работу, например, сажающий какие-то другие растения либо просто занимающийся садоводческими работами.

Зачастую случается, что сон, производящий впечатление глубокого, наполненного смыслом, всего-навсего отражает дневные впечатления, мысли и чувства. Здесь важно не спутать и верно установить, что в сновидении является символом, имеющим значение, а что – декорацией.

Итак, мы выяснили, что означает во сне сажать цветы. Напомним лишь, что ни одному толкованию не удастся наверняка обозначить настоящее положение дел. Потому не нужно впадать в панику, если какое-то значение оказалось недобрым. Есть большая вероятность того, что сон не сбудется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.