Как отвязать карту от App Store: советы, рекомендации, инструкции

Нередко владельцы "яблочных" телефонов задумываются над тем, как отвязать карту от App Store. Изменение платежной информации вызывает у людей некоторые затруднения. Если правильно подойти к решению поставленной задачи, удастся устранить проблему за несколько минут. Так каким образом можно удалить или изменить сведения о банковской карте, привязанной к App Store? Что о процессе должен в обязательном порядке знать каждый владелец устройств от компании Apple?

Способы отключения

Основные проблемы с изменением или удалением платежной информации на iPhone связаны с тем, что в настройках устройства отсутствуют подобные действия. Это вовсе не значит, что абонент не имеет прав редактирования данных.

как отвязать карту от app store

Как отвязать карту от App Store? Сделать это можно несколькими способами. Например:

  • через телефон или планшет;
  • посредством компьютера.

Никакой разницы в том, как именно действовать, нет. Все зависит от личных предпочтений человека. Оба подхода к решению задачи считаются официальными. Далее они будут рассмотрены более подробно.

Мобильное устройство

Первым делом изучим наиболее распространенный подход. Речь идет о работе с "яблочным" девайсом. Как отвязать карту от App Store через телефон?

Чтобы сделать это, потребуется иметь подключение к Интернету, а также придерживаться определенного алгоритма действий. Какого именно? Он сводится к следующим манипуляциям:

  1. Включить iPhone/iPad. Подождать, пока операционная система полностью загрузится. Если телефон уже был включен, завершить работу с ранее запущенными приложениями.
  2. Войти в главное меню устройства. Найти и посетить раздел "Настройки".
  3. Пролистать выведенный на дисплей список до строчки iTunesStore и App Store. Нажать на данный пункт меню.
  4. Кликнуть по идентификатору App Store. Произвести авторизацию в системе, если этого требует мобильное устройство.
  5. Нажать на "Посмотреть AppleID".
  6. Перейти в раздел "Платежная информация".
  7. Выставить в соответствующем окне параметр "Нет".
  8. Сохранить изменения. Для этого потребуется щелкнуть по кнопочке "Готово".

Вот и все. Теперь понятно, как отвязать карту от App Store на iPhone. Данная задача воплощается в жизнь всего за несколько минут. Но это только одно из нескольких возможных решений. Как еще может действовать владелец мобильных устройств от компании "Эппл"?

как отвязать карту от app store через телефон

iTunes в помощь

Например, путем работы с компьютером. Такой способ на практике встречается реже, но он имеет место. Как отвязать карту от App Store?

Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Установить на компьютер последнюю версию iTunes.
  2. Подключить "яблочный" девайс к ПК. Для этого необходимо в обязательном порядке использовать USB-кабель.
  3. Запустить iTunes. Подождать некоторое время - произойдет синхронизация устройств.
  4. Осуществить вход в систему при помощи AppleID.
  5. На панели задач в "АйТюнс" выбрать "Учетная запись" - "Посмотреть...".
  6. Ввести пароль для входа в профиль. Щелкнуть по "Посмотреть" на экране. Можно нажать на кнопку Enter на клавиатуре для подтверждения операции.
  7. Перейти в "Информация об учетной записи" - "Правка".
  8. В пункте меню "Способ оплаты" выставить параметр "Нет" и подтвердить изменения.

Как только произойдет обработка запроса, новые данные вступят в силу. Как отвязать карту от App Store? Ответ на этот вопрос больше не должен вызвать трудности!

Возможные проблемы

На деле отвязку произвести труднее, чем может показаться. Отзывы пользователей указывают на то, что иногда пункт "Нет" отсутствует в платежной информации. Соответственно, отвязать карту можно будет только путем ее замены на новую. Почему так происходит?

как отвязать карту от app store на iphone

Среди наиболее распространенных причин подобного явления выделяют:

  1. Наличие долга на банковской карте. Пункт "Нет" появляется после погашения задолженности.
  2. Вхождение абонента в группу семейного доступа. Редактированием платежной информации сможет заниматься только его организатор. Поэтому все описанные действия необходимо выполнять на "главном" устройстве.
  3. Человек впервые входит в App Store. Первый раз нужно обязательно ввести платежные данные. Повторный вход решит проблему с пропаданием кнопки "Нет" в соответствующем разделе меню.
  4. У абонента включена функция автоматического продления подписки. Задумываться над тем, как отвязать карту от App Store, не придется после отключения подписки.
  5. Человек изменил страну проживания или регион. В данном случае необходимо ввести платежную информацию, после чего повторно войти в App Store.

Если все перечисленные ситуации исчерпаны, но отвязать банковский пластик не удается, рекомендуется отнести устройство в сервисный центр или обратиться за помощью в техническую поддержку Apple.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.