Как откатить iOS 10 на 9: советы, рекомендации, инструкции

С обновлением программного обеспечения на мобильных устройствах сегодня знаком практически каждый человек. Ничего трудного эта операция обычно не предусматривает. Владельцам "яблочных" телефонов была предложена новая iOS 10 версии. Тем не менее данное программное обеспечение не слишком впечатлило пользователей. Поэтому многие и задумываются над тем, как откатить iOS 10 на 9. Что должен знать об этой операции каждый владелец "яблочного" телефона или планшета? Какие варианты развития событий возможны?

Миф или реальность?

Для начала предстоит понять, можно ли откатить iOS 10 на 9 версию программного обеспечения. Ведь зачастую после обновления того или иного контента на мобильном телефоне осуществить возврат к более старым версиям нельзя.

как откатить ios 10 на 9

К счастью, откат iOS на iPhone/iPad возможен. Это доступная всем операция. Она признана официальной, не требует никаких особых знаний и навыков. Тем не менее перед откатом необходимо ознакомиться с некоторой информацией.

Перед сбросом

Как откатить iOS 10 на 9? Перед воплощением задумки в жизнь необходимо запомнить следующее:

  1. Бэкапы от десятой версии операционной системы не подходят для iOS 9.
  2. Существует несколько типов отката - "чистый" вариант и с сохранением данных. Второй метод не рекомендуется. Он вызывает проблемы при использовании приложения "Музыка".
  3. Перед проведением операции необходимо убедиться в том, что в iCloud включена синхронизация. В соответствующем пункте настроек в меню "Настройки"-iCloud необходимо включить соответствующий переключатель. Ползунок "Медиатека" тоже нужно активировать.
  4. Отключить функцию "Найти iPhone". Если пренебречь данным шагом, откат будет невозможен.

Пожалуй, этого достаточно. Можно задумываться над тем, как откатить iOS 10 на 9.

Полный откат

Начнем с наиболее предпочтительного подхода. Речь идет о "чистом" откате. Подобный метод используется на практике чаще всего. Он позволяет избежать системных сбоев и неполадок.

можно ли откатить ios 10 на 9

Как откатить iOS10 на 9? Для этого необходимо следовать определенной инструкции. Выглядит она приблизительно так:

  1. Запустить на ПК iTunes.
  2. Подключить iPhone к компьютеру. Для этого нужно использовать USB-кабель.
  3. Запустить iTunes. В меню "Обзор" выбрать опцию "Сделать резервную копию". Дождаться завершения операции.
  4. Перейти на сайт ipsw.me. Выбрать здесь модель своего телефона вместе с прошивкой.
  5. Подождать, пока произойдет загрузка соответствующего софта. После завершения операции перейти в iTunes и во вкладке "Обзор" кликнуть на Option (в Windows это кнопка Shift).
  6. Щелкнуть по "Восстановить iPhone".
  7. Выбрать в появившемся окне загруженную ранее iOS.
  8. Завершить обновление путем нажатия на надпись "Восстановить".

Вот и все. Теперь можно ждать перезагрузки устройства. Во время инициализации ОС нельзя отключать девайс от ПК. Под конец необходимо выбрать "Новый iPhone" и пройти авторизацию при помощи AppleID.

Сохранение настроек

Отныне понятно, как откатить iOS 10 на 9. Инструкция, предложенная вашему вниманию ранее, подразумевает полный сброс настроек и данных. При желании их можно сохранить. Что для этого потребуется?

Как откатить iOS 10 на 9 с сохранением информации на устройстве? Придется придерживаться ранее предложенного алгоритма, но с некоторыми изменениями. Во время выбора прошивки потребуется нажать на "Шифт", а затем выбрать "Обновить". В остальном алгоритм действий будет точно таким же. При обновлении необходимо разблокировать гаджет для успешного завершения операции.

как откатить ios 10 на 9 инструкция

Итак, теперь понятно, как можно произвести откат операционной системы у "яблочных" телефонов и планшетов с 10 до 9 версии. Больше никаких вариантов развития событий не предусматривается. Без iTunes откат осуществить нельзя.

Какой именно метод использовать? Как уже было сказано, рекомендуется обратить внимание на "чистый" откат. Только так можно с уверенностью говорить о нормальной работе с iOS в дальнейшем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.