Как можно перенести контакты с Android на Windows Phone: советы и рекомендации

У каждого смартфона имеется свое программное обеспечение. С его помощью происходит управление устройством. На сегодняшний день в мире популярностью пользуются операционные системы Android и Windows Phone. Кроме того, некоторые предпочитают работать с эксклюзивным ПО типа iOS.

Тем не менее первые две системы завоевывают сердца покупателей чаще всего. Многие люди меняют привычный "Андроид" на "Виндовс Фон". Переход от одного телефона к другому в таком случае не доставит массы хлопот. Но ровно до тех пор, пока не встанет вопрос о копировании телефонной книги. Далее мы рассмотрим, каким образом можно перенести контакты с Android на Windows Phone. Что необходимо знать каждому современному человеку о данной процедуре?

перенести контакты с android на windows phone

Способы копирования

Перенос телефонной книги с одной мобильной операционной системы на другую - это вполне реальная задумка. Даже начинающий и неопытный пользователь справится с поставленной задачей. Главное - знать о способах копировании информации.

Перенести контакты с Android на Windows Phone можно следующими способами:

  • через синхронизацию с облачными сервисами;
  • специальными программами;
  • при помощи SIM-карты;
  • посредством использования сервисов от Microsoft.

Владелец телефонов сам может выбрать, как ему действовать. Чаще всего использование специализированного софта вызывает массу вопросов, а выбор приложений для воплощения задумки в жизнь обширен. Поэтому мы изучим все предложенные решения, за исключением работы в спец. программах. Как осуществляется процесс переноса контактов с "Андроида" на "Виндовс Фон"?

синхронизация контактов

Что может потребоваться?

Первым делом придется подготовиться к процессу. Независимо от выбранного метода копирования телефонной книги, человеку могут пригодиться следующие предметы:

  • телефоны (один - "Андроид", другой - "Виндовс Фон");
  • компьютер;
  • подключение к интернету (на всех девайсах);
  • аккаунты на облачных сервисах (мы рассмотрим работу с Google);
  • профили Microsoft;
  • сим-карта.

Как правило, наличие всех этих составляющих значительно облегчает реализацию поставленной задачи. Синхронизация контактов и их перенос осуществится за несколько минут. Главное - знать, как именно действовать.

SIM-карта

Как перенести телефонную книгу с одного устройства на другое? Данный совет подойдет только тем, у кого не так много контактов. Дело все в том, что можно воспользоваться старым проверенным методом - копированием абонентов на SIM-карту.

"Симки" имеют специально отведенное пространство под номера телефонов. Так телефонная книга будет кочевать с одного устройства на другое. Достаточно просто вставить SIM-карту в смартфон. Но для большого количества контактов данный метод не годится. Кроме того, основная масса людей записывает телефонную книгу не на СИМ-карту, а именно на мобильный. Поэтому придется подумать, как можно перенести контакты с Android на Windows Phone.

процесс переноса контактов

Работа с "Андроидом"

Итак, теперь приступим к более решительным и универсальным способам. Перенести данные с одного телефона на другой можно путем использования облачных сервисов. Чаще всего речь идет о Google. Именно с ним нам предстоит работать далее.

Перед копированием телефонной книги абонент должен убедиться в том, что у него включена синхронизация контактов. Опция подключается на устройстве Android. Без нее не получится быстро скопировать телефонную книгу.

Чтобы проверить или включить синхронизацию, необходимо:

  1. Включить телефон на базе Android. Перейти в главное меню гаджета.
  2. Открыть "Настройки".
  3. Перейти в раздел, отвечающий за синхронизацию аккаунтов пользователя. Обычно подходящая строчка подписывается как "Аккаунты".
  4. Нажать на Google.
  5. Кликнуть по нужному профилю. Если ранее абонент не подключался к Google-аккаунту, самое время сделать это. Потребуется ввести логин почты и пароль для входа.
  6. В появившемся меню проверить наличие галочки напротив опции "Контакты". Если она отсутствует, нужно ее поставить, а изменения сохранить.

После проделанных операций смартфон c Android OS начнет синхронизацию с Google. Для нее необходимо иметь подключение к интернету. Без этого этапа перенос контактов на "Виндовс Фон" будет значительно затруднен.

смартфон с windows phone

Работаем с облаком

Что дальше? Теперь можно рассмотреть перенос телефонной книги при помощи облачных сервисов. Главный этап пройден - синхронизация, без которой обойтись никак нельзя. Далее абоненту потребуется смартфон с Windows Phone и подключенным на нем интернетом.

Как перенести контакты? Чтобы сделать это, необходимо:

  1. Включить смартфон. Активировать на нем функцию подключения к интернету. В противном случае копирование не будет произведено.
  2. Перейти в раздел "Меню"-"Почта и учетные записи".
  3. В появившемся окне кликнуть по надписи "Добавить".
  4. Отыскать Google. Нажать на данную строку, а затем войти в аккаунт при помощи адреса электронной почты и пароля от нее.
  5. Согласиться со всеми предупреждениями и завершить действие нажатием на элемент управления Accept.

Готово! Перенести контакты с Android на Windows Phone не так уж и трудно! После проделанных действий абонент должен подождать некоторое время. Длительность копирования зависит от количества контактов.

Только Microsoft

Предложенный прием привязывает человека к сервисам "Гугл". Что делать, если хочется отказаться от использования данной почты?

Перенести контакты с Android на Windows Phone предлагается иным способом. Для него не потребуется ни один телефон. Все манипуляции проводятся на ПК.

смартфон c android os

Итак, чтобы произвести копирование телефонной книги с "Андроида", потребуется:

  1. Установить синхронизацию контактов с Google-почтой. Как это сделать, было рассказано раньше.
  2. На компьютере войти в почту "Гугл". Открыть Gmail, выбрать в появившемся меню раздел "Контакты".
  3. Кликнуть по "Дополнительно"-"Экспорт". На данном этапе потребуется отметить пункты "Все" и "CSV-формат Google". Подтвердить операцию.
  4. Перейти на веб-сайт people.live.com. Авторизоваться в системе через профиль "Майкрософт".
  5. Открыть "Импорт контактов". Выбрать экспортированную из Google телефонную книгу.
  6. Щелкнуть по кнопке "Отправить".

Таким способом осуществляется перенос телефонной книги с Android на Windows Phone. На самом деле все намного проще, чем кажется. Данные подходы пользуются у населения наибольшим спросом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.