Как в App Store сменить страну: советы, рекомендации, инструкция

App Store является удобным приложением для загрузки программ и игр на "яблочные" гаджеты. У этой утилиты есть разнообразные настройки. Иногда игры и приложения становятся недоступными для скачивания в той или иной стране. Подобный вариант развития событий заставляет задуматься над тем, как в App Store сменить страну. Что для этого необходимо? И можно ли вообще изменять имеющиеся данные в изучаемом приложении?

Реальность или сказка

Можно ли как-нибудь сменить страну в App Store? На айфоне или любом другом устройстве от Apple - это не так важно. Главное, что все эти девайсы работают под управлением одной и той же операционной системы, в которой соблюдаются определенные правила и принципы.

как в app store сменить страну

Изменить контактную информацию в App Store можно. Но для этого придется изрядно постараться. Не рекомендуется просто так менять страну, ведь обратный процесс может потребовать значительных усилий. Компания "Эппл" старается обеспечить данным полную безопасность. Поэтому некоторые операции, связанны с изменением местоположения, требуют отдельного внимания.

Способы изменения информации

Как в App Store сменить страну профиля? Существует несколько вариантов развития событий. Как именно действовать? Все зависит от предпочтений пользователя.

Человек может произвести редактирование данных от App Store следующими способами:

  • через мобильное устройство;
  • при помощи iTunes.

Существенной разницы относительно того, как менять страну, нет. Мы рассмотри оба способа для воплощения задумки в жизнь.

Что потребуется

Как сменить страну в App Store? Чтобы сделать это, человеку необходимо подготовиться заранее. Иначе реализация задумки доставит немало хлопот. В некоторых случаях поменять страну так и не удастся.

как сменить страну в app store

Итак, для редактирования данных в "Эпп Стор", нужны следующие составляющие:

  • телефон/планшет от Apple;
  • компьютер;
  • интернет-подключение;
  • данные от банковской карты.

Больше ничего не нужно. При наличии всех перечисленных элементов можно без особого труда произвести редактирование контактных данных в профиле Apple ID.

С мобильного устройства

Теперь можно приступить к решительным действиям. Начнем с наиболее простого варианта - изменению информации при помощи мобильного устройства. Как в App Store сменить страну?

сменить страну в app store на айфоне

Для того чтобы воплотить задумку в жизнь, необходимо:

  1. Включить устройство. Перейти в главное меню гаджета, открыть "Настройки".
  2. В появившемся списке нажать на строчку "iTunes и App Store".
  3. Нажать на пункт, отвечающий за Apple ID.
  4. Выбрать параметр "Посмотреть AppleID".
  5. Отыскать и нажать на настройку "Страна".
  6. Щелкнуть по надписи "Изменить регион/страну".
  7. Выбрать нужные данные, а затем подтвердить изменения. Для этого потребуется кликнуть на "Условия и положения".
  8. Согласиться с условиями. Нужно кликнуть на "Принять".
  9. Указать данные от банковской карты. Пропустить этот шаг никак не получится.

Вот и все! Теперь понятно, как в App Store сменить страну. После предложенных действий произойдет изменение данных в Apple ID.

Через iTunes

Это только один из вариантов развития событий. Дело в том, что изменение данных от профиля "Эппл" возможно через iTunes. Подобный расклад имеет место, но он не пользуется особым спросом у пользователей.

Что потребуется для работы с iTunes? Как сменить страну аккаунта в App Store таким образом? Для этого потребуется соблюдать следующий алгоритм действий:

  1. Установить и запустить на компьютере iTunes. Желательно, чтобы программное обеспечение было последней версии.
  2. Войти в профиль Apple ID.
  3. Нажать на иконку с именем пользователя. Выбрать параметр "Сведения учетной записи".
  4. Щелкнуть по "Изменить страну/регион".
  5. Выставить подходящий параметр и кликнуть по кнопке "Изменить" в правом углу окна.
  6. Согласиться с условиями и положениями.

Готово! Отныне понятно, как в App Store сменить страну в том или ином случае. На самом деле все не так трудно, как кажется. Даже начинающий пользователь сможет воплотить задумку в жизнь.

как сменить страну аккаунта в app store

Особенности изменения параметров

Что еще должен знать каждый об изучаемом процессе? Дело в том, что данные AppleID удается редактировать далеко не всегда. При определенных обстоятельствах вносить корректировки в профиль невозможно.

Чтобы избежать этого, потребуется соблюсти несколько простых условий. А именно:

  1. Все подписки в App Store должны быть отключены. Это обязательный пункт, без которого невозможно редактирование.
  2. Деньги на счете приложения должны быть потрачены.
  3. Контент взят в прокат? Необходимо дождаться окончания этого процесса. Пока софт взять в прокат, вносить изменения в Apple ID нельзя.

Пожалуй, это все. Когда перечисленные условия будут соблюдены, человек сможет сменить регион или страну в App Store.

Без карты

А что делать, если изначально пользователь создавал бесплатный аккаунт? То есть без платежной информации. Как в таком случае внести изменения в профиль?

Сделать это на сегодняшний день никак нельзя. Сменить страну в App Store без карты не удастся. При желании уже после сохранения новых данных разрешается избавиться от платежной информации. Но все корректировки профиля AppleID требуют данных от банковской карты.

Секреты изменения данных

Но есть один небольшой прием, способный помочь в реализации поставленной задачи. Как в App Store сменить страну? Чтобы сделать это без банковской карты или если перечисленные методы не помогли.

сменить страну в app store без карты

Для быстрого изменения страны в App Store можно воспользоваться созданием нового профиля Apple ID. Только так удастся воплотить задумку в жизнь, если человек изначально создает бесплатный аккаунт и не имеет банковской карты.

На самом деле все намного проще, чем кажется. Отныне понятно, как в App Store сменить страну при тех или иных обстоятельствах. Иногда наиболее верным решением является регистрация нового "Эппл АйДи".

В сервисных центрах или в службе поддержки Apple корректировки в профиль не вносят. Данная операция доступна только владельцу аккаунта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.