Фильм "Агенты АНКЛ": актеры и роли

Кинематограф насчитывает огромное количество поджанров, основой в которых служит боевик. Большая часть эти картин выглядит достаточно шаблонно и однотипно. Зрители успели устать от фильмов про героев, в одиночку расправляющихся с огромным количеством врагов. Такие фильмы изжили себя ещё в конце прошлого столетия. И чтобы действительно удивить зрителей, нужно создать что-то поистине нестандартное. Шпионские боевики вряд ли можно назвать новым словом в жанре. Однако в 2015 году Гай Ричи смог приятно удивить своих поклонников, создав ироничный шпионский фильм "Агенты АНКЛ", актеры и роли которого будут представлены вашему вниманию в статье.

агенты анкл актеры

"Агенты АНКЛ" - лучший шпионский фильм 2015 года

Думаем, уже мало кто помнит об одноименном сериале, выходившем в эфир около сорока лет назад. Он изрядно устарел и вряд ли способен заинтересовать современного зрителя. Но Гай Ричи рискнул и вернул старых героев на большие экраны, при этом серьёзно изменив изначальную историю. Таким образом, мы получили первоклассный шпионский боевик, в котором присутствует огромное количество юмора. Именно это и стало его отличительной чертой.

В том же году вышли сиквелы таких культовых представителей жанра, как "Джеймс Бонд" и "Миссия Невыполнима". Но в них истории рассказаны в максимально серьёзном стиле, без малейшего намека на иронию. "Агенты АНКЛ" удачно обыгрывают все штампы и клише этих фильмов, позволяя тем самым от души посмеяться во время просмотра. При этом юмор не скатывается в откровенную пошлость, как это было в фильме "Шпион", вышедшем в том же году.

актеры фильма агенты анкл

Сюжет

В центре сюжета молодой американский агент Соло, который неоднократно рисковал своей жизнью и выполнил бесчисленное количество опасных миссий. В этом деле ему практически нет равных. Соло привык работать в одиночку, так как обладает не самым приятным характером. Но однажды его привычный уклад жизни меняется. СССР и США решают объединить свои усилия для того, чтобы спасти из лап злоумышленников немецкого ученого, способного создать оружие массового поражения. Именно для этого в Америку приезжает лучший сотрудник КГБ Курякин. Эти столь разные и непохожие друг на друга люди вынуждены работать вместе. Удастся ли им найти общий язык, а также выполнить одну из своих главных миссий в жизни? Для начала им нужно найти молодую дочь ученого, которая может знать важную информацию. Впереди их будут ждать удивительные и невероятно опасные приключения, которые запомнятся им на всю оставшуюся жизнь.

агенты анкл актеры и роли

Режиссёр

Актеры фильма "Агенты АНКЛ" прекрасно сработали в тандеме с именитым режиссером Британии. Гай Ричи свою карьеру начал ещё в конце 90-х. Ему удалось заявить о себе уже в дебютной работе, получившей название "Карты, Деньги, Два ствола". Затем он закрепил успех фильмом "Большой куш". Всё это позволило ему перебраться в Голливуд. Там он получил серьёзную финансовую поддержку. Но вместе с тем режиссёр явно утратил былой стиль и начал создавать крайне типичные для Америки блокбастеры. И лишь в "Агентах АНКЛ" ему вновь удалось вернуться к истокам. Несмотря на крупный бюджет, данное кино не скатывается в сплошной экшен, поставленный при помощи дорогих спецэффектов. Характеры героев раскрыты просто замечательно. Упор сделан на диалоги, как это было в ранних работах режиссёра, что является несомненным плюсом.

"Агенты АНКЛ": актёры

Пришло время поговорить об актерах. Кто внес в свою фильмографию фильм "Агенты АНКЛ"? В ролях (фото актеров, кадры из фильма - в статье) молодые и талантливые актеры, успевшие заявить о себе в Голливуде. Каждый отлично вжился в свою роль, благодаря чему мы и получили такое отличное кино.

фильм агенты анкл актеры и роли

Генри Кавилл

Этот актёр запомнился многим благодаря своей роли Супермена в двух фильмах студии DC. Несмотря на масштабность этих фильмов, в них у актёра не было возможности в полной мере проявить свой актёрский талант. Так что было крайне непривычно его видеть в таком амплуа. В кинокартине "Агенты АНКЛ" он сыграл американского агента, который обладает чрезмерной самоуверенностью и предпочитает работать в одиночку. В прошлом он был мошенником, из-за чего попался на удочку правительства. И теперь он уже много лет вынужден выполнять их поручения. Для выполнения заданий он использует самые современные гаджеты и прочие шпионские уловки.

Арми Хаммер

Этот актёр куда менее известен нашему зрителю. В данном фильме он сыграл русского секретного агента. И в том, что актёр так отлично справился с этой непростой ролью, нет ничего удивительного. Всё дело в том, что у Хаммера есть русские корни. Именно благодаря этому он так блистательно изобразил русский акцент. Так что мы не рекомендовали бы смотреть данное кино в дубляже. Илья в исполнении Арми Хаммера является полной противоположностью своего американского коллеги. Он грубоват, прямолинеен и напрочь лишен чувства юмора. Все проблемы он привык решать при помощи кулаков. Но, тем не менее, данный герой не выглядит карикатурно, как это нередко бывает в голливудских фильмах. Тот редкий случай, когда американцы не выставили русского полным идиотом, без конца пьющим водку. В данном случае режиссёр изрядно подшутил именно над американским агентом.

фильм агенты анкл в ролях

Алисия Викандер

В фильме "Агенты АНКЛ" актеры, как уже упоминалось выше, сыграли молодые, но талантливые. Алисия Викандер - очаровательная актриса, которая всего за несколько лет умудрилась стать крупной звездой американского кино. Ежегодно с ней выходит огромное количество высококачественных фильмов, в которых она в полной мере проявляет свои актёрские способности. Именно поэтому в её копилке уже есть премия "Оскар". В этой кинокартине ей досталась достаточно необычная роль. Именно она играет ключевую роль в сюжете и хранит в себе главную интригу, которая раскрывается ближе к концу фильма.

фильм агенты анкл в ролях фото

Хью Грант

Какие еще блистательно сыграли в фильме "Агенты АНКЛ" актеры? Конечно же, непревзойденный Хью Грант. Именитый актёр, которого мы в крупных фильмах видим всё реже. Многие из вас, скорее всего, знают Хью Гранта по всевозможным романтическим комедиям, благодаря которым он около пятнадцати лет назад стал своеобразным американским секс-символом для многих женщин. Но в данном случае актёр исполнил пусть и небольшую, но достаточно нетипичную роль, которая явно выделяется на фоне того, в чём он снимался последние годы.

Элизабет Дебики

Пожалуй, самая малоизвестная для нашего зрителя актриса, которой также досталась одна из ведущих ролей в фильме. Элизабет до этого момента ещё никогда не снималась в крупных голливудских проектах. Но уже здесь видно, что эта молодая актриса обладает талантом. Сразу же после "Агентов АНКЛ" с её участием вышел популярный мини-сериал "Ночной администратор", в котором ей досталась главная женская роль. Совсем скоро выходят новые "Стражи Галактики", в которых она также появится. Так что нет сомнений, что впереди её будет ждать яркая карьера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.