Подробно о том, как сделать жирный шрифт в «ВК»

В данном материале мы рассмотрим, как сделать жирный шрифт в «ВК». В социальных сетях каждый день появляется большое количество публичных страниц, групп и сообществ. Один из основных способов устоять в этой конкуренции за внимание пользователей – оригинальное оформление меню проекта. Следует сделать все, чтобы даже неопытный пользователь получил возможность интуитивно понять, каким образом отыскать то, что необходимо именно ему. Для оформления меню существует в группах специальная вики-разметка. Одна из ее функций – возможность сделать шрифт жирным.

Подготовка

Чтобы разобраться, как написать жирным шрифтом в «ВК», нам понадобится несколько элементов. Прежде всего, необходим доступ к сети Интернет. Кроме того, нам потребуется аккаунт в социальной сети «ВК». Последнее важное условие - права администратора в сообществе, публичной странице или группе.

как сделать жирный шрифт в вк

Инструкция

Итак, переходим к практическому решению вопроса, как писать жирным шрифтом в «ВК».

как писать жирным шрифтом в вк

  • Открываем стартовую страницу социальной сети.
  • Проходим процедуру авторизации, используя свои пароль и логин.
  • Переходим к разделу «Мои группы».
  • Переключаемся на вкладку «Управление». Она находится вверху страницы. Данная функция открывает список сообществ, в которых нам доступны административные функции.
  • В перечне находим проект, в котором необходимо внести правки. Если групп слишком много, можно воспользоваться поисковой строкой.
  • Переходим на страницу необходимого проекта.
  • Для решения вопроса, как сделать жирный шрифт в «ВК», нам необходимо отыскать под аватаром ссылку под названием «Управление сообществом». Нажимаем на нее. Открывается меню редактирования страницы. Также посредством этого раздела осуществляется управление проектом.
  • Открываем вкладку меню под названием «Информация». Необходимо, чтобы пункт «Материалы» имел статус «Подключены». Убеждаемся, что это так. Сохраняем изменения.
  • Возвращаемся в сообщество. Для этого нажимаем соответствующую ссылку в левом верхнем углу страницы.

Работа с текстом

Переходим к следующему этапу решения вопроса, как сделать жирный шрифт в «ВК». После проведения описанных выше действий, под местоположением и описанием группы появляется ссылка «Свежие новости». Наводим на нее курсор. Рядом возникает кнопка «Редактировать». Нажимаем на нее. Копируем текст, который необходимо разместить на странице группы, и размещаем его в возникшем окне.

Обозначаем фразу или слово, которое нуждается в выделении, специальными тегами. В начале указываем <b>. В конце - </b>. К примеру, если написать «<b> Интересные </b> новости», жирным выделится первое слово.

Можно обозначить таким образом всю фразу. Для этого необходимо написать эту фразу следующим образом: «<b> Свежие новости </b>». Можно обойтись и без тегов.

Аналогичного результата легко добиться при использовании тройного апострофа «'''». В нижнем левом углу страницы находим ссылку «Предпросмотр». Проверяем, все ли выглядит так, как задумывалось и сохраняем страницу, нажав на одноименную кнопку.

Дополнительные сведения

Теперь вы знаете, как сделать жирный шрифт в «ВК», однако следует уточнить еще несколько важных моментов, которые касаются данного вопроса. Чтобы теги заработали, их необходимо вводить без пробелов между символами.

как написать жирным шрифтом в вк

К сожалению, украсить текст разнообразными форматами шрифтов пользователь может лишь в общественных страницах, группах и сообществах. Выделить жирным комментарий, статус или личное сообщение подобным образом не получится.

Следует также рассказать о коде &#175. Его следует вставить на следующей строке после текста. Причем количество этих комбинаций, должно быть равно числу букв. В результате текст станет подчеркнутым. Ранее для зачеркивания текста применялся код &#822. Однако к настоящему моменту данный метод не работает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.