Парфюмированная вода «Лакосте пур фам»: отзывы, описание аромата и состав

Что для вас представляет современный женский аромат? Сегодня большинству девушек хочется пахнуть тем, что в тренде. В один год все парфюмеры, словно сговорившись, создают цветочные и легкие ароматы. Потом приходит время сексуальности и терпкости восточных специй. Затем в моду врываются ноты резины, бензина или кожи. Но признаем: то, что модно, не всегда приятно пахнет или «звучит» естественно. Не все парфюмеры решаются идти своим путем и не следовать моде, а создавать ароматы, независимые от модных веяний. Однако есть такие исключения. Во-первых, это нишевая парфюмерия, которая не нуждается в рекламе и уж тем более не стремится соответствовать моде.

лакосте пур фам отзывы

Во-вторых, и среди относительно недорогого масс-маркета время от времени появляются ароматы, призванные удовлетворять принципам парфюмерного искусства, а не изменчивым тенденциям. Один из таких ярких примеров – аромат «Лакосте Пур фам».

Отзывы об этом аромате, насколько женственном, настолько и женском, в основном положительные и хвалебные. Приятный, в меру яркий, чувственный и невозможно игривый, подходящий для любого времени года, запах остается излюбленным в огромной линейке «Лакост», несмотря на появляющиеся новинки этого и других брендов.

В этой статье мы расскажем и об истории возникновения бренда, создании аромата, пирамиде туалетной воды «Лакосте Пур фам». Отзывы покупателей не имеют решающего значения при выборе аромата, но ознакомиться с ними в любом случае интересно. Уверены, что после прочтения этой статьи вам непременно захочется составить свое знакомство с «Пур фам» от «Лакост».

Кто основал бренд «Лакост»?

«Лакосте», или «Лакост», как произносят люди на разный лад, – достаточно известный бренд, как в мире, так и в нашей стране. Ассоциируется у нас он, прежде всего, с зеленым крокодильчиком – символом, выбранным основателем в качестве логотипа марки. Наверняка вы задавались вопросом, почему именно крокодил? А еще многие путают известные на весь мир мужские поло и не менее популярные духи, выходящие под одной маркой. Или это все дело рук одного мастера?

Здесь нужно обратиться к истории создания бренда. Жан Рене Лакост основал марку «Лакост» в 30-х годах прошлого века. Случилось это достаточно спонтанно. Занимаясь теннисом, он вышел на корт в поло необычного пошива из трикотажной ткани собственноручного изготовления. Как хороший игрок, он привлекал внимание, и его футболка также не осталась незамеченной модниками.

 парфюм лакосте пур фам отзывы

Жана Лакоста друзья называли «Аллигатором», и именно этот символ стал в скором времени изображением созданной марки. Изначально компания специализировалась на пошиве и продаже мужских поло и рубашек. Позже Лакост решил расширить ассортимент и выпускать также спортивное оборудование и обувь, а в конце восьмидесятых годов бренд начал производить парфюмерию.

На сегодня в коллекции торговой марки 43 аромата. Самый первый запах был создан в 1987 году, и ровно через 30 лет появился сорок третий. Разумеется, бренд порадует покупателей еще не одним вкусным запахом. Речь же пойдет об аромате «Лакост Пур фам» и его последующем свежем переиздании «Лакост Пур фам Лагере», отзывы о котором заставят вас купить его даже без предварительного «знакомства».

духи лакост пур фам отзывы

Аромат «Пур фам»

Буквально все ароматы бренда отличаются легкостью и свежестью, а потому легко узнаваемы. Остановимся подробнее на аромате «Лакосте Пур фам». Отзывы об этом аромате могут заставить поверить вас, что это самый лучший запах в линейке парфюмерии бренда. Переводится название духов лаконично – «Лакост для женщин», и появились они на рынке как пара к аромату «Лакост для мужчин».

Женский запах «Лакост» был создан в 2003 году. Его творец Оливьер Кресп хотел произвести утонченный аромат, который мягко подчеркивал бы женственность, присущую каждой даме. К каким запахам относятся духи «Лакост Пур фам»? Отзывы, которые оставляют те, кто ими пользуется, содержат информацию, что относят этот аромат к цветочно-пряным.

Внешний вид «Пур фам»

Несмотря на название, женский парфюм «Лакост» облачили в достаточно «спортивную» форму. Совершенно простой и лаконичной формы пузырек, без камней и позолоты, витиеватых надписей. Единственным украшением можно считать изображение серебряного крокодильчика на бутылочке – фирменный знак «Лакост». Венчает пузырек «Пур фам» крышка круглой формы из металла серебряного цвета с тонким узором, напоминающим ткань поло от Лакоста. Строгие прямоугольные линии, прозрачное стекло, читаемая надпись простым шрифтом – вот «внешность» «Пур фам», которая никак не связана с содержимым. Парфюм заключен в картонную коробку светло-кремового цвета с серебристым тиснением. Строго, стильно, интригующе – вот так можно описать стиль упаковки аромата «Пур фам».

лакост пур фам лагере отзывы

Пирамида «Лакост Пур фам»

В верхних нотах парфюма вы почувствуете белую фрезию, перец и цветы яблони. «Верх аромата» – это тот запах, который вы ощутите в первые 10-15 минут. В сердце «Лакост Пур фам» ноты жасмина, розы, гелиотропа и гибискуса. Именно абсолютами этих составляющих вы будете благоухать при ношении аромата. База состоит из кедра, мускуса, сандала и ванили. Она представляет собой шлейф и основу аромата.

Кому подойдет аромат «Пур фам»?

Если вы хотите ощущать бодрость в течение дня, то вам непременно понравится туалетная вода «Лакост Пур фам». Отзывы об этом запахе свидетельствуют в пользу применения его в качестве повседневного парфюма в любое время суток. Когда этот аромат появился, то он был очень популярным среди взрослых женщин и их дочерей-школьниц. Сегодня эти школьницы – взрослые и самостоятельные девушки, и они вновь выбирают парфюм «Лакосте Пур фам». Отзывы на форумах и в блогах, однако, сравнивают этот запах с новой версией «Пур фам Легер», вышедший в 2017 году.

лакост пур фам легер отзывы

«Лакост Пур фам Легер»

Отзывы об этом новом запахе свидетельствуют о том, что название выбрано очень удачно. Ведь legere переводится с французского, как «свежий» и «чистый». По своей сути «Лакост пур фам Легер» является фланкером. Этот термин в парфюмерии значит «переиздание имеющегося аромата с новыми нотами». Производители время от времени перевыпускают особо удачные парфюмы, добавив новые ноты или облегчив начальную композицию. Чем отличается «Лакост Пур фам Леджер»?

лакосте пур фам отзывы

Отзывы говорят о том, что новый «Пур фам» получил более цитрусовое и легкое звучание. Оливьер Кресп (кому же, если не ему, совершенствовать собственное творение?) добавил в верхушку пирамиды черную смородину и грейпфрут и убрал из сердцевины аромата розу, заменив ее гибискусом.

Цитрусовый «Леджер» от «Лакост»

В первые мгновения после нанесения «Легер» раскрывается цитрусовыми аккордами и кислинкой красной смородины, но через десять минут вы узнаете «Лакост Пур фам» просто в чуть легком звучании. Судя по комментариям на сайтах, посвященным парфюмерии, «Легер» нравится еще и по той причине, что Кресп убрал из верхушки пирамиды перец, чем значительно смягчил запах женского «Лакост». Если вам классика кажется резковатой, то стоит обязательно протестировать «Пур фам Легер». К слову, как говорят пользовательницы, несмотря на тонкость и легкость, «Пур фам Легер» очень стойкий и ощущается не менее 8 часов после нанесения на кожу.

«Пур фам Легер» визуально напоминает «Пур фам» 2003 года. Единственное отличие в том, что стекло пузырька стало сатиновым.

Понравится ли «Пур фам» мужчинам?

Считается, что девушки пользуются парфюмом для создания особого настроения, но, в первую очередь, мы экспериментируем с ароматами для того, чтобы казаться более привлекательными для мужского пола. Что говорят они насчет «Лакост Пур фам»?

туалетная вода лакост пур фам отзывы

Отзывы мужчин, кстати, очень благосклонны и хвалебны об этом аромате. В отличие от густых и тяжелых нишевых запахов, «Лакост Пур фам» – легкий, мягкий, «кремовый» и подчеркивает женственность. Если вы думаете, что представители мужского пола любят, когда от девушки пахнет «за версту», то вы ошибаетесь. Большинство мужчин предпочтет «естественный» легкий запах цветов или пряностей, который не перебивает собственного аромата тела – именно это считают молодые и зрелые джентльмены притягательным и сексуальным. И именно такой невесомый, но ощутимый подарок сделает для вас аромат «Лакост пур фам».

На какие прочие ароматы похож «Пур фам»?

Прежде всего, «Лакост Пур фам» часто сравнивают с ароматом «Лайт блу» от «Дольче и Габанна» (Light Blue от Dolce&Gabbana). Пирамида «Лайт блу» отлична по составу, но схожа по восприятию. Роза, яблоко, кедр и лимон – творение «Дольче и Габанна» очень свежее, и именно легкостью похоже на «Пур фам». Однако такое впечатление складывается в первые минуты после нанесения, пока ощущается вершина пирамиды. Когда «в игру» вступают амбра, бамбук и кедр, то кажется, что между этими двумя парфюмами нет ничего общего.

«Лав эффейр» от «Айзенберг» (Love Affair от Eisenberg) также сравнивают с «Пур фам», в первую очередь, из-за очень похожей пирамиды. И здесь не поспоришь, действительно, этот парфюм напоминает женский «Лакост». Те же роза, сандал, жасмин и мускус, кислинка черной смородины. Единственное яркое отличие – наличие в базе Love Affair Eisenberg табака, придающего композиции изысканности и терпкости.

Более тяжелый по восприятию и звучанию Autenthic Maroussia от Slava Zaitsev также сравнивают с женским "Лакост". Амбра, кедр, кориандр, дубовый мох – вот что входит в композицию аромата, созданного Вячеславом Зайцевым в 1996 году. Но это не полный перечень нот, и действительно, чем-то эти два запаха подобны.

И еще один аромат, похожий на «Пур фам» – Instincts от Rasasi. «Инстинкты» похожи, прежде всего, верхними нотами – белым перцем, фрезией и жасмином. Кедр и амбра утяжеляют звучание Instincts Rasasi, если сравнивать его с «Лакост Пур фам».

Отзывы, цена на парфюм «Пур фам»

Все любят вкусные ароматы, но как бывает непросто выложить за вкусный запах круглую сумму! И здесь возникает дилемма: как бы сэкономить и как не купить подделку. Какая официальная цена аромата «Пур фам» от «Лакост»? Это та цена, которую выставляют крупные розничные сетевые магазины косметики, такие как «Рив Гош», «Иль дэ Боте».

Разумеется, стоимость зависит от объема парфюма. Так, на сегодняшний день парфюмерная вода «Пур фам» стоит 3 900 рублей за объем 30 мл и 4 900 за 50 мл. Так как крупные магазины используют для привлечения и лояльности клиентов дисконтные накопительные карты, то цена может быть ниже на 1000-1200 рублей. Однако дешевле приобретать «Лакост Пур фам» не рекомендуется по той причине, что можно купить подделку, не стойкую и не такую «вкусную».

лакост пур фам отзывы мужчин

Как не купить подделку?

Касательно парфюмерии и косметики, лучше всего приобретать такую продукцию в проверенных магазинах. Духи подделываются наравне с алкоголем и табаком, так как являются ходовым товаром. Сэкономив 500 рублей, вы получите непригодный для ношения аромат, который даже при схожем звучании быстро выветрится. Покупая товар, обратите на место изготовления. На этикетке должно значиться, что «Лакост Пур фам» произведен в Великобритании, именно там сейчас располагаются производственные мощности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Восхитительный аромат 😌
Копировать ссылку
пробовала и то и другое. на мой взгляд более нежный и мягкий лакост пур фем. легер более настойчивый и резкий. сначала легер вообще не понравился а потом притерлась и нормально стало. тем более что через полчаса он начинает пахнуть как классика. цитрус меня лично напрягает немного. а многие коллеги в восторге от легера. на вкус и цвет как говрится
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.