Юбка-шорты: модный тренд этого лета!

Юбки-шорты уже несколько сезонов остаются в тренде моды. Эта удобная и стильная вещь идеально подходит для летнего сезона. В юбке-шортах вы будете чувствовать себя комфортно в жаркую погоду и при этом выглядеть модно и стильно.

Юбки-шорты отлично сочетаются с разными видами верха - футболками, топами, рубашками. Их можно носить как в повседневном стиле, так и для вечернего выхода, подобрав правильные аксессуары.

В этом сезоне особенно популярны юбки-шорты из денима, натуральных тканей и с принтами. Давайте подробнее разберем, что предлагает нам мода в юбках-шортах этим летом.

Удобство и комфорт

Юбка-шорты отлично сочетают в себе удобство шорт и женственность юбки. Благодаря короткой длине, они не стесняют движений и подходят для активного летнего отдыха. В то же время наличие запаха придает образу изящество. Такая модель одежды комфортна в носке и выглядит стильно.

  • Не сковывают движений, как длинные юбки
  • Подходят для прогулок, пикников, путешествий

Благодаря эластичной талии, юбки-шорты плотно облегают фигуру, не сползая. Это позволяет чувствовать себя уверенно и комфортно в течение всего дня.

Таким образом, юбки-шорты отлично сочетают женственность и удобство, делая их идеальным выбором для летнего сезона.

Девушка в джинсовой юбке-шортах и полосатой рубашке сидит на скамейке на улице, выглядит счастливой

Идеально для лета

Юбки-шорты идеально подходят для летнего сезона. Они легкие, воздушные и очень удобные при высоких температурах.

  • Юбки-шорты выполнены из натуральных тканей, которые пропускают воздух и не перегревают тело даже в жару
  • Короткая длина юбок-шортов обеспечивает максимальную свободу движений и комфорт при активном образе жизни летом

Благодаря многослойной конструкции, юбки-шорты сочетают в себе женственность юбки и удобство шорт. Верхний слой имитирует юбку, а нижний представляет собой шорты, которые надежно закрывают бедра и не создают дискомфорта при движении или на ветру.

«Под юбкой скрываются шорты, поэтому можно не волноваться о том, что юбка задерется или откроет то, что скрывать не хочется»
«Юбки-шорты легко трансформируются из повседневного в вечерний вариант. Достаточно добавить каблуки, яркие аксессуары и вуаля – образ готов для вечеринки с подругами»

Юбки-шорты «два в одном» идеальны для активной жизни в жаркое время года. Они сочетают в себе лучшие качества двух популярных летних вещей гардероба и позволяют выглядеть модно и стильно, оставаясь максимально комфортной.

Разнообразие фасонов и тканей

Юбки-шорты выпускаются в огромном разнообразии фасонов, что позволяет подобрать модель по вкусу и для любого случая.

  • А-силуэт. Классическая прямая юбка-шорты со свободным кроем, которая визуально делает ноги длиннее и стройнее. Такая модель подойдет обладательницам любых типов фигур.
  • Юбка-тюльпан. Отличается расклешенным кроем к низу, имитируя форму цветка тюльпана. Идеальный вариант для хрупких девушек, который поможет визуально увеличить бедра и создать женственный силуэт.

Помимо классических фасонов, популярностью пользуются яркие и необычные модели:

  • Юбка-шорты с рюшами или оборками. Рюши придают модели романтичность и помогают скрыть некоторые недостатки фигуры.
  • Асимметричный крой, когда одна сторона длиннее. Такие юбки-шорты смотрятся стильно и модно.
  • Юбка-шорты с разрезом спереди или сзади также отлично смотрится и позволяет показать стройные ноги.

Что касается тканей, то юбки-шорты шьются как из плотных, так и из легких полупрозрачных материалов:

  • Джинсовая ткань или твил для повседневных моделей.
  • Шифон, жоржет или вуаль для вечерних и праздничных вариантов.

Кроме того, юбки-шорты бывают однотонными, с эффектами «used» и рваными элементами для кэжуал-стиля, а также расшитыми стразами, пайетками или камнями для торжественных случаев. Такое разнообразие позволяет найти идеальный вариант для любого образа - от повседневного до вечернего гламура.

«В моем гардеробе есть юбки-шорты для занятий йогой и фитнесом из хлопка с лайкрой, удобные джинсовые модели для прогулок по городу и романтичные варианты с кружевами и рюшами для свиданий»

Популярный элемент этого сезона дает простор для экспериментов с образом и позволяет с легкостью трансформировать лук от повседневного до праздничного. Юбки-шорты покоряют своей универсальностью и разнообразием стилей.

Разнообразие юбок-шортов на вешалках, разных цветов, тканей и принтов

Как стильно сочетать

Благодаря универсальности, юбки-шорты можно сочетать практически с чем угодно. Главное - подобрать баланс между женственностью и спортивным шиком.

  • Для повседневного лука идеально сочетаются с массивными кедами или кроссовками на шнуровке в стиле «гранж». Сверху подойдет объемный свитшот, рубашка либо футболка.«Юбка шорты» в таком варианте смотрится лаконично и брутально.
  • Джинсовую модель можно комбинировать с кожаной курткой или денимовой рубашкой для получения кэжуал образа с легким рокерским оттенком.

Для более женственного и романтичного стиля подойдут:

  • Нежные блузки с оборками или кружевами.
  • Шелковые рубашки неярких пастельных тонов.
  • Легкие джемперы или кардиганы из тонкой пряжи.
  • Балетки или лодочки на низком каблуке в тон юбке-шорты.

Вечерние и праздничные образы можно создать с помощью:

  • Каблуков 8-10 см для визуального удлинения ног.
  • Ярких аксессуаров в тон или контраст.
  • Блестящей бижутерии, чтобы добавить образу броскости.

Юбки-шорты также отлично сочетаются между собой. К примеру, можно надеть джинсовую модель внизу, а поверх нее яркую шифоновую с рюшами или разрезом. Получится интересный микс стилей кэжуал и романтический.

«Я обожаю экспериментировать с нарядами, сочетая вещи, которые на первый взгляд не сочетаются. Например, надену к джинсовым шортам объемную романтичную блузку или комбинирую деловой пиджак с шифоновой юбкой. Юбки-шорты позволяют воплощать самые смелые идеи в реальность!»

Главное при создании образов - не бояться экспериментировать и проявлять индивидуальность! Миксуя различные фасоны, ткани, аксессуары и обувь с юбками-шорты, можно с легкостью перевоплощаться из хрупкой романтичной девушки в яркую вечернюю львицу, из брутальной рокерши в очаровательную инженю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.