Узнайте, где находится город Болгар, чтобы совершить паломничество

Очень много православных христиан стремятся попасть в город Болгар, где находится отец Владимир. В нашей статье вы узнаете об этом городе, а также почему нужно совершить паломничество именно туда.

Зачем нужно знать, где находится город Болгар?

В храм мученика Авраамия Болгарского приходит очень много писем от прихожан и паломников. В них люди пишут о том, что больные дети исцелились, а у инвалидов с тяжелыми диагнозами не было обострений. Почему же так происходит? Всё дело в скромной церкви, которую открыли в древнем городе. Для прихожан она распахнула свои двери 25 сентября в 1988 году. Несмотря на то что церковь была открыта не так давно, о ней знают уже на разных материках нашей планеты. В храме святого мученика побывали православные из разных уголков России, Швейцарии и даже Соединенных Штатов Америки.

где находится город болгар

Цель всех паломников одна – посетить проповедь настоятеля этого храма. Отец Владимир участвует в беседах и находит ответы на самые сокровенные вопросы прихожан. Но, прежде чем отправиться в путешествие, нужно знать, где находится город Болгар в России.

Географическое положение

Древний город Болгар за свою многовековую историю много раз менял название:

  • до 1926 года его называли Спасск;
  • с 1926 года по 1935 год город назвали Спасск-Татарский;
  • с 1935 года по 1991 год населенный пункт обрел название Куйбышев.

Таким образом, можно сделать вывод и предположить, где находится город Болгар. Расположился он в республике Татарстан. Является одним из старейших городов республики. Его легко найти, посмотрев на карту в юго-западную часть Татарстана, а именно на левый берег прекрасной реки Волги. Там и основали город Болгар, где находится исторический и архитектурный музей-заповедник. До Казани, столицы республики, ехать недолго – всего 200 км.

Достопримечательности города

Так как Болгар имеет многовековую историю, то его гостям есть на что посмотреть. Вообще, этот город включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Существует некоторое предположение, что вскоре этот город будет одним из туристических центров нашей страны. Славен он древним Городищем Булгар. На его территории находятся остатки рва и вала, датируемые XIV-XV вв. Там вы встретите Северный и Восточный мавзолеи, Черную и Белую палаты, есть там и Ханская усыпальница, а также Соборная мечеть, у которой имеется Малый Минарет.

город болгар где находится

Большой Минарет уже принадлежит современной эпохе. Есть в этом чудном городе Музей ремесел, Музей хлеба, открыта мечеть под названием Белая для мусульман. Свободен проход для посетителей источника святого мученика Авраамия Болгарского. Местные жители считают его своим чудотворцем. В честь святого мученика открыта церковь, о которой мы сейчас с вами и поговорим.

Особенность храма

Как уже было написано выше, церковь открыли в 1988 году, в один из юбилеев Крещения Руси. Почему же столько паломников едет в этот храм? Всё дело в том, что прихожане могут участвовать в православных богослужениях, которые проводит отец Владимир. У них есть возможность стать ближе к Богу, приняв участие в таинствах исповеди и причастия. Уникальность храма заключается еще и в том, что в его стенах стоит рака с мощами мученика Авраамия.

город болгар где находится отец владимир

Кроме того, в храме под эгидой отца Владимира проходит духовное лечение, где батюшка индивидуально помазывает маслом каждого паломника. Потом он проводит молитву по соглашению. Но прежде чем участвовать в этом процессе, необходимо получить его благословение. Кроме того, отец Владимир проводит беседы с паломниками и прихожанами. Он отвечает на общецерковные вопросы, а также на вопросы личного характера. Чтобы он ответил вам, необходимо подать записку. Казанская земля имеет свою святыню, которая венчает программу совершаемого паломничества. Прихожане посещают колодец Авраама.

Мученик Авраам

Булгар Авраам был простым и скоромным человеком. В начале своего жизненного пути он занимался торговлей. Был неженатым мусульманином. Спустя некоторое время он принял христианство. На местном базаре во время ярмарок он проповедовал о жизни Христа. Однажды на одной из таких проповедей завязался очень серьезный спор, переросший в конфликт. Оппоненты Авраамия требовали отказаться от сказанных слов, а также отречься от православной веры. Но он был непреклонен. Авраамия жестоко избили. Его казнили решением народного суда путем четвертования. Купцы у правителя Булгара (древнего ныне несуществующего города) добились разрешения предать останки его тела земле христианского кладбища.

где находится город болгар в россии

Для своих проповедей Авраам избрал место у колодца, где отдыхали купцы и гости города. После дикой казни это место было обагрено кровью святого мученика. Колодец этот сохранился, пережив много времен и событий. Удивительно, но это место почитается не только православными христианами, а также мусульманами!

После смерти Авраамия древний Булгар выгорел дотла, так как был деревянным. Местные жители тогда пришли к выводу, что этот пожар – кара Всевышнего за смерть его проповедника!

Заключение

Благодаря нашей статье вы нашли ответ на вопрос о том, где находится город Болгар. Узнали о прозорливом батюшке Владимире, который служит в храме мученика Авраамия Болгарского. Особенность этого храма заключается еще и в том, что прихожане и паломники там совершают молитву по соглашению, а также принимают участие в духовном лечении. Только что вы пополнили свои знания о святом мученике, которого почитают не только православные христиане, но и мусульмане! Удивительна земля, где находится город Болгар! Более одного миллиона туристов посетили этот прекрасный древний город!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
G Помоги им Господи Прозреть....
Копировать ссылку
2
Слава Богу, что Батюшка наш Современник и помогает нам Духовно ориентироваться. Он дан нам , чтобы не заблудиться и не оступиться . Это Душа... и Духовный Маяк. Как здорово, что Все мы с его Помощью можем развиваться и возрастать , как Православные Христиане .Злоба и всякая нечисть бросается - аки псы смердящие, Помоги им Господи
Копировать ссылку
1
Золотой батюшка!!!
Копировать ссылку
0
Сергей послушайте его проповеди Любовь и доброта . Вы видимо сами заблуждаетесь раз судите других. Мир Вам в душе и исцеления.
Копировать ссылку
1
Слава Богу что есть такие люди как отец Владимир.
Копировать ссылку
-7
Батюшка этот - богохульник и экуменист. Кто незнаком, послушайте проповеди 2017 года. Никому не советую ехать к нему, повредитесь. Этот лжец и отступник хулит Христа как А.Мень. Жаль что не найдется никак человека который бы отправил его в землю.
Копировать ссылку
2
Очень люблю его слушать, хотя как батюшка говорит я никакая християнка .
А Вы зачем живете такой злой. В землю всех закопают а вот душа где будет у каждого в том числе и Ваша злая ....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.