Что сделать с волосами: идеи причесок, рекомендации профессионалов и интересные идеи

Длинные локоны всегда ассоциируются с разнообразием вариантов причесок. Но как доходит до дела, то их обладательницы зачастую ходят с распущенными волосами или хвостиком. Но ведь способов разнообразить образ намного больше. А осуществить их можно на дому без посторонней помощи. Идей, что сделать с волосами, масса. Здесь только 9 из них, рекомендованных мастерами-профессионалами.

Пучок

Быстрый способ сделать элегантную прическу — это пучок. Подойдет для любого случая, в жару откроет шею. Профессионалы предупреждают: высокий пучок смотрится эффектнее, но его может позволить себе только обладательница изящной шеи.

что можно сделать с волосами

Сделать причёску можно с помощью поролонового бублика, который продается в любом магазине аксессуаров. Бублика не должно быть видно под волосами, но если вдруг они немного собьются, то лучше, чтобы цвет поролона был подобран под цвет волос.

Делается он элементарно: собирается хвост на нужной высоте, кончик хвоста продевается в бублик, а потом волосы вправляются под него.

Французская коса

Коса – это всегда отличный ответ на вопрос, что сделать с волосами. Благо видов кос очень много. Эту разновидность называют по-разному: дракончик, французская коса. Рекомендации мастеров заключаются в том, что универсальная прическа подойдет и для занятий спортом, и для вечернего выхода в свет. Все зависит от того, какие аксессуары будут подобраны. Если дополнить такую косу диадемой и красивой заколкой, то образ сразу станет нарядным. А если просто закрепить прозрачной резинкой, то подойдет для ежедневной носки.

что можно сделать с волосами

Плетется она следующим образом:

  1. Волосы зачесать назад, не формируя ряда.
  2. Посредине лобной части взять прядку.
  3. Правой рукой берется еще одна – с области правого виска, она кладется поверх первой.
  4. Левой рукой взять локон с левого виска и уложить поверх последней пряди.
  5. Таким образом пряди берутся до тех пор, пока они не кончатся.
  6. Простым способом доплести обычную косу.

Есть ли другие варианты? Если начать плести французскую косу наизнанку, то есть подкладывать пряди снизу, а не нахлестывать сверху, то тоже получится интересный результат. Такую косу называют голландской.

как сделать длинные волосы

Можно пальцами немного расслабить её или вытянуть прядки около лица. Это то, что можно делать с волосами перед сном, чтобы они не путались.

Коса "рыбий хвост", или "колосок"

Французскую косу иногда ошибочно называют "рыбьим хвостом", но это не так. Это отдельный вид плетения и отличный способ, как сделать длинные волосы аккуратными и выглядеть при этом шикарно.

Плетется коса "рыбий хвост" так:

  1. Зачесать волосы назад.
  2. Взять по пряди с каждого виска.
  3. Правую положить на левую.
  4. Зафиксировать одной рукой две первые пряди, а второй рукой взять еще одну – слева.
  5. Третью прядь положить сверху.
  6. И так по одной класть левую на правую, а правую на левую, пока на это не уйдут все волосы.
  7. Кончик зафиксировать силиконовой резинкой.
  8. Вытянуть прядки из косы так, чтобы она смотрелась пышнее.

Опытные парикмахеры советуют: если проходить с такой причёской целый день и лечь спать, то наутро локоны станут волнистыми. Если вы не знаете, как сделать волосы-кудри, не причинив им вреда, используйте этот способ.

Коса-ободок

Какой вопрос чаще всего интересует женщин? Что сделать с волосами быстро. Из представленного материала понятно, что самый популярный способ – это косы. Плюс этой высокой прически в том, что она не требует никаких укладочных средств, нужно только минимум 4 невидимки или шпильки. Плетется ободок таким образом:

  1. Волосы зачесываются набок.
  2. Начиная от виска, плетется обычная косичка.
  3. После того как коса сплетена, ее укладывают, как ободок, закрепив невидимками или шпильками.

Профессионалы советуют делать ободок не на все волосы. В сочетании с длинными локонами может получиться отличная причёска для торжественного случая.

как сделать средний волос

Пляжная волна

Многие из тех, кто отдыхал на море, обращали внимание, что порой волосы после дня на пляже лежат не хуже, чем после салонной укладки. Пляжная волна — это романтичная прическа, которая смотрится отлично на отдыхе и романтическом свидании. А еще это отличный вариант для тех, кто не знает, как сделать длинные волосы объемнее.

Делается быстро, а эффект такой, как после купания в море, и держится он до первого мытья. Для этой прически необходим соляной спрей. Бонусом является то, что после использования соляного спрея волосы медленнее становятся жирными. Делается прическа так:

  1. Волосы после мытья обильно сбрызгиваются соляным спреем и сушатся вниз головой.
  2. Плойкой накручиваются локоны.
  3. Локоны разбираются руками для создания легкой небрежности.

Секрет локонов в том, что пряди каждый раз берутся различной толщины и накручиваются в разные стороны. Тогда они кажутся естественными. Если прическа в течение дня опадает, достаточно взбить волосы у корней пальцами. Благодаря соляному спрею объем вернется вновь. Это совет опытных мастеров.

Голливудские локоны

Принято считать, что сделать с волосами такую прическу можно только в салоне. Но приноровившись, легко делать ее и дома, для этого необходимо иметь:

  • бигуди;
  • парикмахерские зажимы;
  • мусс для укладки;
  • фен;
  • лак для волос.

как сделать волосы кудри

Делается это так:

  1. Высушить волосы феном вниз головой до полувлажного состояния.
  2. Нанести на них мусс и разделить на три ряда.
  3. Накрутить локоны на бигуди, начиная с верхних прядей. Делать это необходимо от лица.
  4. Просушить феном до конца.
  5. Снять бигуди. Каждую волну закрепить зажимом, и в таком виде прическу побрызгать обильно лаком.
  6. Снять аккуратно зажимы и уложить волосы пальцами.

На любом мероприятии образ с такой укладкой произведет фурор.

Ракушка

Что можно сделать с волосами, когда их нужно убрать? Отличный вариант – это ракушка. Данная прическа родом из Франции, поэтому второе ее название – французский пучок. Придает образу аккуратный внешний вид. Опытные парикмахеры подсказывают, что ракушка подойдет для женственных и классических образов, но не для спортивного.

Делается она так:

  1. Для начала нужно подготовить волосы. Расчесать их и сделать начес на макушке.
  2. Зачесать назад, аккуратно накрыв начес сверху прядями.
  3. Собрать в низкий хвост.
  4. С кончика хвоста начать закручивать локоны в жгут по часовой стрелке.
  5. Когда жгут начнется закручиваться, вправить его под волосы.
  6. Закрепить прическу шпильками.

Полураспущенные волосы на заколке

Делается такая прическа либо на распущенные волосы, либо на предварительно завитые. Подхватываются пряди у висков и лба и собираются в небольшой хвостик. Его можно закрепить заколкой, заплести в косичку или скрутить из него гульку.

Эта прическа является отличным ответом на вопрос, как сделать средний волос частью элегантного образа.

Вытянутые утюжком

как можно сделать волосы гладкими

Просто распущенные волосы тоже считают самостоятельной прической, особенно если они гладкие и блестящие. Если шевелюра от природы кудрявая, то вытягивание утюжком – это превосходный вариант того, как можно сделать волосы гладкими. Даже девушкам с прямыми волосами тяжело добиться того, чтобы локоны лежали аккуратно. К тому же после утюжка локоны начинают блестеть, как в рекламе, и девушка сразу кажется намного более ухоженной и холеной. Прическа однозначно подойдет для любого случая.

Опытные мастера салонов предупреждают: от такой укладки волосы могут очень сильно пострадать, если вытягивать их в мокром виде и без применения термозащиты. Если соблюдать все правила, то вред будет нанесен минимальный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.