Как убрать кольца Венеры на шее: значение, особенности и эффективные методы

Каждая женщина так или иначе будет "носить" кольца Венеры на шее. Что означают эти горизонтальные морщинки? Они не несут в себе абсолютно никакой информации, как линии на ладонях, но появиться могут по различным причинам. О том, как убрать кольца Венеры на шее, всех причинах их возникновения читайте в статье.

кольца венеры на шее

Почему появляются Венерины кольца?

У каждой женщины морщины на шее начинают появляться с разного возраста. Кто-то их начнет замечать в пятидесятилетнем возрасте, а у кого-то они проявятся в 25 лет. По каким же причинам появляются эти некрасивые изменения кожи?

  1. Положение подъязычной кости влияет на поддерживание мягких тканей. На нее в большинстве своем влияет наследственность.
  2. Тонкая кожа, малое содержание в ней сальных желез и меланоцитов, влияющих на защиту эпидермиса от ультрафиолета. Таким образом женщины подвергаются раннему фотостарению, и на шее появляются кольца морщин.
  3. Тонкая подкожная жировая клетчатка. Она наблюдается у худощавых людей, не предрасположенных к ожирению.
  4. Остеохондроз позвоночника в шейном отделе, неправильный прикус.
  5. Естественное старение организма. В этом случае нарушается лимфодренаж, ухудшается циркуляция крови. Снижается синтез гиалуроновой кислоты и количество половых гормонов, клеточный метаболизм замедляется. Коллаген и эластин прекращают вырабатываться, в связи с этим структура коллагеновых нитей нарушается, а это "каркас" наших мышц и кожи. Они начинают дрябнуть, появляются морщины.

Ускоряют процесс старения и появление морщин в виде колец на шее следующие факторы:

  • Неправильное положение головы во время отдыха и сна, работы за компьютером, при игре на скрипке.
  • Несбалансированное питание приводит к ожирению или, наоборот, похудению. В первом случае образуется второй подбородок, и он способствует появлению горизонтальных морщин. При чрезмерной худобе подкожный слой жира тонкий, и это также способствует формированию некрасивых борозд.
  • Резкие изменения массы тела.
  • Недостаточная активность шейных мышц.
  • Постоянное ношение шарфов, тугих воротников.
  • Длительное пребывание на солнце, плохая экология.
  • Неправильное использование косметических средств, недостаток ухода за кожей, злоупотребление спиртными напитками, курение.

Можно ли убрать кольца Венеры на шее? Причины их появления, как вы заметили, разнообразны, и хоть одному из этих факторов подвержена каждая девушка. Конечно, чтобы значительно отодвинуть срок возникновения таких морщин, нужно заняться профилактикой, отказаться от вредных привычек, следить за весом, принимать правильную позу при чтении и работе за компьютером. Когда они все же появились, можно вести борьбу различными способами.

кольца венеры на шее как убрать

Кольца Венеры на шее: как убрать? Отзывы о мезотерапии

Эта процедура производится в косметических салонах. Для того чтобы полностью убрать кольца Венеры на шее, необходимо пройти от 6 до 8 сеансов. Курс проводится поэтапно, точечным или линейным методом. Применяются препараты с гиалуроновой кислотой, витаминами и другими гликозоаминогликанами. Необходимо проводить процедуру один раз каждые три недели. Таким образом, на один курс уйдет по меньшей мере полтора года. Эффект от таких процедур не особо длительный, поэтому возникает необходимость время от времени повторять терапию.

Большинство женщин выбирают именно эту методику. Она хоть и длительная, но результат держится на протяжении всего курса. Также она не самая дорогая.

В большинстве случаев о данном способе оставляют хорошие отзывы. Говорят, что результат превосходит все ожидания. Даже самые глубокие кольца со временем практически полностью пропадают.

кольца венеры на шее что означают

Инъекционный липолиз

При избыточном количестве подкожного жирового слоя в области шеи и подбородка идеально подойдет этот метод, т. к. он направлен на уменьшение жировой прослойки. Процедура представляет собой введение в подкожный слой нескольких препаратов - с фосфатидилхолином и дезоксихолатом натрия.

Во многих случаях приходится процедуру повторить через полтора месяца после первой. Для более длительного и хорошего результата рекомендуется за месяц до нее и через месяц после пройти курс мезотерапии. Это сделает кожу упругой и подтянутой.

Пластика контурная

Поможет убрать кольца Венеры на шее филлер гиалуроновой кислоты. Требования к средствам: пластичность, способность сохранять форму, предотвращая миграцию веществ, минимальная реакция тканей на препараты.

"Белотеро-Софт" - филлер последнего поколения. Он вводится точечной, линейной или веерной техникой вдоль или перпендикулярно морщинам под кожу - на глубину до 1,5 миллиметров. Курс состоит из двух процедур, интервал между ними составляет месяц.

кольца венеры на шее филлер

Инъекции ботулотоксина

Как правило, такие уколы не применяют для устранения колец на шее. Они более или менее продуктивны при борьбе с вертикальными морщинами. Кольца Венеры на шее, конечно, можно замаскировать таким способом, но из-за неразвитости и небольшой активности шейных мышц такие процедуры могут вызвать дискомфорт и слабость в шее. "Диспорт", "Ксеомин" и "Ботокс" - препараты, содержащие ботулотоксин. Они применяются только как вспомогательные вещества при инъекционной пластике шеи и как основные для борьбы с морщинами на лице.

Так что, если вам в салоне предложили процедуру с введением "Ботокса" или другого подобного препарата, чтобы избавиться от Венериных колец, можете смело идти к другому мастеру: вам попался не профессионал.

Другие действенные методы

Выше были описаны самые популярные процедуры, к которым прибегают женщины в борьбе с морщинами. Такими же продуктивными будут ЭЛОС-омоложение, лифтинг радиочастотный, химический и лазерный пилинги, разнообразные обертывания, плазмолифтинг и массаж с применением различных приборов. Все эти процедуры предлагаются во многих профессиональных салонах красоты.

Как убрать кольца Венеры на шее народными средствами? Об этом мы расскажем далее. Но сразу хочется отметить, что такой уход будет продуктивным, если морщины поверхностные. Домашние процедуры необходимо совмещать с применением разнообразных антивозрастных средств, в состав которых входит коллаген, гиалуроновая кислота, витаминный и минеральный комплексы, аминокислоты, экстракты водорослей и растений. Это могут быть кремы, сыворотки, маски и коктейли для ухода за кожей.

кольца венеры на шее значение

Кольца Венеры на шее: как убрать обертываниями?

Самое простое обертывание - контрастное. Для этого шею изначально укутайте смоченным в горячей воде полотенцем (температура воды не должна превышать сорока градусов), подержите две минуты, после чего на пять секунд оберните приготовленным полотенцем, смоченным в холодной воде. Так нужно чередовать не менее четырех раз.

Есть еще одно популярное домашнее обертывание от морщин: два раза в неделю накладывайте на полотенце кашицу, приготовленную из размятого банана и миндального масла. Хорошо оберните шею, подержите двадцать минут. Затем средство смывается, а на кожу наносится питательный крем.

Для водяных контрастных компрессов рекомендуется в горячую воду добавлять морскую соль, растительные масла или готовить настои с липой, мятой, шалфеем, цветками ромашки и шалфеем. В холодную воду можно выжать лимонный сок. Так эффект наступит гораздо быстрее.

убрать кольца венеры на шее народными средствами

Массаж

Много положительных отзывов оставляют женщины о массаже. Рекомендуют для такого метода использовать теплые растительные масла, идеально подойдет кунжутное и оливковое. Движения должны быть легкими, не растягивающими кожу. Хорошо помогают привести эпидермис в тонус легкие похлопывания ладонью и ее ребром по подчелюстной зоне, а пальчиками - по всей поверхности шеи. Также для похлопываний можно использовать полотенце, смоченное в прохладной воде. После просушивания кожи ее рекомендуется обработать кремом.

кольца венеры на шее как убрать отзывы

Гимнастика против колец

Хорошим методом профилактики и устранения морщин на шее считается гимнастика. Мы подобрали продуктивный комплекс занятий, который оценило и порекомендовало большое количество женщин. Итак, выдалась свободная минутка? Приступаем к гимнастике!

  1. Для разминки сделайте десять круговых движений головой.
  2. Кончиками пальцев необходимо как можно ниже опустить уголки губ. Вы почувствуете, как напрягается шейная мышца. Продержитесь в таком положении при медленном счете до двадцати. Упражнение повторяется два раза.
  3. По восемь раз совершите простые движения головой - выдвигая ее вперед, а потом назад. Плечи при этом должны оставаться на месте. После недолгого отдыха повторите.
  4. Как в восточных танцах, без смещения плечевого пояса по восемь раз отодвигайте голову сначала вправо, потом влево. Движения должны быть плавными, аккуратными. Немного передохните и начните упражнение сначала.
  5. Максимально низко опускайте голову то вперед, то назад. Таких движений должно быть не менее десяти в одну сторону.
  6. Наклоняйте голову влево и вправо до возможного предела. По десять раз в каждом направлении.
  7. Для того чтобы мышцы после зарядки немного расслабились, совершите несколько перекатов головы то к одному, то к другому плечу круговыми движениями при расслабленном позвоночнике. Напрягайте его только тогда, когда голова "подкатилась" к плечу.

кольца венеры на шее причины

В заключение

Итак, сегодня мы рассказали о том, что собой представляют и как убрать кольца Венеры на шее. Значение поэтического термина вводит милых дам в уныние, ведь речь идет о старении кожи и появлении морщин. Поэтому смело начинайте с ними борьбу. Для более хорошего и быстрого результата рекомендуется совмещать все выше прописанные методы, хотя бы домашние обертывания, массаж и гимнастику. Таким образом вы сможете заметно продлить свою молодость без особых финансовых затрат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я провела коррекцию этих самых "Колец" у доктора Вейц Ларисы Владимировны и осталась так довольна, что никто и переставить не мог! Наконец-то моя шея мне нравится! Если хотите так же, то обязательно записывайтесь к доктору Вейц! Советую!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.