Краска «Редкен» – потрясающая история успеха

Большая половина прекрасной половины человечества красит волосы в цвет, отличный от натурального, или оттеняет свой естественный тон. Поэтому для каждой женщины очень важно подобрать качественную краску, которая практически не будет вредить волосам и продержится долгое время. Краска «Редкен» отвечает всем вышеописанным требованиям и имеет очень интересную историю появления на косметическом рынке.

краска редкен

Историческая справка

Страна происхождения краски – Америка. Одна успешная актриса как-то раз обратилась к своему парикмахеру с тем, что она не может подобрать себе идеальную краску для волос. После использования красящих продуктов волосы у нее становились пересушенными, кожа шелушилась, и не всегда получался желаемый оттенок. Кстати, мастера звали Джерри Реддинг. Парикмахер и сам пытался найти хорошее красящее средство, ведь к нему обращалась с подобной проблемой не только Пола Кент. После долгих поисков и экспериментов Джерри решается на отчаянный шаг – создает собственное красящее вещество для волос.

краска редкен палитра

Мастер Реддинг создал краску, которая не имела в своем составе аммиака. Именно это химическое соединение чаще всего вызывает шелушение и сухость волос и кожи. Этот продукт стал первым натуральным красящим противоаллергенным веществом для волос. Краска «Редкен» подходит даже для использования при наличии астмы. Естественно, что она производилась в ограниченном количестве, но слава о ней распространялась очень быстро. Через какой-то промежуток времени компания Loreal, прослышав о новинке, выкупила все права на ее производство и стала изготавливать средство, выведя его даже на международный рынок.

Особенности продукта

«Редкен» – профессиональная краска, которая используется в большинстве именитых салонов красоты. Ее применяют даже в тех случаях, когда необходимо моментально спасти ситуацию после предыдущего неудачного окрашивания.

редкен профессиональная краска

Помимо этого, краска сильно устойчива, и ее не так уж и просто смыть с волос. В состав входит полный комплекс полезных веществ, которые позволяют осуществлять профессиональный уход за волосами.

Палитра цветов

Краска «Редкен» имеет широкую цветовую палитру, в которой каждая женщина сможет подобрать именно тот оттенок, который она хочет видеть на своих волосах. Краткий перечень и характеристики:

  • Metallic Glam – краска предназначена для блондинок. Не стоит бояться, что будет желтизна, после использования средства получается металлическое сияние.
  • Краска «Редкен» Shades EQ. Производитель называет ее своей гордостью, так как, выбирая оттенок на странице глянцевого журнала, не нужно бояться, что после окраски будет другой цвет. Помимо этого, краска придает эффект ламинирования волосам.
  • CHROMATICS – помимо естественного оттенка, обладает лечебным и восстанавливающим эффектом, поэтому ее часто используют после химической завивки, когда целостность структуры волос нарушена, наблюдается ломкость и сечение. В состав средства входят растительные масла и компоненты, протеины и аминокислоты.
  • Color fusion – краска для профессионального использования, в состав которой входит масло кокоса и керамиды. Использование средства позволяет насытить локоны протеином и оздоровить стержень волоса. Краска справляется с сединой, однако в ее составе нет аммиака.

краска редкен палитра

Описывая краски, нельзя не упомянуть и о тонирующих средствах. Ярко выделяется из всей серии продукт Blonde Idol. Тонирующее средство, созданное для блондинок, не только выгодно оттеняет прекрасный белый цвет, но и обладает лечебным эффектом, который очень важен при частом окрашивании волос. Средство прекрасно справляется с желтизной и гарантированно обеспечивает постоянный блеск волос.

Где можно окрашивать волосы краской

Краска «Редкен», палитра которой достаточно широка, как правило, используется в профессиональных салонах красоты. Таким образом, можно сберечь свои локоны и не жаловаться на их тусклость и сечение. Тем не менее краской можно пользоваться и в домашних условиях, но всегда следует помнить, что она не рассчитана на массового потребителя и требует тщательного подбора оттенка и соблюдения процедуры окрашивания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.