Липотропные факторы: состав, показания, инструкция по применению, отзывы

Многих интересует вопрос: что такое липотропные факторы? Разберемся с этим в данной статье. Сильными липотропными факторами являются метионин и холин. Если в организме холин присутствует в недостаточных количествах, возникает ситуация, при которой фосфолипиды не образуются. Это задерживает ассимиляцию жира и провоцирует его накопление в тканях.

Таким образом, холин является своего рода предохранителем тканей от жировых отложений. Этот процесс еще называют липотропным влиянием, которое в типичной форме проявляется в печени. Здесь синтезируются и распадаются фосфолипиды. Холина битартрат впервые был найден в желчи, поэтому холиновый обмен с печенью имеет тесную связь. Затем произошло обнаружение холина и в других тканях организма, он считается теперь составляющей частью клеток.

липотропный фактор солгар инструкция по применению

Синтез фосфолипидов происходит благодаря холину. Если имеется ожирение печени, которое произошло из-за подвоза большого количества жира и холестерина, то его можно предотвратить введением лецитина и холина, содержащегося в нем.

Белок играет важную роль в холиновом обмене. Так, например, при безбелковой диете возникает жировая инфильтрация печени у крыс. А благодаря холину инфильтрация ослабевает. Чаще всего поступление холина происходит с пищей. В. С. Гулевич в 1896 году доказал также эндогенное образование холина.

Метионин, так же как и холин, имеет липотропные свойства. Его главным образом синтезирует печень. Холин и метионин снижают вероятность заболеть атеросклерозом. Ведь все это липотропные факторы.

Холин содержат следующие продукты:

- яичный желток;

- телятина;

- бобовые;

- капустные листья;

- шпинат.

Метионин содержится:

- в твороге;

- сельди;

- треске;

- телятине;

- яичном белке.

Если употреблять в пищу большое количество белка и продуктов, богатых витамином В12 и фолиевой кислотой, то потребность организма в холине и метионине снизится.

Но не у всех получается полноценно питаться так, что этих полезных веществ будет организму хватать. Поэтому врачи назначают к приему добавку «Солгар. Липотропный фактор».

Описание добавки к пище от SOLGAR

холин инозитол метионин

Добавка способствует выведению жиров из организма, очищению от токсинов и борьбе с лишним весом.

Это пищевая добавка состоит из компонентов, дополняющих друг друга. Продукт содержит определенное количество следующих ингредиентов:

  • L-Метионина – 333,3 мг.
  • Инозитола – 333,3 мг.
  • Холина битартрат – 333,3 мг.
  • Стеарата магния.
  • Титана диоксида.
  • Кремния диоксида.
  • Натрия.
  • Микрокристаллической целлюлозы.
  • Растительной целлюлозы.
  • Глицерина.

У продукта американский производитель. Препарат является абсолютно безопасным для здоровья, поскольку в нем нет вредных и спорных веществ, нет никаких продуктов животного происхождения. Не имеется глютена, сахара, крахмала.

Холин, инозитол, метионин – главные компоненты препарата, определяющие его действие. Остальные вещества присутствуют в небольших количествах, являются вспомогательными.

Одна упаковка может содержать 50 и 100 таблеток. Именно это определяет стоимость. Примерная цена - 900-1000 рублей.

Липотропные факторы: фармакокинетика

липотропные факторы

Три главных компонента отвечают за расщепление и выведение жиров и токсинов. В результате печень начинает лучше справляться со своими функциями.

При сжигании жиров выделяется большое количество токсинов, для организма это может быть чревато отравлением, но благодаря метионину они безболезненно выводятся из организма.

За метаболизм жиров отвечает инозитол, повышающий уровень лецитина. В результате и уровень холестерина приходит в норму. О добавке «Липотропный фактор» ("Солгар") отзывы имеются только положительные.

Холин в тандеме с инозитолом действует более эффективно. Жиры в печени перестают накапливаться, не откладываются на стенках сосудов. Они нормализуют работу почек и сердца, головного и костного мозга.

Зрительная функция улучшается благодаря действию активных веществ в добавке. Кишечник начинает работать как часы, волосы становятся гладкими и блестящими.

Как применять препарат?

Инструкция по применению указывает, что «Солгар. Липотропный фактор» применяют трижды в сутки по 1 капсуле. Лучше во время приема пищи.

Перед началом приема требуется консультация специалиста. Чтобы получить максимальный результат, на фоне терапии нужна физическая активность.

Противопоказания

Добавку не рекомендуют беременным женщинам, а также тем, кто кормит малыша грудным молоком. При индивидуальной непереносимости возможны аллергические реакции. При возникновении любых проявлений курс приема прекращают.

Взаимодействие с другими добавками

холина битартрат

О добавке «Липотропный фактор» ("Солгар") отзывы подтверждают, что она может сочетаться с другими:

  • Tonalin 1300 MG CLA (содержит тоналин).
  • Psyllium husks fibre 500mg (содержит клетчатку подорожника).
  • Chromium Picolinate 500 MCG (в составе - пиколинат хрома).

У клетчатки подорожника уникальные свойства – она не дает всасываться жирам в кишечнике. Объемы уходят благодаря тоналину, поскольку он расщепляет жировые клетки на молекулы.

Пиколинат хрома воздействует на аппетит – не хочется сладкого и жирного. Уровень холестерина приходит в норму.

Всю эту информацию содержит о добавке «Липотропный фактор» ("Солгар") инструкция по применению.

Побочные эффекты

липотропный фактор солгар отзывы

Побочных эффектов при употреблении добавки не зафиксировано. Только возможна непереносимость компонентов препарата.

Возможны аллергические реакции организма. При возникновении любых негативных проявлений следует обратиться к врачу.

Отзывы врачей

Медики часто назначают своим пациентам липотропные факторы. Это необходимо тем людям, которые страдают от ожирения. В результате налаживается общий метаболизм. Но добавка также положительно влияет на общее самочувствие. Сердечно-сосудистая система восстанавливается, головной мозг, зрение, почки и печень также начинают лучше функционировать. Это подтверждают отзывы врачей.

Отзывы пациентов

Добавка «Солгар» очень нравится пациентам. Отзывы зафиксированы положительные. Терять в весе с ней получается быстрее, не вызывает никаких побочных явлений. Самочувствие хорошее, волосы становятся здоровее.

Но обязательно нужны физическая нагрузка и правильное питание, иначе результата не будет.

солгар липотропный фактор

Биологически активная добавка "Солгар" является отличным помощником для желающих похудеть. Нагрузка на печень также значительно снижается.

Но чуда не произойдет, если человек не будет вести здоровый образ жизни, заниматься фитнесом. Уменьшить количество жирной и сладкой пищи также необходимо. Хорошо совершать длительные пешие прогулки на свежем воздухе. Они очень способствуют жиросжиганию. Плавание в бассейне или в открытом водоеме олично будет тонизировать организм. Кушать нужно больше свежих овощей и фруктов.

Чтобы процесс похудения был эффективен, нужно больше двигаться, меньше есть и принимать добавку "Солгар".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
цена солгара конечно завышена сильно, брала, удобно что по 3 таблетки принимать надо, то время как на эваларовском препарате идентичном по составу - 4. Но и цена простите меня отличается ..
Копировать ссылку
Я тоже липотропный фактор эвалар покупаю, недорогой и помогает отлично для поддержания здоровья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.