"Ведьмак 3": где лежат сохранения и как их поставить?

"Ведьмак 3" - игра, которая стала по-настоящему народной во многих странах, в том числе и в России. Чтобы оценить весь контент проекта, вам потребуется более сотни часов игрового времени. Если это слишком много, и вы не готовы тратить такой объем времени на компьютерную игру, то для вас существует возможность установить сторонние сохранения для игры "Ведьмак 3". Где лежат сохранения, и каких их поменять - читайте далее в статье.

ведьмак 3 где лежат сохранения

Что дают сохранения в игре про Геральта?

Поскольку прохождение только сюжетной линии у вас займет более 70 часов, многие игроки не готовы посвящать столько времени компьютеру или игровой приставке. Кому не важна история, а необходим только геймплей, могут поставить чужие файлы сохранений и насладиться всеми локациями и высокоуровневыми предметами из игры "Ведьмак 3 Дикая охота". Где лежат сохранения - главный вопрос, который останавливает незнающих игроков. Ответ на него вы узнаете в данном материале.

Также сохранения будут полезны тем, кто испытывает трудности при прохождении. Например, не может убить определенного босса, либо завершить сложный квест. Подобных моментов в игре немного, да и выбор сложности позволяет играть в "Ведьмака" абсолютно разным людям, но установка сохранений существенно сэкономит силы на бесконечных попытках прохождения.

К тому же в игре присутствуют ключевые моменты, после которых прохождение тех или иных дополнительных заданий становится невозможным. Несколько сюжетных заданий имеют различные варианты выбора главного героя, которые приведут к разным последствиям. Конечно, чтобы оценить все из них, вам придется каждый раз загружать "Ведьмак 3". Где лежат сохранения и что с ними нужно сделать? Давайте разберемся подробнее.

где лежат сохранения ведьмак 3

Где найти сейвы?

Поскольку "Дикая охота" является третьей частью великой игровой серии, многие фанаты прекрасно знают, где расположена папка со всеми сохранениями и файлами настроек. Для тех, кто впервые познакомился с игрой "Ведьмак 3", где лежат сохранения - загадка.

Все Save-файлы хранятся на системном диске в папке "Мои документы". Открыть ее можно через меню "Пуск" либо пройдя по пути Users\Имя пользователя\Documents\The Witcher 3\gamesaves. Именно в эту папку необходимо копировать сторонние сохранения.

Вы спросите: где же их скачать? Ответ прост: все файлы можно найти в интернете в бесплатном доступе на различных игровых порталах. Чтобы обезопасить себя от вирусных и вредоносных файлов, скачивайте только из проверенных источников. Например, портал Playground и ему подобные постоянно контролируют все материалы, которые загружаются пользователями.

Обычно все save-файлы упакованы в один архив. Чтобы распаковать его, вам потребуется установленный WinRAR или любая другая подобная программа-архиватор. После того как вы распакуете архив, необходимо скопировать файлы-сохранения в папку, о которой говорилось выше. Каждый отдельный файл отвечает за один слот в меню игры "Ведьмак 3". Где лежат сохранения вы знаете, теперь осталось загрузить игру и насладиться процессом.

ведьмак 3 дикая охота где лежат сохранения

Что дальше?

Для этого запустите exe-файл и дождитесь загрузки The Witcher 3. Теперь выберите пункт в меню "Загрузить игру" и кликните по необходимому слоту. Возле каждого из них имеется дата сохранения, время, локация и скриншот. Данная инструкция подходит только для пользователей ПК. На консолях эту операцию провернуть невозможно. Теперь вы знаете, где лежат сохранения "Ведьмак 3".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
12
Как же много воды, ужасная статья
Копировать ссылку
7
У меня все равно не работают сохранения
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.