"Сатура Роста" для волос: отзывы, особенности применения и состав бальзама

Волосы с древних времен являются гордостью женщин. Каждая дама желает, чтобы ее локоны были блестящими, густыми и шелковистыми. Но, к сожалению, современный ритм жизни с вечными недосыпами, нерегулярным питанием и постоянными стрессами негативно влияет на структуру волос. К тому же многие девушки увлекаются диетами, чем лишают свою шевелюру столь необходимых витаминов и минералов. Несколько причин в совокупности могут нарушить обмен веществ в организме, что сразу же скажется на локонах. Они начнут выпадать, станут безжизненными и тусклыми. Как справиться с этой проблемой? Реклама предлагает множество чудо-средств, которые обещают невероятный эффект уже после первых двух-трех применений. Мы решили рассмотреть один из наиболее активно рекламируемых препаратов - бальзам "Сатура Роста" (для волос). Так ли он эффективен? И за сколько его можно приобрести в магазинах на интернет-просторах? Эти и многие другие вопросы мы подробно рассмотрим в статье.

сатура роста для волос

Что такое "Сатура Роста"?

В поисках средства, которое поможет избавиться от проблемы и стать обладательницей роскошной шевелюры, женщина готова обойти массу магазинов и потратить неимоверное количество денег. Но, к сожалению, многие рекламные лозунги являются всего лишь обманом. Поэтому перед покупкой очередной панацеи необходимо тщательно просматривать отзывы потребителей и комментарии специалистов.

Недавно на российском рынке появилось новое средство - "Сатура Роста". Для волос оно позиционируется как спасение практически при любых заболеваниях. Интересно, что данный препарат, произведенный в России фирмой "Пропико", часто путают с аналогичным средством, которое имеет более широкую линейку и производится в Англии. Название этих препаратов идентично, разница заключается в том, что бальзам, о котором мы ведем речь в статье, имеет надписи на кириллице, а вот английское средство - на латинице. Также разнится дизайн флаконов и упаковки. Поэтому будьте крайне внимательны и не путайте один косметический препарат с другим.

сатура роста для волос отзывы

Рекламные обещания

Итак, какой результат обещает бальзам "Сатура Роста" для волос? О, здесь маркетологи не поскупились и подошли довольно обстоятельно. Попробуем перечислить все обещанные достоинства средства:

  • остановка выпадения волос;
  • стимуляция роста волос;
  • формирование новых фолликул;
  • изменение структуры волоса - утолщение;
  • уменьшение уже существующей седины, то есть вновь возникает пигментация;
  • очищение кожи головы;
  • избавление от головных болей.

Впечатляющий список, не так ли? Уже бросаетесь на поиски интернет-продавца и готовы купить средство? Не торопитесь. Еще раз внимательно перечитайте все, что мы перечислили. Не нашли ничего странного? Тогда мы вам поясним. Дело в том, что у человека в коже головы существует определенное количество фолликул, их количество не может меняться с возрастом. Более того, невозможно стимулировать образование новых волосяных фолликул. Также не представляется возможным и изменить толщину волоса, она, как и пигментация, закладывается еще в утробе матери и связана с наследственными факторами. А что касается остальных рекламных слоганов, то мы рассмотрим их позже, ориентируясь на отзывы потребителей.

 бальзам сатура роста для волос

Состав бальзама

Интересно, что если у вас все же окажется "Сатура Роста" для волос, то вы не сможете понять, что входит в состав средства. Видимо, это является коммерческой тайной, которую нельзя разглашать. На этикетке написано следующее:

  • комплекс лекарственных растений;
  • витамины;
  • растительные масла;
  • каротиноиды;
  • вытяжки из морских водорослей.

Изучив данный состав, трудно представить, что именно в этом списке обладает чудодейственным эффектом. Но при желании можно найти некоторое дополнение в описании ингредиентов и активных компонентов препарата. Все это можно выразить следующими тезисами:

  • "молекулярное соединение";
  • "высокая проникаемость компонентов в кожу головы";
  • "экологически чистое сырье";
  • "формула превращений веществ в живой природе".

Все это довольно размыто, поэтому мы продолжим рассматривать препарат "Сатура Роста" для волос в следующих разделах статьи.

сатура роста для волос цена

Показания к применению

Показания к применению косметического средства довольно просты - андрогенное, андрогенетическое, диффузное и очаговое выпадение волос. Также может помочь данный препарат при себорейном дерматите.

Противопоказания к применению средства "Сатура Роста"

Производитель указывает на то, что не стоит применять этот бальзам людям со следующими проблемами:

  • очаговым облысением в прогрессирующей стадии;
  • индивидуальной непереносимостью компонентов;
  • аллергической реакцией на какой-либо компонент из состава средства;
  • инфекцией кожи головы.

Во всех остальных случаях производитель обещает стопроцентный результат, вплоть до повышения иммунитета.

Применение бальзама

Производитель рассказывает о чрезвычайной легкости применения средства - его нужно втирать в кожу головы два-три раза в неделю. После требуется сделать интенсивный массаж и обернуть голову чем-то теплым. Так как состав имеет маслянистую структуру, то волосы необходимо обязательно укутать в целлофановую шапочку. Оставлять бальзам на волосах можно до пяти часов.

Препарат применяется курсами три раза в неделю на протяжении месяца.

Стоимость средства от выпадения

Большинство из тех, кого заинтересовал бальзам "Сатура Роста" для волос, цена одного флакона может остановить от этой покупки. Имейте в виду, что за сто миллилитров вам нужно будет отдать от четырех до пяти с половиной тысяч рублей.

Если для лечения вам непременно необходима "Сатура Роста" для волос, отзывы помогут сориентироваться в том, сколько флаконов понадобится на один курс. Будьте готовы приобрести от трех до десяти упаковок препарата. Ведь у многих первый результат появился только после нескольких месяцев использования. Если вы не владеете такой суммой денег, то не стоит покупать средство ради эксперимента - эффекта вы не увидите.

бальзам сатура роста для волос отзывы

Отзывы потребителей

Рассмотрим комментарии людей, которые уже использовали бальзам "Сатура Роста" для волос. Отзывы, стоит отметить, довольно неоднозначны. Итак, что же происходит с шевелюрой на самом деле при применении данного средства?

В первую очередь все потребители замечают довольно неприятный запах средства. Он напоминает прогорклое масло и въедается в волосы. Несмотря на это, средство отлично избавляет от перхоти и себореи. Оно отлично очищает кожу головы, этот эффект заметен уже после второй процедуры. А как же выпадение волос?

К сожалению, здесь первого результата не стоит ждать ранее чем через три месяца. К этому моменту многие девушки замечают, что по линии роста волос появляется легкий пушок, а новые волосы становятся крепче. Выпадение у многих приобретает менее активный характер, но полностью не останавливается. Хотя находятся и такие комментарии, которые дают прямо фантастическую информацию - выпадение остановилось за три процедуры, а через месяц волосы стали в два раза гуще. Верить или нет подобным отзывам, решать только вам.

"Сатура Роста" для волос: отзывы трихологов

Отыскать на просторах Сети действительно реальные отзывы трихологов довольно сложно. В большинстве случаев они имеют ярко выраженный рекламный характер, содержат восторженные отклики и ссылки на отличный результат среди своих клиентов.

сатура роста для волос отзывы трихологов

Среди этих фееричных отзывов комментарии реальных специалистов выглядят крайне сдержанно. Многие из них уточняют, что бальзам дает только временный результат, причем он выражается лишь в некотором утолщении волоса. Интересно, что трихологи указывают на невозможность применения средства "Сатура Роста" без антисеборийных средств. Ведь в этом случае от препарата будет довольно сильный зуд, и волосы начнут очень быстро пачкаться.

В статье мы постарались дать вам достоверную информацию о препарате "Сатура Роста" для волос. А вот оценку его эффективности предоставляем вам сделать самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никогда я не буду экономить на своих волосах! Мне природа подарила прекрасную гриву, а я ее оберегаю и улучшаю. Реально прям слежу и за кожей головы и самими волосами. В последнее время периодически использую бальзам Сатура. Очень и очень хорошо поддерживает качество волос. Если вам не все равно, то обязательно берите его и используйте!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.