Похудение для ленивых в домашних условиях. Как считать калории

Стройные и красивые фигуры нравятся всем, представители обоих полов стремятся стать обладателями подобных тел, но нередко их попытки оканчиваются неудачами из-за банальной лени, перебороть которую бывает очень сложно.

Похудение для ленивых

Худеть без диеты, занятий спортом или выполнений простых упражнений, не выходя из дома, невозможно. Или возможно? Похудение для ленивых в домашних условиях стало возможным! Наука не стоит на месте, и каждый год проводятся сотни исследований и опытов, которые на практике доказывают, что для обладания стройной фигурой можно легко создать все условия, и вам даже не придется напрягаться.

похудение для ленивых в домашних условиях

Худеем при помощи воды

Для похудения нужно заниматься спортом, а любой спорт обязывает придерживаться некоторой диеты, создающей все условия для нормальной работы организма в период стресса. Как известно, организм состоит на 80% из воды, поэтому главное условие для обеспечения его нормальной работы – выпивать достаточное количество воды, чтобы восполнять потери оной. Говоря простым языком, для избавления от лишних килограммов нужно выпивать большое количество воды в день. Обязательным условием является употребление двух стаканов воды строго за полчаса до приема пищи.

Данная диета будет правильно работать лишь при соблюдении двух основных принципов употребления воды. Как уже было сказано, требуется выпивать два стакана за полчаса до еды. После этого 2 часа не пить никакой жидкости. Все очень просто. Однако у этой методики есть некоторые нюансы. Нельзя применять диету дольше 4 недель, так как, превысив это время, организм начнет терять полезные микроэлементы.

простое похудение для ленивых

Противопоказания к диете

Диета не рекомендуется тем, кто страдает:

1) Авитаминозом.

2) Гипертонией.

3) Повышенной отечностью.

4) Нарушениями в работе мочеполовой системы.

5) Сердечными пороками.

Эта схема отличается от всех других, ведь вы не должны волноваться за то, что именно вы будете есть. Диета позволяет употреблять абсолютно любой набор блюд, но только при условии соблюдения двух основных принципов. Тогда похудение для ленивых в домашних условиях станет возможным. И не забывайте о том, что небольшие физические нагрузки пойдут вам лишь на пользу.

легкое похудение

В повседневной жизни можно выполнять ряд простых упражнений, которые помогут дойти до цели быстро и безболезненно. Например, во время просмотра телевизора можно поочередно поднимать ноги для того, чтобы проработать мышцы ног и ягодиц. Конечно, никто не запрещает выполнять и комплексы тренировок, ходить в спортзал, заниматься плаванием, но всего должно быть в меру.

Похудение без усилий

Несколько правил, соблюдая которые, возможно попрощаться с лишними килограммами и вернуть телу прежний тонус.

1) Не употребляйте никакие виды алкоголя. Спиртные напитки не несут в себе пользу, а содержат лишь углеводы и калории, вредные для похудения.

2) Выпейте воды вместо еды. Помните о хитрости нашего организма, который иногда заставляет думать, что вы голодны, а на самом деле нуждается в жидкости.

3) Недоедайте. Звучит дико, но на практике оказывается, что если оставить в тарелке всего одну ложку, то в день ваш рацион будет лишен примерно 150 калорий.

4) Составьте план похудения, в который будут входить физические нагрузки.

5) После занятий спортом не следует лениво падать на диван, прогулка на свежем воздухе окажется куда полезнее для вашего организма.

6) Обязательно завтракайте, ведь это самый важный прием пищи.

7) Не используйте вредных заправок для еды. Откажитесь от майонеза в пользу оливкового масла.

8) Постарайтесь убедить всю семью в надобности правильного питания. Худеть в одиночку сложно и скучно, а близкие люди помогут сделать этот процесс приятнее.

9) Избегайте стрессовых ситуаций. Растрата нервов увеличивает потребляемое количество калорий.

Быстрые способы похудеть

Самое ленивое похудение заключается в отсутствии лишних телодвижений и физических страданий, но вы должны понимать: отказываясь от одного, непременно нужно придерживаться другого. Речь идет о жестких диетах либо голоданиях. Ваше тело станет стройнее, но здоровье может пошатнуться, если делать все спонтанно и не посоветовавшись с врачом. Перед объявлением себе голодовки обязательно требуется консультация специалиста, который не только исследует ваше тело на предмет отсутствия хронических заболеваний, могущими служить противопоказаниями ко всем видам диет, но также поможет определиться с выбором наилучшей методики для достижения ваших целей.

спорт для ленивых для похудения

Если вы все-таки решили голодать, то не следует полностью лишать себя пищи, можно воспользоваться «модельной» диетой, меню которой продемонстрировано в следующей таблице.

"Модельная" диета
ЗавтракВареное яйцо, чай без сахара
Полдник125 граммов творога и чай без сахара
Обед/ужинВода либо травяной чай

Этот способ похудения считается наиболее жестким и опасным для здоровья из-за того, что лишает организм белков, углеводов, полезных микроэлементов и витаминов. Плюс диеты в том, что организму просто неоткуда брать основу для жировых отложений, поэтому человек начинает стремительно худеть. В среднем, по отзывам людей, испробовавших эту методику, за три дня теряется около 3-5 килограммов веса. Практиковать голодовку более недели строго запрещено. Рекомендуемая длительность – три дня. Проводить можно не более одного раза в месяц для избегания негативных последствий для организма.

похудение для ленивых отзывы

Разгрузочные дни

Похудение для ленивых в домашних условиях может быть безопасным. Например, методика разгрузочных дней не только безопасна, но и полезна для организма при условии правильного применения. Следует запомнить несколько основных правил для проведения разгрузок:

1) Если перед вами стоит цель похудеть, то разгрузка должна проводиться пару раз в неделю.

2) Дни проведения разгрузок должны быть всегда одни и те же, это поможет настроить организм на определенный режим.

Разгрузочные дни основаны на употреблении определенного вида пищи на протяжении суток, например, кефира. Для начала похудения вам понадобится запастись кефиром (на день хватит одного литра), после этого все, что потребуется, это целый день пить его с интервалом в три часа. Одновременно можно использовать спорт для ленивых для похудения.

Комплекс упражнений

Каждое упражнение выполняется по 10 раз за цикл.

1) Поставьте ноги на ширине плеч, поднимите руки на вдохе и опустите на выдохе.

2) Положив ладони на плечи, выполняйте круговые движения вперед и назад, поочередно.

3) Упершись руками в бока, делайте круговые движения тазом.

4) Подняв руки вверх, приседайте. Это упражнение будет более эффективно, если выполнять его с опорой прямой спины на стену.

5) Установив ноги на ширину плеч, нужно достать ладонями пола и вернуться в исходное положение.

Если регулярно выполнять эти упражнения, результат не заставит себя ждать. Также можно воспользоваться методом подсчета калорий. Суть методики в употреблении в день такого количества калорий, которого будет достаточно для нормальной жизнедеятельности. Как считать калории? Каждый продукт имеет собственную калорийность, которую можно узнать, посмотрев на этикетку либо на информацию, содержащуюся на специальных сайтах, которые также обладают бесплатными сервисами для расчета калорийности, необходимой именно вам.

план похудения

Простые советы для эффективного похудения

1) Регулярные занятия сексом благотворно влияют на темпы вашего похудения. Здоровый секс обеспечит простое похудение для ленивых, ведь во время одного полового акта сжигается калорий столько же, что и после 15 минут бега. Занимаясь сексом, вы укрепите иммунитет, улучшите настроение. Все это происходит благодаря тому, что возникает усиленный приток крови, содержащей кислород, холестерин сжигается, вес уменьшается.

2) Проводите меньше времени за экраном телевизора, ведь сидячий образ жизни не только не полезен для здоровья, но и чрезвычайно вреден. Простое похудение для ленивых обязательно должно включать в себя постоянную смену положений тела. Чем чаще вы будете выключать свои любимые передачи, тем больше пользы принесет такое похудение для ленивых в домашних условиях.

3) Дышите свежим воздухом и занимайтесь спортом вместо того, чтобы понежиться в кровати.

4) Постарайтесь отказаться от жира при приготовлении пищи. Если вы задались вопросом, как считать калории, то должны понимать, что подавляющее количество жиров - это бесполезные составляющие вашего рациона, которые не приводят ни к чему хорошему.

5) Заранее планируйте покупки еды. Это поможет составить свой рацион и избежать тяги к вредным продуктам.

6) Больше улыбайтесь. Как утверждают люди, попробовавшие похудение для ленивых, отзывы об искренней улыбке самые впечатляющие. Ведь именно плохое настроение и выработка гормона стресса вызывают накопление жира. Избавиться от плохого настроения - это самый простой способ избавиться от лишнего веса.

самое ленивое похудение

Похудеть? Можно!

Главной целью для человека, решившего похудеть, должна быть тяга к здоровому образу жизни, лишь тогда легкое похудение станет возможным. Все что требуется для этого - подняться с дивана, выйти на улицу и подышать свежим воздухом, который даст прилив сил и необыкновенной бодрости. Человек – существо, способное практически на все, если найти правильную мотивацию. Идеальная фигура и хорошее здоровье - это ли не та самая мотивация? Важно не забывать о своих целях и двигаться к ним, несмотря ни на что.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.