Детективный сериал «Женщина на грани»: актёры, роли, краткий сюжет

В 2013 г. в прямом эфире телеканала «Россия-1» были продемонстрированы первые 10 серий многосерийного фильма «Женщина на грани». Актёры Александр Бухаров и Денис Синявский сыграли в проекте главные роли, в эпизодах замечены такие знаменитости, как Александра Савельева, Ирина Тонева и Галина Польских. О чём же повествует сериал? И кто ещё из актёров принял участие в съёмках?

Краткий сюжет сериала

«Женщина на грани» – сериал, снятый по мотивам аргентинской мыльной оперы «Женщины-убийцы». Каждая серия выглядит, как отдельная история, и повествует о судьбе отчаявшейся женщины, которая совершила убийство случайно или преднамеренно.

женщина на грани актеры

Героини фильма отличаются по характеру, внешности, статусу и образу жизни. Их лица меняются от серии к серии. Неизменным остаётся присутствие в кадре всего лишь нескольких персонажей: психотерапевта Званцова, который пытается разобраться в мотивах совершённых преступлений, и адвоката Уральского, который иногда помогает другу, а иногда и выступает в роли защитника виновных женщин.

Также пунктиром через весь сериал проходит тема взаимоотношений психотерапевта Званцова с бывшей женой Майей и сыном Даней.

Создатели картины

Сценарий сериала «Женщина на грани», описание и само название которого выглядят довольно интригующе, был написан сценарной группой в составе 7 человек. Режиссёром проекта выступил Марат Ким, который снял сериалы «Каменская-6» и «Рождённая звездой».

За камерой работал Игорь Минаков – оператор мелодрамы «Королева Марго», сериала «Ангел или Демон» и приключенческой комедии «Кладоискатели».

Музыку к сериалу «Женщины на грани» написал Максим Кошеваров, который работал над музыкальным сопровождением к детективу «Суфлёр», мелодраме «Елена Прекрасная» и драме «Моя революция».

«Женщина на грани»: актёры и роли. Александр Бухаров в роли психотерапевта Званцова

Александр Бухаров, выпускник ВГИКа и актёр Театра под руководством Армена Джигарханяна, снимается в кино с 2000 г. Долгое время артисту приходилось играть лишь эпизодические роли в таких проектах, как «Дальнобойщики», «Маросейка 12», «Львиная доля», «Бумер».

женщина на грани сериал

Фортуна улыбнулась актёру в 2006 г.: режиссёр Алёна Званцова доверила Бухарову главную роль в остросюжетном детективе «Вакцина», который продюсировал Валерий Тодоровский. В том же году Александр стал главным героем фэнтези-боевика «Волкодав из рода Серых Псов». Вместе с Бухаровым в проекте также были задействованы Оксана Акиньшина, Игорь Петренко и Александр Домогаров.

Затем последовали съёмки в исторических фильмах «Молодой волкодав» и «Слуга государев». Помимо этого, Александру довелось сыграть главные роли в картинах «Господа офицеры: Спасти императора», «Ледяной поцелуй», «Шальной ангел» и «Чужая милая».

В детективе «Женщина на грани» актёры Александр Бухаров, Вадим Андреев и Алексей Красненков составили на экране тандем героев, которые занимаются расследованием изощрённых убийств, совершённых отчаявшимися дамами. После участия в проекте Марата Кима Бухаров ещё не раз засветился в детективных фильмах – например, в полицейских сериалах «Отдел» и «Участковый».

«Женщина на грани»: в ролях - Елена Полякова и её героиня Майя Званцова

Елена Полякова – выпускница ГИТИСа. В сериале «Женщина на грани» актёры Бухаров и Полякова появились в образе семейной пары, которая когда-то пережила болезненное расставание, но пытается дальше поддерживать хоть какие-то отношения ради их совместного сына Дани.

женщина на грани актеры и роли

Полякова с 2001 по 2004 гг. снималась в основном в эпизодах сериалов, пока ей не посчастливилось получить главную роль в 8-серийном детективе Рауфа Кубаева «Красная площадь». Самый известный проект с участием актрисы – комедийная мелодрама «Всё могут короли», в которой она составила на экране занимательный дуэт с Гошей Куценко.

В 2008 г. исполнительнице доверили главную роль в детективе «Откройте, милиция», где также были задействованы Вера Сотникова («Лучшие враги») и Михаил Мамаев («Высокая кухня»). Также Елену можно увидеть в фильмах «Небо в огне», «Generation П», «Легавый» и «Медсестра».

Денис Синявский в роли адвоката Уральского

Денис Синявский вот уже много лет активно придерживается экранного амплуа или бандита, или отъявленного негодяя.

женщина на грани в ролях

Артист «Такого театра» довольно востребован на телевидении, но играет исключительно отрицательных героев. Пожалуй, проект Марата Кима редкое исключение, поскольку в многосерийной картине «Женщина на грани» актёры А. Бухаров и Д. Синявский сыграли друзей, занимающихся «правым» делом.

Синявский хорошо известен зрителю и по другим проектам. В боевике «Отпуск» Андрея Коршунова Денис сыграл бандита по кличке Хан, в детективе «Охотники за головами» – наркобарона по кличке Деловой, в сериале «Московская борзая» – «оборотня» в погонах Игоря Шумова. В конце 2017 г. Синявский вместе с Даниилом Страховым появится в мелодраматическом сериале «Про Веру».

Другие исполнители ролей

«Женщина на грани» – сериал, в съёмках которого также приняли участие звёзды советского кино и современного шоу-бизнеса.

Например, в одной из серий засветились вокалистки группы «Фабрика» Саша Савельева и Ира Тонева. Мария Шалаева, известная по сериалу «Родина» и комедии «Про любовь», сыграла преступницу Тоню Шаркову.

В 3-й серии фильма можно увидеть знаменитую актрису Галину Польских («Суета сует») в образе Софьи Скуратовны Милецкой. В 5-й серии роль Шурочки Никитковой сыграла Елена Захарова («Соблазн»).

женщина на грани описание

В 6-й серии на экране появляются Анастасия Заворотнюк («Моя прекрасная няня»), сыгравшая роль очаровательной парикмахерши Марины Руденко, и Алла Будницкая («Приморский бульвар»). В 7-й серии к актёрскому составу присоединяется Лянка Грыу («Разведчицы») и певица Зара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.