Способы, как убрать область исправлений в "Ворде"

Многие пользователи программы "Ворд" умеют пользоваться режимом правки. Данный режим довольно популярен в редакторских кругах, когда полученную работу необходимо отправить на доработку, указав при этом все недочеты. И если вы пока что неопытный пользователь, то, возможно, вы не знаете, как убрать область исправлений в "Ворде", или же не знает сам автор. В любом случае в этой статье мы подробно разберемся, как это сделать. А именно как принимать изменения и как удалять примечания.

как убрать область исправлений в ворде

Принимаем изменения

Перед рассказом о том, как убрать область исправлений в "Ворде", необходимо изначально ознакомиться с панелью инструментов. Во вкладке "Рецензирование" вас интересует лишь одна группа - "Изменения". Именно в ней расположены те инструменты, которые помогут попрощаться с областью исправлений в документе.

Итак, перед вами есть документ, который отредактирован с помощью инструмента "Исправления". Вы поняли, что вам необходимо подкорректировать в тексте, и хотите убрать замечания проверяющего. Для этого в группе инструментов "Исправления" нажмите кнопку "Далее". Вас перенесет к первому замечанию. Есть два варианта: вы можете нажать на кнопку "Принять" или же на кнопку "Отклонить".

исправление текста ворд

После нажатия на кнопку "Принять" изменения, которые вносил редактор, будут приняты и текст исправится. Если же вы не согласны с замечаниями и хотите оставить текст прежним, то нажмите кнопку "Отклонить", чтобы исправление текста ("Ворд") не произошло.

Так, методично, одно за другим примечание и удаляйте, принимая его или же, наоборот, отклоняя.

Принимаем сразу все изменения

Итак, как убрать область исправлений в "Ворде", используя для этого поэтапное принятие или отклонение замечаний, мы уже разобрались, но что, если в тексте все замечания уместны, и вы хотите мигом все их принять. Или же сразу все их отклонить. Благо так можно сделать.

Чтобы сразу принять все изменения, вам необходимо в группе инструментов "Изменения" нажать на стрелочку, что располагается под кнопкой "Принять", и в выпадающем списке выбрать пункт "Принять все исправления".

Если вы хотите сразу отклонить их, то вам необходимо проделать все те же манипуляции с кнопкой "Отклонить".

Удаляем примечания

Напоследок будет рассказано, как убрать область исправлений в "Ворде", если примечания вносили другие пользователи. Суть в том, что в этом случае вышеперечисленные методы не работают.

Однако сделать это так же просто. Вам нужно всего-навсего выделить то примечание, что нужно удалить, и в группе инструментов "Примечания" нажать на кнопку "Удалить".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.