Крым, Николаевка, пансионат "Солнечный": описание, особенности и отзывы

Чтобы во время отпуска можно было как следует расслабиться и полноценно насладиться теплыми деньками, уже сейчас необходимо начинать планировать свой отдых в Крыму. Николаевка (пансионат «Лазурный», «Солнечный», «Энергетик» и так далее) является прекрасным местом, чтобы хорошо отдохнуть вдали от городской суеты. Особенно тут хорошо с маленькими детьми: море прогревается быстро, дно пологое.

Общая характеристика «Солнечного» (Крым, Николаевка)

крым николаевка пансионат солнечный

Пансионат «Солнечный» уже много десятилетий принимает в своих стенах разных гостей. Состоит он из трех корпусов и двух зданий: одно - со столовой, другое - с водно-спортивным центром. Вокруг находится большая озелененная территория, по которой приятно прогуляться не только вечерком, но и в солнечный денек. Благодаря большому количеству деревьев сохраняется тень и прохлада.

Стоит пансионат на первой береговой линии и имеет собственный оборудованный пляж.

Номерной фонд

пансионат солнечный поселок николаевка крым

Расположиться можно в одном из трех корпусов. В каждом в 2010 году была проведена капитальная реконструкция. Первый и второй корпуса – это два четырехэтажных здания, которые соединены друг с другом общим холлом. Третий насчитывает три этажа и имеет два подъезда. Он построен по типу квартирного дома, и в нем находится на каждом этаже по четыре номера категории люкс. Лифта нет ни в одном из корпусов.

Отдыхающим предлагают остановиться в одно-, двух-, трех-, четырехместных номерах и апартаментах категории люкс. Также на территории находятся два одноэтажных домика из сруба. Везде есть необходимый набор мебели (одно- или двуспальные комфортные кровати, прикроватные тумбочки, платяной шкаф, стол и стулья), а также холодильник, телевизор со спутниковым телевидением, внутренний телефон, сейф, чайник и комплект посуды (тарелки, чашки, столовая посуда).

В апартаментах категории люкс дополнительно установлены кондиционеры, стерильные машины и полноценная ванная. В других номерах предусмотрены только душевые кабины.

Апартаменты дополнительно делятся на те, где есть выход на балкон, и без такового​.

Услуги и сервис, предоставляемые в пансионате

пансионат солнечный поселок николаевка крым

В стоимость проживания включены такие услуги:

  • трехразовое питание;
  • пользование бассейном, спортивной площадкой, теннисным кортом;
  • посещение кинотеатра;
  • вход на пляж и аренда пляжного инвентаря;
  • участие в культурно-массовых мероприятиях, организованных администрацией пансионата;
  • пользование сейфом в номере и у администратора;
  • пользование гладильной комнатой;
  • посещение соленой пещеры;
  • парковка личного транспортного средства.

За дополнительную плату также можно воспользоваться услугами массажиста, сауной, баром, посетить аттракционы.

В пансионате разрешено размещение с животными, но только по предварительной договоренности.

Питание в пансионате

крым п николаевка пансионат солнечный

Пансионат "Солнечный" (поселок Николаевка, Крым) располагает собственной столовой, рассчитанной на 350 человек. Тут подают завтраки по системе "шведский стол". Также тут имеется возможность организовать трехразовое питание из заказного меню.

Дополнительно на территории пансионата имеется бар.

Организация досуга

отдых в крыму николаевка пансионат лазурный солнечный

Пансионат "Солнечный" (Крым, Николаевка) обладает большой территорией, на которой имеется масса разнообразных развлечений. Тут есть открытый и закрытый бассейны, небольшой кинотеатр, спортивная площадка, теннисный корт, бильярдный зал, прокат велосипедов, сауна, косметический и массажный кабинеты, парикмахерская. С определенной периодичностью работает дискотека.

Собственный пляж находится в нескольких метрах от жилых корпусов. Берег песчано-галечный. Тут находится пункт выдачи пляжного инвентаря (лежаков, тентов), а также расположена масса аттракционов (например, водные горки, скутеры, катамараны и так далее).

На территории пансионата есть соляная пещера, в которой можно провести время с пользой для здоровья в комфортных сиденьях.

Для тех, кто любит на отдыхе посещать интересные места и узнавать что-то новое, предусмотрена возможность заказать экскурсию прямо у администратора пансионата.

Положительные отзывы о пансионате «Солнечный» (Николаевка, Крым)

пансионат солнечный николаевка крым отзывы

За долгие годы своего существования гостевой дом успел принять огромное количество гостей. Многие приезжают сюда уже не первый раз и не одно десятилетие. Среди того, что так привлекает отдыхающих, стоит отметить следующие моменты:

  • Ухоженная территория вокруг гостевого дома.
  • Пансионат "Солнечный" (Крым, Николаевка) имеет в своём распоряжении два бассейна с чистой водой. Тут даже есть водные горки. Причем не только для взрослых, но и отдельно для детей.
  • Есть где погулять, много зелени, дорожки, предусмотрены скамейки и беседки для отдыхающих.
  • Номера чистые, уборку проводят раз в день или в два дня.
  • Смена постельного белья и полотенец происходит через каждые два-три дня.
  • Персонал пансионата гостеприимный, дружелюбный. Могут встретить в аэропорту или на вокзале в Симферополе.
  • Охрана круглосуточная.
  • Столовая просторная. Кормят вкусно, по-домашнему.
  • Пляж при пансионате чистый. На нем можно отлично отдохнуть. Нет никаких торговцев.
  • Место располагает к отдыху с детьми. Для них тут организовывают различные кружки, приглашают аниматоров, ставят спектакли. Также есть оборудованная детская площадка.
  • Много развлечений для взрослых. Помимо бассейнов и спортивной площадки тут есть бильярд, бар, часто устраивают дискотеки.
  • Инфраструктура поселка развита не очень хорошо, но для тихого отдыха того, что есть, достаточно. В округе работают два рынка, где можно купить практически все, что захочешь: продукты питания, фрукты и овощи, морепродукты, вино, одежду, игрушки и прочее.

Неприятные моменты

пансионат солнечный поселок николаевка крым

Среди множества положительных комментариев можно отметить несколько моментов, которые отдыхающим не очень нравятся, им бы хотелось, чтобы администрация их исправила:

  • Номера тут не самые дешевые. Особенно при таком соотношении цены и качества сервиса.
  • Пансионат «Солнечный» (Крым, Николаевка) имеет свою столовую, где за каждым отдыхающим закреплен стол, поэтому самостоятельно выбрать место не получится. Как и не выйдет позавтракать, поужинать в одиночестве или только со своей семьей.
  • Меню разнообразное, но каждый день необходимо заполнять карточку, где нужно выбирать одно блюдо из двух по всем позициям.
  • В округе практически нет развлечений. Если хочется разнообразия, то необходимо ходить в соседние отели. Таким образом, повстречать посторонних можно и на территории "Солнечного" (Крым, п. Николаевка).
  • Пансионат "Солнечный" существует давно, и даже несмотря на то, что в корпусах был проведен капитальный ремонт, кое-где чувствуется влияние прожитых лет.
  • На сайте было заявлено, что горячая вода в пансионате постоянная. Но на деле это оказалось не так. Ее дают по графику – утром и вечером. Если хотите принять душ в другое время, то придется довольствоваться холодной водой.
  • Wi-Fi на территории пансионата работает плохо. В номерах интернет практически отсутствует.
  • Парковка не рассчитана на большое количество отдыхающих. Тем, кому не хватило места, предлагают оставить автомобиль на проезжей части рядом с пансионатом.

Месторасположение

солнечный пансионат западный берег крыма николаевка
Точный адрес, по которому расположен пансионат "Солнечный": западный берег Крыма, Николаевка, переулок Нахимова, дом 8. От Симферополя его отделяет 40 км. Оттуда можно легко добраться на личном автомобиле, заказав трансфер из пансионата или купив билет на маршрутный автобус Симферополь - Николаевка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.