"Уткино Country House": где находится, описание, фото

В конце апреля 2017 года близ Ростова-на-Дону открылся уникальный гостиничный комплекс «Уткино Country House», способный поразить масштабом даже искушенных путешественников и ценителей комфортного отдыха.

Огромная территория (494 гектара), спа-салон, конный и стрелковый клубы, ресторан, в котором подают блюда, приготовленные из продуктов местных фермерских хозяйств и дичи, – такие эксклюзивные услуги далеко не всегда можно получить даже на известных международных курортах, а для России такой подход уникален.

уткино country house

Где находится комплекс?

«Уткино Country House» находится в 160 км от славного южного города Ростова-на-Дону, на берегу Маныча. Прогулка в течение двух часов на представительском автомобиле из аэропорта, которую организуют сотрудники комплекса, – это лишь начало отдыха. Приятная дорога через степь, прекрасные виды донской природы подействуют на гостей успокаивающе.

Владелец комплекса

Успешный бизнесмен из Ростова-на-Дону А. Фролов, который основал холдинг Flash и несколько компаний в нашей стране и за рубежом, в начале 2012 года задумал создать «Уткино Country House». Владелец за пять лет создал на донских просторах среди степей зеленый оазис.

В январе 2017 года бренд получил международный статус – анонсировано создание отеля-курорта Utkino Spa & Lifestyle Resort в Хорватии (город Тисно).

гостиничный комплекс уткино country house

Номерной фонд

В отеле «Уткино Country House» для расселения предлагаются люксы коттеджного типа и 48 номеров повышенной комфортности, которые соответствуют международным стандартам 5* – качественная английская сантехника Burlington, ортопедические матрасы Ascona, панели Samsung LED TV.

В президентских коттеджах гостей приятно удивит фарфоровая коллекционная посуда Woodland знаменитого английского бренда Spode. Все коттеджи построены из знаменитой ангарской сосны, которая славится оказываемым на организм мощным тонизирующим эффектом. Интерьер номеров выглядит стильно и оригинально одновременно: винтажная мебель здесь гармонично соседствует с необарочными зеркалами и светильниками, стены украшены охотничьими трофеями и старинными ружьями, которые, как известно, являются атрибутами каждого аристократического загородного дома.

уткино country house владелец

Изысканная, выполненная на заказ у лучших мастеров чугунная кружевная лестница в охотничьем доме наверняка смогла бы украсить интерьер французского особняка, относящегося к концу XIX века.

Услуги комплекса

В «Уткино Country House» гости могут получить множество услуг. Их оказывает чуткий и высокопрофессиональный персонал.

Спа-центр

Расположен на берегу реки и отличается стильным и очень уютным интерьером, большим набором услуг. Среди них: хамам и расул, парная на травах и русская парная, ледяная купель и прогревающие инфракрасные кабинеты, джакузи и пятнадцатиметровый бассейн. Как видите, список позволяет конкурировать со многими высококлассными зарубежными курортами.

Отдельно необходимо сказать о соляной комнате, которая построена из плотных кирпичей соли из Гималаев. Курс лечения состоит из десяти процедур. Он оказывает благотворное влияние на бронхи и легкие, рекомендован не только взрослым, но и детям. И конечно же, необходимо сказать о флотарии с соленой водой, который производит эффект купания в Мертвом море.

уткино country house

Ресторан

Шеф-повар ресторана А. Майстренко оттачивал мастерство под руководством французских и японских мастеров, которые в разные годы работали в нашей стране. Ему удалось сформировать отличную ресторанную команду отеля, сплотить вокруг себя молодых, но при этом опытных профессионалов, любящих свое дело.

Кухня ресторана «Уткино» отвечает философии комплекса и направлена на эксперимент, основанный на народных традициях. Полный отказ от вредных добавок, экологичность, использование только качественных фермерских продуктов и дичи, гармонично сочетается с передовыми технологиями. К примеру, двенадцатичасовое томление при низкой температуре превращает жесткое мясо фазана в нежное, подобное паштету фуа-гра, при этом сохраняются вкусовые качества.

Отдых в «Уткино»

Гостиничный комплекс помогает взрослым и маленьким гостям, установить тесный контакт с природой. Это и занятия в конном клубе, в котором есть одиннадцать породистых лошадей, и экскурсии в фазанарий в сопровождении егеря, и в Мартыновский лес, где живут косули, муфлоны, лани, поездки на Шаминскую гору на квадроциклах, прогулки на катере.

 гостиничный комплекс уткино country house

Рыбалка

Ловля рыбы на Маныче – занятие захватывающее и увлекательное. Здесь водится карп и сазан, лещ и тарань, подлещик и красноперка, хищные судак, щука, сом, и, конечно же, знаменитые манычские раки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.