Пластический хирург Ворошкевич Андрей Альбертович: биография

В наш век высоких технологий и невероятных достижений медицины становится немодно и даже стыдно выглядеть плохо. Женщины находятся в вечной погоне за молодостью, и их можно понять - на обложках журналов своей красотой блистают весьма немолодые актрисы и певицы, внешний вид которых порождает зависть даже в сердцах восемнадцатилетних красоток. К тому же не каждую даму природа наградила пышным бюстом, выразительными глазами или соблазнительными формами. Исправить это невозможно с помощью упражнений или косметики, поэтому и обращаются женщины к пластическим хирургам, чтобы воплотить в жизнь свою мечту о красоте. Вот только на сегодняшний момент в каждом крупном городе уже открыто несколько специализированных учреждений, где хирурги готовы за ваши кровно заработанные деньги что-то отрезать, подтянуть или пришить, дабы вы наконец-то ощутили себя настоящей красавицей.

Спрос рождает предложение, поэтому выбор специалистов в области пластической хирургии весьма широк. Героем нашей статьи стал Ворошкевич Андрей Альбертович, пластический хирург, имеющий собственную клинику и обширную практику. Надеемся, что каждый отыщет в данной статье всю необходимую информацию, которая поможет ему принять решение по вопросу "стоит ли ради красоты ложиться под скальпель".

ворошкевич андрей альбертович

Ворошкевич Андрей Альбертович: биография (краткая)

Когда речь идет о биографии практикующего хирурга, то для многих потенциальных пациентов не имеют значения детские и юношеские годы врача - их интересует только его опыт и практика, а также статистика успешных операций. Поэтому так сложно найти сведения о личной жизни Ворошкевича Андрея Альбертовича.

Нам отыскать их тоже не удалось, поэтому мы ограничимся теми данными, которые имеют отношение к его профессиональной деятельности. Ворошкевич Андрей является врачом-хирургом. Также он - пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, косметолог и кандидат медицинских наук. Ворошкевич считается специалистом по эндоскопической хирургии, его общий стаж насчитывает уже тридцать пять лет практики.

Ворошкевич Андрей Альбертович получил образование в Московском медицинском институте имени Сеченова И. М. по специальности "Лечебное дело". Окончил учебное заведение он в 1982 и продолжил свое образование в ординатуре, где провел два года. Параллельно врач практиковал и считался одним из наиболее перспективных. Еще три года Ворошкевич Андрей Альбертович (пластический хирург) провел в аспирантуре в ЦНИИ стоматологии, где начал вести научную деятельность. Темой его работы стало применение лазера в пластической хирургии. С этого периода главное дело жизни хирурга - превращение женских недостатков в их достоинства.

Ворошкевич Андрей Альбертович проходил стажировку по специальности "Хирургическая косметология", затем получил сертификат как пластический хирург. Ежегодно врач повышает свою квалификацию, обычно это происходит один раз в пять лет по каждой из имеющихся специальностей.

ворошкевич андрей альбертович пластический хирург

Специализация врача

На сегодняшний день Ворошкевич Андрей Альбертович имеет следующие специализации:

  • ринопластика;
  • пластика молочных желез;
  • эстетическая хирургия тела и конечностей, а также лица и шеи;
  • контурная пластика тела.

Конечно, это далеко не полный список направлений, по которым работает этот специалист. Можно сказать, что ему доступны абсолютно все инструменты и методики, необходимые для превращения "гусеницы" в "бабочку".

Деятельность Ворошкевича в сфере образования

Параллельно хирург занимается преподавательской деятельностью, считая, что молодые кадры - это будущее российской косметологии и пластической хирургии. На постоянной основе Ворошкевич читает лекции в ФПК МР РУДН. Также он активно печатается в научных журналах и не бросает научную деятельность, выступая на международных и российских конференциях.

ворошкевич андрей

Практика пластического хирурга

Во время обучения в аспирантуре Андрей Альбертович практиковал в отделении кожно-пластической хирургии Минздрава. Уже семь лет он является ведущим хирургом в Академической клинике пластической хирургии. Помимо этого, он работает в следующих медицинских учреждениях:

  • клиника "Москворечье";
  • "Косметон";
  • On Clinic (международный медицинский центр).

Но главное детище Ворошкевича Андрея Альбертовича - клиника "Биос". Здесь он проводит больше всего операций и осуществляет прием пациентов. Платную консультацию хирурга можно получить по предварительной записи.

Научная деятельность Ворошкевича А. А.

С 1998 года Андрей Альбертович является кандидатом медицинских наук. С этого времени он становится ежегодным активным участником всех международных симпозиумов. К ним относятся семинары в Рио-де-Жанейро, Чикаго, Мельбурне, Берлине, Ванкувере и Стокгольме. Уже дважды Ворошкевич принимал участие в Международных школах пластической хирургии. Их планируется проводить на постоянной основе один раз в несколько лет в Москве.

Ворошкевич - частый гость в США, там он делает доклады по актуальным проблемам пластической хирургии. В последние годы Андрей Альбертович стал желанным участником симпозиумов в Турции. Удивительно, как при таком плотном графике врач успевает оперировать. Впрочем, о том, какие Ворошкевич Андрей Альбертович (пластический хирург) отзывы получает от своих пациентов, мы расскажем вам немного позже.

ворошкевич андрей альбертович биография

Клиника "Биос": описание

Медицинский центр действует уже двадцать четыре года - с девяностых годов прошлого века. Практически с самого открытия в "Биосе" работают пять основных специалистов. Среди них врачи-хирурги и косметологи. Все они имеют высшую квалификацию и навыки работы с большинством современных технологий. Интересно, что клиника располагается на базе ЦКБ гражданской авиации. Данный факт позволяет специалистам "Биоса" использовать самые новейшие разработки в области пластической хирургии и косметологии. Каждый специалист имеет научную степень, что говорит о его большом опыте и квалификации.

Косметологи клиники предлагают пациентам следующие виды услуг:

  • мезотерапию;
  • биоревитализацию;
  • пилинги;
  • инъекции и многое другое.

Пластические хирурги практикуют различные виды оперативного вмешательства:

  • ринопластика;
  • абдоминопластика;
  • липосакция;
  • круговая подтяжка;
  • брахиопластика и тому подобное.

Основной специализацией клиники "Биос" является исправление и устранение внешних дефектов, в том числе последствий ожогов и травм. Причем специалисты медицинского учреждения берутся даже за самые тяжелые случаи, от которых отказываются другие врачи.

Также сотрудники клиники специализируются на ликвидации признаков старения кожи, что весьма востребовано в современном мире.

График работы и местонахождение клиники

Прием в "Биосе" осуществляется по предварительной записи с понедельника по пятницу. Рабочий день начинается в девять часов утра и длится до пяти часов вечера. У медицинского центра есть свой официальный сайт, где дана вся подробная информация о сотрудниках и способах попасть к ним на прием.

Клиника находится на Иваньковском шоссе, дом семь. Если вы планируете добираться до медицинского учреждения на метро, то вам нужна станция "Сокол". Клиника находится практически в десяти минутах ходьбы от нее.

Стоимость услуг в клинике

Интересно, что, несмотря на высокий профессионализм специалистов, стоимость услуг в "Биосе" довольно низкая. Позволить себе омоложение может практически каждая россиянка среднего достатка. К примеру, стоимость большинства косметологических процедур колеблется в пределах пяти-шести тысяч рублей. Если мы говорим об оперативном вмешательстве, то пациентам стоит иметь не менее ста тысяч рублей. Именно такова средняя цена операции в клинике. По сравнению с другими московскими медицинскими центрами пластической хирургии, клиника "Биос" находится на более выигрышных позициях. Но что говорят о работе Ворошкевича пациенты? Давайте узнаем.

ворошкевич андрей альбертович пластический хирург фото

Ворошкевич Андрей Альбертович, клиника "Биос": отзывы

Когда речь идет о выборе пластического хирурга, то стоит быть крайне внимательной и разборчивой. Ведь одна неудачная операция в карьере врача может стать фактически приговором для женщины. Поэтому необходимо трезво оценивать хирурга, просмотрев положительные и отрицательные фото, характеризующие его работу.

Мы постарались непредвзято оценить операции врача и рассказать обо всем, что нашли о данном специалисте и его клинике. В первую очередь рассмотрим общие отзывы о Ворошкевиче и "Биосе".

Итак, многие пациенты отмечают высокий профессионализм всех сотрудников клиники - медсестры и врачи всегда вежливы и внимательны. Послеоперационный период проходит в удобных и комфортных палатах, где можно быстро забыть о пережитых неприятных ощущениях. Питание в клинике тоже на высоте. Некоторые пациенты "Биоса" сравнивали учреждение с пятизвездочным отелем санаторного типа.

Естественно, что перед первой консультацией пациенты желают побольше узнать о Ворошкевиче Андрее Альбертовиче. Пластический хирург фото своих работ выкладывает регулярно, к тому же многие бывшие пациенты не стесняются оставлять отзывы о своих впечатлениях об операции вместе со снимками "до" и "после". В большинстве случаев комментарии являются хвалебными - пациенты довольны общением с доктором, маленькими и незаметными швами, отличным физическим состоянием после операции. Многие отмечают, что реабилитационный период прошел крайне быстро. У пятидесяти процентов пациентов Ворошкевича не наблюдалось отечности, синяков, а результат после снятия швов превзошел все ожидания.

Но нельзя обойти стороной и негативные отзывы. Так случилось, что в практике Ворошкевича Андрея Альбертовича скандал в результате неудачной операции превратился в настоящее судебное разбирательство, которое мы не смогли оставить без внимания.

ворошкевич андрей альбертович клиника биос

Саша Project: печальная история о погоне за красотой

Саша Project была довольно перспективной молодой певицей нулевых годов. Она успешно выступала на концертных площадках, записывала альбомы и не знала отбоя от предложений о сотрудничестве. Сейчас же об этой девушке уже давно забыли, и причиной этому послужила пластическая хирургия. Точнее работа Ворошкевича А. А., который загубил карьеру и здоровье девушки.

Саша Project пришла в клинику "Биос" с двумя проблемами - затрудненным дыханием и обвисшей после кормления ребенка грудью. Доктор обещал сделать все операции быстро и с наименьшим вредом для здоровья. Параллельно Ворошкевич уговорил молодую певицу вставить имплант в подбородок, чтобы сделать его более красивым. В итоге девушка получила неровные ноздри, провалы крыльев носа и изменение его формы. Имплант в подбородок был вставлен неправильно, и внутренний шов в ротовой полости воспалился. В результате появилась дырка, через которую просматривалось инородное тело. Грудь тоже была неодинакового размера, импланты съезжали в сторону.

После предъявленных Ворошкевичу претензий были проведены повторные операции в количестве девяти штук, которые до неузнаваемости изменили внешность Саши Project. Она потеряла деньги, ее перестали узнавать друзья и поклонники, а о карьере в шоу-бизнесе пришлось забыть. Сейчас девушка прошла все круги ада, которые ей устроил Ворошкевич Андрей Альбертович. Пластический хирург, фото жертв которого дополнили снимки Саши, отказывается признавать свою вину и судебный иск в адрес клиники.

ворошкевич андрей альбертович скандал

Решение суда по иску Саши Project

Несмотря на тяжелое эмоциональное и физическое состояние бывшей певицы (она сейчас страдает частичной потерей памяти, бессонницей, нервными расстройствами), ей удалось несколько раз выступить в суде и все-таки выиграть это дело. Теперь клиника должна выплатить ей большую сумму денег в качестве компенсации. Но вот что делать с потерянной красотой и здоровьем, никто не знает.

Еще немного дегтя в бочку меда доктора Ворошкевича

Среди отзывов о золотых руках пластического хирурга есть и те, которые могут заставить вас задуматься о целесообразности самой операции. Некоторые дамы рассказывают о том, что швы после оперативного вмешательства остались на виду (это после подтяжки лиц), а обещанный результат незаметен даже при близком рассмотрении.

Другим своим пациенткам доктор уверенно добавил несколько дополнительных операций, в которых не было реальной необходимости. К тому же блефаропластика в клинике "Биос" зачастую имеет крайне отрицательные отзывы - у многих девушек остались видны швы, веки заметно вывернуты, а глаза не всегда закрываются. Женщины в отзывах часто сообщали о том, что глаза после операции приобретают разный размер, что до неузнаваемости меняет облик.

Удивительно, но сам доктор о таких недочетах в своей работе отзывается как о досадной мелочи, которая случается с каждым. Исправляет ситуацию он только в случае серьезных скандалов и перспективы будущих судебных разбирательств.

Мы не можем дать вам совет, стоит ли обращаться к Ворошкевичу А. А., ведь право выбора всегда остается за человеком. Но все же об одном мы должны предупредить: каждая операция - это серьезное вмешательство в организм человека, поэтому, каким образом она обернется для здоровья, не сможет достоверно сказать ни один врач в мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.