Пиво Efes: подробное описание и отзывы о продукте

Кажется, что совсем недавно пиво Efes было оригинальной новинкой. Сегодня этот продукт продается во всех продовольственных и специализированных магазинах России. За короткое время он успел найти своего потребителя и стал довольно популярным среди любителей древнего пенного напитка.

Описание продукта

Пиво Efes – это слабоалкогольный напиток, созданный турецкими специалистами почти полвека назад. Свое название он взял от города, который является древнейшим центром Анатолии (одного из наиболее известных географических регионов этой страны). Теперь так именуется известная на весь мир международная торговая марка.

пиво efes

В основе производства напитка лежат рецепты, которыми еще в старину пользовались турецкие пивовары. В состав продукта входят хмель, вода, ячменный солод и мальтозная патока. Из этих компонентов получается напиток приятного золотистого цвета с ярко выраженным вкусом и свежим, чуть сладковатым ароматом и легкой хмелевой горчинкой. Стоит отдельно обратить внимание на пользу, которую приносит организму человека пиво Efes. В последние годы медики все больше говорят о пользе и уникальных свойствах таких напитков. При умеренном употреблении этот продукт способен снижать артериальное давление и улучшать естественную свертываемость крови. Кроме того, он ускоряет метаболизм и очищает организм в целом от всевозможных токсинов.

Богатый ассортимент

Сегодня пиво Efes представлено на международном рынке несколькими сортами:

Ассортимент пива Efes
№ п/пНаименование сортаСодержание алкоголя, процентов
1Pilsner5,0
2Light3,0
3Dark6,1
4Ice4,2
5Xtra7,5
6Fusion4,7
7Xtra Shot9,0

Технологи фирмы постоянно работают над созданием всевозможных новинок. Действуя в духе времени, компания начала также выпускать продукцию с пониженным содержанием алкоголя. Многим потребителям очень нравится Efes Non-alcoholic (0,5 %). Наслаждаться его вкусом можно в любом месте, не обращая внимания на время суток. Кроме того, в 2014 году на прилавках появилась еще одна новинка – Efes Radler. Из-за наличия в составе такого продукта 60 % концентрированного сока лимона и лайма содержание алкоголя в нем не превышает 2 %. Такой напиток хорошо пить в жару. Он не только замечательно утоляет жажду, но и доставляет массу удовольствия своим чудесным, неповторимым ароматом и приятным послевкусием.

Мнения покупателей

В последнее время многие ценители пенного продукта все чаще обращают свое внимание на пиво Efes. Отзывы большинства из них об этом напитке положительные. Хотя некоторые могут с этим и не согласиться. Дело в том, что оригинал, производимый в Турции, заметно отличается от того продукта, который выпускают по лицензии российские предприятия.

пиво efes отзывы

В первом случае продукт имеет сладковатый и немного медовый аромат с цветочным оттенком и чуть заметной приятной кислинкой. Небольшая пена хорошо липнет к бокалу и долго держится на поверхности. Правда, вкус его немного резковат и в нем ощущается слабо выраженная горечь хмеля. Но это не портит общую картину. Зато российский Efes совсем иной. По цвету он чуть темнее оригинала. А вкусовые характеристики полностью противоположны ему. Во-первых, ярче чувствуется аромат хмеля. А вот горечи в нем намного меньше. Больше ощущается сладость с добавлением каких-то парфюмерных ноток. В принципе, оба продукта достойны внимания. А выбор всегда остается за покупателем.

Компания-производитель

Пиво Efes – это продукт двадцатого тысячелетия. Компания по его производству была основана в Турции в 1969 году. Все начиналось с двух небольших пивоварен.

пиво efes производитель

После их объединения была создана группа компаний Efes Beverage Group. Производство сразу было поставлено на широкую ногу и за относительно короткое время на территории самой Турции вскоре появилось уже пять довольно крупных предприятий. В конце девяностых годов прошлого века компания решила выйти на международный рынок. Она стала приобретать на территории других стран действующие заводы и строить новые цеха по производству пива. Сегодня продукция этой торговой марки известна многим. В семи зарубежных государствах находится 14 пивоварен, которые отправляют товар для реализации в сорок разных стран. Среди них США, Великобритания, Бразилия и даже Германия. На территории нашей страны действует пивоваренная корпорация Efes Rus, в собственности который имеется шесть заводов и один комплекс по производству солода. Популярность напитка постоянно растет. За счет этого на сегодняшний день компания входит уже в четверку лидеров по поставкам пива внутри страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прет мылом туалетным так, что зубы чистить не надо, и содой отдает. а при этом в алюминевой банке. Вкус не пива а слитой в раковину воды после стирки. Я был в шоке!
Копировать ссылку
0
не каких-то парфюмерных ноток а просто мылом туалетным или комэй прет. Купил в Екатеринбурге в мае 18 года алюминевую банку Эфеса, пригубил, ну как жидкое мыло, ей-богу!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.