Неповторимый коктейль: "Сингапурский слинг"

У каждой страны есть свои блюда или напитки, которыми она гордится. Сингапур не является исключением. Гости и местные жители всегда могут отведать национальный древний напиток, прекрасный алкогольный коктейль – "Сингапурский слинг".

История появления коктейля

История этого напитка берет свое начало с первой половины прошлого столетия. Этот прекрасный на вкус коктейль появился в "Лонг-баре" гостиницы "Раффлз" находящейся в Сингапуре. Коктейль "Сингапурский слинг" оброс множеством легенд, поэтому он заслуживает того, чтобы считаться настоящим достоянием этой страны.

Одна из легенд гласит, что коктейль придумал бармен, имя которого Нгиам Тонг Бун. Дело в том, что "слинг" переводится на русский язык как "командир". Напиток, по легенде, попросил приготовить некий офицер, чтобы покорить сердце своей дамы. Бармен, чтобы расположить к себе офицера, смог проявить изобретательность и создал чудесный напиток, который со временем стал национальной гордостью Сингапура.

коктейль сингапурский слинг

Рецепт коктейля "Сингапурский слинг"

Прошло уже почти 100 лет с того дня, как был создан этот напиток. Сегодня изначальный состав коктейля никто не скажет - со временем его истинный рецепт затерялся. По этой причине даже тот коктейль "Сингапурский слинг", который можно отведать в "Лонг-баре" гостиницы, где он был создан ("Раффлз"), - лишь далекое напоминание истинного напитка, по воспоминанию барменов.

Вообще, в напитке "слинг" основные ингредиенты: вода, джин и сахар. Этот коктейль "ушел дальше", поскольку к содержимому добавляются еще некоторые ингредиенты.

В состав коктейля "Сингапурский слинг" входят такие ингредиенты:

  • Джин (30 мл).
  • Вишневый бренди (15 мл).
  • Ананасовый сок (120 мл).
  • Сок лайма (15 мл).
  • Гранатовый сироп (10 мл).
  • Апельсиновый ликер (7,5 мл).
  • Ликеры "Куантро" и "Бенедиктин" (7,5 мл).
  • Вишня коктейльная.
  • Кубики льда.

Ингредиентов в составе коктейля довольно много, но именно благодаря этому он приобретает свой неповторимый, изысканный вкус. Эти компоненты делают коктейль обманчивым. На первый взгляд может показаться, что вкус этого напитка нежный и сладкий, но на самом деле после его употребления остается некоторая горечь, а также желание снова его попробовать.

коктейли с джином в домашних условиях

Как приготовить коктейль с джином в домашних условиях

Приготовление данного напитка очень простое, и его сможет сделать каждый. Для начала, необходимо подобрать нужные для приготовления ингредиенты. Чтобы готовить коктейли с джином в домашних условиях, нужны некоторые приборы, а если таковых нет, то приготовить напиток не получится. Чтобы приготовить коктейль "Слинг", нужны такие приборы:

  • Шейкер.
  • Пресс для цитрусовых.
  • Хайболл.
  • Стрейнер.

Приготовление:

  1. В шейкер помещаются кубики льда и вливаются все остальные компоненты.
  2. Все это необходимо тщательным образом встряхнуть с помощью стрейнера.
  3. После жидкость переливается в бокал и украшается вишенкой.

сингапурский слинг коктейль рецепт

Советы при приготовлении

Все бармены, готовящие данный коктейль, используют и всем рекомендуют только натуральные компоненты. Очень нежелательно пользоваться соками из пачек, даже если они стоят очень дорого. Они не смогут сравниться со свежими продуктами, из которых только что был выжат сок.

"Сингапурский слинг" имеет очень необычный вкус, несмотря на компоненты, входящие в его состав, он немного горчит, благодаря джину, а вишневая косточка и натуральные соки придают нежность вкусу.

коктейль сингапурский слинг состав

Где можно попробовать настоящий "Сингапурский слинг"

Коктейли с джином в домашних условиях, конечно, можно и нужно готовить, но где подается настоящий "Сингапурский слинг"? Этот коктейль на родине его появления далеко не редкость, но его также подают в самолетах сингапурских авиалиний. Напиток можно попробовать в любом баре Сингапура, но нет гарантии, что он будет приготовлен именно по старому, настоящему рецепту, а вкус будет тот же легендарный и неповторимый. В большинстве баров гостям предложат всего лишь аналог этого коктейля, который хоть и похож на оригинал, но не передаст все грани незабываемого вкуса.

Для тех, кто хочет не просто опрокинут пару рюмочек, а окунутся в настоящую атмосферу одного из самых старейших отелей юго-восточного азиатского региона, нужно отправится в "Лонг-бар", который находится в отеле "Раффлз". Только в этом месте можно получить настоящее удовольствие от неповторимого вкуса данного коктейля, особенно сидя в плетеных креслах бара, в котором напиток появился на свет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.