Актер Луис Мэндилор: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Луис Мэндилор – австралийский актер, которому часто достаются роли криминальных элементов. «Моя большая греческая свадьба», «В поисках приключений», «Острие Ангела», «Игра их жизни», «Жажда скорости», «Предательство» - известные фильмы с его участием. Также его можно увидеть в сериалах «Касл», «Охотники за древностями», «Друзья», «Зачарованные». Что же еще можно рассказать о Луисе, его жизни и творческой деятельности?

Луис Мэндилор: начало пути

Актер появился на свет в Мельбурне, произошло это в сентябре 1966 года. Луис Мэндилор родился в семье греческих эмигрантов, чья профессиональная деятельность не была связана с миром кино. У него есть старший брат Костас, который также выбрал для себя актерскую профессию. Зрителям Костас запомнился благодаря серии ужастиков «Пила», он сыграл детектива Марка Хоффмана.

луис мэндилор

В детстве Луис не интересовался драматическим искусством, его главным увлечением был спорт. Мэндилор занимался тайским боксом, добился больших успехов в футболе, некоторое время являлся участником австралийской молодежной сборной. Однако судьба распорядилась так, что он стал актером.

Первые роли

Свою первую роль Луис Мэндилор исполнил в сериале «Китайский пляж». В этом телепроекте, повествующем о бытовой жизни американских военных, он сыграл второстепенного героя. Далее актер снялся в эпизодах нескольких популярных сериалов, к примеру, «Прикосновение ангела», «Друзья», «Зачарованные», «Напряги извилины», «Грейс в огне».

луис мэндилор фильмы

В 1996 году начинающему артисту удалось привлечь к себе внимание Жан-Клода Ван Дамма, который предложил ему небольшую роль в своем режиссерском дебюте «В поисках приключений». Картина рассказывает историю преступника, который путешествует в поисках своего жизненного предназначения. Ван Дамм по достоинству оценил актерский талант Луиса, помог молодому человеку получить главную роль в картине «Чемпионы». В этом фильме он воплотил образ чемпиона по «гладиаторским» боям, который намеревается отомстить за смерть брата.

«Китайский городовой»

Впервые привлечь к себе внимание зрителей Луис Мэндилор смог благодаря телепроекту «Китайский городовой». Комедийный боевик рассказывает историю легендарного полицейского из Шанхая, который пребывает в Лос-Анджелес ради поимки китайского мафиози. Актер воплотил образ Луиса Малоуна, который становится напарником главного героя, а затем и его близким другом.

луис мэндилор биография

Предполагалось, что Мэндилор снимется и во втором сезоне «Китайского городового». К разочарованию поклонников актера контракт с ним был расторгнут, причины чего остались за кадром. Высказывались различные версии, в числе которых романтические отношения исполнителя роли Малоуна с коллегой Келли Ху. Разрыв контракта не имел последствий для карьеры актера, вскоре он снялся в искрометной криминальной комедии «Парень, ты попал».

Новый век

В 2002 году на зрительский суд была представлена комедия «Моя большая греческая свадьба». Луис Мэндилор в этой картине блестяще воплотил образ Ника, брата главной героини. Фильм, рассказывающий историю девушки, уставшей от своей семьи, заработал более 200 миллионов долларов в мировом прокате, что говорит о его грандиозном успехе. Далее Луис снялся в одноименном телепроекте, где вновь сыграл полюбившегося многим зрителям Ника.

моя большая греческая свадьба луис мэндилор

В новом веке Мэндилору доставалась одна яркая роль за другой, чаще всего он создавал образы преступников. Он снялся в триллере «Острие Ангела», повествующем о расследовании жестокого убийства молодых жриц любви. Затем актер проявил себя в картине «Розовая банда», сыграл Фрэнка Бьянки в драматическом боевике «Предательство».

Достойны внимания поклонников и другие фильмы Луиса Мэндилора. В спортивной драме «Игра их жизни» он снялся вместе с братом Костасом, оба актера исполнили роли футболистов. Сюжет картины позаимствован из реальной жизни, драма рассказывает о легендарном матче между сборными Англии и США, который имел место в 1950 году. «Жажда скорости», «Заложники», «Путь меча», «В погоне за удачей», «Грешники и святые», «Идеальное лето», «Кодекс чести», «Отель проклятых» - другие интересные фильмы с его участием.

Личная жизнь

Биография Луиса Мэндилора свидетельствует о том, что он состоял в браке с актрисой Талисой Сото. Она запомнилась зрителям благодаря картинам «Смертельная битва», «Ловец снов» и «Дон Жуан де Марко». Удивительно, но вскоре после развода Талиса вышла замуж за старшего брата актера Костаса. На отношениях родственников это событие абсолютно не сказалось, Луис с удовольствием проводит время с любимым племянником, сыном Костаса и Талисы. Позже его первая супруга развелась и с его братом, вышла замуж за актера Бенджамина Брэтта.

Более крепким оказался второй брак знаменитого актера. Избранницей Луиса стала малоизвестная в нашей стране актриса Анила Заман, на этой девушке он женат до сих пор. Влюбленных не смутила существенная разница в возрасте. Совместных детей у пары пока нет, однако нельзя исключать их появления в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.