Ocean Blue Ocean Sand 5* (Пунта-Кана, Доминикана): описание номеров, сервис, отзывы

Многие туристы составляют план путешествия таким образом, дабы иметь возможность не только отдохнуть на пляже, но и сполна насладиться экзотикой. И прекрасным местом для незабываемого времяпровождения считается Доминикана. Эта страна славится своими роскошными курортами — одним из них и является город Пунта-Кана. Погода здесь позволяет отдыхать на пляже даже в зимние месяцы.

Отелей на доминиканском побережье работает огромное количество — путешественник сталкивается с проблемой выбора, ведь каждая гостиница имеет свои преимущества и недостатки. Неплохим местом для проведения отпуска в Пунта-Кане считается отельный комплекс Ocean Blue Ocean Sand 5*. Конечно, перед бронирование комнаты стоит ознакомиться с имеющейся информацией об этом месте. Что представляет собой гостиница и есть ли на ее территории все необходимое для комфортного времяпровождения?

Где искать отель? Информация о локации

ocean blue ocean sand 5

Конечно, важным критерием оценки отеля является его локация. Где искать гостиничный комплекс Ocean Blue Sand 5*? Доминикана, а именно оживленный курорт Пунта-Кана — именно здесь, всего в нескольких минутах ходьбы от пляжа останавливаются многие путешественники.

Кстати, совсем рядом расположен крупный торговый центр Plaza Bavaro, что порадует поклонников шоппинга. За несколько минут можно добраться до крупнейшего на побережье казино, в котором азартные туристы также неплохо проводят время. Аэропорт Пунта-Каны находится всего в 35 минутах езды, что очень удобно.

Описание гостиничного комплекса

Отель Ocean Blue Ocean Sand 5* — сравнительно новый курортный комплекс, который был открыт в 2005 году. Гостиница занимает огромную территорию и состоит из нескольких небольших корпусов и десятков отдельных вилл, построенных в неповторимом колониальном стиле. Старинная архитектура идеально сочетается с живописным садом, аккуратными газонами и яркими цветочными клумбами.

К слову, не так давно все здания были полностью отреставрированы. По большей части здесь отдыхают молодые люди из Канады и Соединенных Штатов, реже в отеле останавливаются туристы из Европы и Азии.

Категории жилых номеров, предлагаемых туристам

ocean blue sand 5 punta cana

Отель Ocean Blue Ocean Sand 5* считается достаточно большим. В распоряжении гостей 708 номеров разных категорий:

  • 580 Junior Suites — просторные комнаты, площадь которых составляет 53 квадратных метра. Номер состоит из спальни и гостиной зоны с раскладной мебелью, подходит для проживания четырех взрослых.
  • 116 Junior Suites Privilege — эти номера выглядят так же, но постояльцам предоставляют некоторые дополнительные услуги, например, приносят в комнату халат и тапочки.
  • 12 Honeymoon Suites — просторные двухуровневые номера площадью 123 квадратных метра. К услугам туристов спальня с кроватью королевских размеров, большая гостиная, собственная терраса и балкон, ванная комната с джакузи.

Гостиница Ocean Blue Ocean Sand 5*: описание номеров

Отельные комнаты обставлены новой удобной мебелью. К услугам туристов собственная терраса или балкон, а из окон открывается замечательный вид на море или зеленую территорию.

Можно рассчитывать на бытовую технику, без которой сегодня не обходится ни один путешественник — в номере есть телевизор, телефон, сейф, кондиционер и потолочный вентилятор, элекрочайник, утюг и доска для глажки. Порадует туристов и просторная ванная комната, которая содержится в идеальной чистоте. Душевая кабинка, туалет, большое зеркало, набор полотенец и средств гигиены — здесь есть все, что необходимо путешественнику.

Отель Ocean Blue Ocean Sand 5*: питание

ocean blue sand 5 доминикана

Это гостиница с огромной территорией и множеством заведений, в которых можно перекусить. К услугам постояльцев девять основных ресторанов — здесь гости завтракают, обедают и ужинают ежедневно. Каждое заведение выделяется оригинальным интерьером.

На меню гости не жалуются — блюда подают в достаточном количестве, есть холодные и горячие закуски, овощные салаты, свежие фрукты и десерты. Как свидетельствуют отзывы, к столу регулярно подают рыбу и морепродукты. Напитки также можно получить бесплатно.

Заведения общественного питания на гостиничной территории

Помимо основных, на территории гостиницы Ocean Blue Ocean Sand 5* работают и 7 ресторанов «а-ля карте». При желании вы сможете насладиться всеми прелестями итальянской, французской, мексиканской, американской и традиционной доминиканской кухонь.

Есть также рыбный ресторан, где гостей радуют обилием блюд из морепродуктов. Многие туристы предпочитают ужинать в стейк-хаусе, где мясо готовят прямо на глазах у посетителей. Кстати, столики в такие заведения нужно бронировать заранее, при этом питание здесь не входит в стоимость проживания. Стоит учесть, что для посещения некоторых ресторанов гостям нужно соблюдать более официальный дресс-код.

Помимо этого, для постояльцев работают 10 баров, два из которых расположены прямо у бассейнов. Здесь туристы могут рассчитывать на охлажденные коктейли, горячительные напитки, ароматный кофе, легкие закуски и некоторые десерты.

Где находится пляж?

ocean blue ocean sand 5 пляж

Какие развлечения может предложить гостиница Ocean Blue Ocean Sand 5*? Пляж расположен всего в нескольких минутах ходьбы. Береговая полоса не слишком широкая, но покрыта мягким белоснежным песком и принадлежит отелю — здесь отдыхают только постояльцы. Разумеется, на пляже расставлены лежаки и зонтики, которыми гости могут пользоваться бесплатно. Большие пляжные полотенца также выдают в отеле — нужно лишь обратиться на рецепцию.

При желании вы сможете отдыхать и на других пляжах, которыми так богата Пунта-Кана. Погода здесь позволяет купаться и загорать практически круглый год, что и делает эту страну столь популярной среди путешественников.

Водный отдых и спортивные мероприятия для туристов

На что можно рассчитывать, поселяясь в отеле Ocean Blue Ocean Sand 5*? Развлечения здесь на любой вкус — бесплатно можно взять лодку или катамаран, покататься на каяке. Многие путешественники обожают плавать с маской, ведь подводный мир здесь яркий и интересный. Кстати, за дополнительную плату можно посетить местный центр подводного плавания, пройти обучение или арендовать оборудование (при наличии сертификатов).

На этом перечень развлечений не заканчивается — туристам предлагают покататься на катере, банане, водных лыжах и даже роскошной яхте. За небольшую плату для постояльцев организовывают захватывающую рыбалку.

Дополнительный сервис

ocean blue ocean sand 5 питание

На что рассчитывать, поселившись в гостинице Ocean Blue Ocean Sand 5*? Сервис здесь хороший, что подтверждено отзывами бывших постояльцев. На территории гостиницы есть небольшой торговый центр и сувенирная лавка, где можно приобрести практически все необходимое, включая и бытовые мелочи. Гости при желании пользуются услугами прачечной и сдают одежду для глажки.

Медицинского кабинета нет, но при наличии проблем сотрудники вызывают к постояльцам врача, готового помочь. Многие туристы проводят время в интернет-кафе, где можно воспользоваться компьютерным оборудованием и доступом к Сети.

В аренду предлагают мотоциклы или автомобили. Велосипеды гостям предоставляют бесплатно. На территории работает несколько опытных фотографов, готовых запечатлеть самые интересные моменты отдыха постояльцев.

Условия для деловых мероприятий

Многие туристы умело сочетают отдых и бизнес. Деловым людям отель Ocean Blue Sand также подходит. К услугам постояльцев бизнес-центр, где можно воспользоваться компьютером, принтером, факсом и прочей офисной техникой. Имеется и большой конференц-зал, который подходит для организации различных мероприятий, включая семинары, деловые встречи, обучающие курсы и т. д.

Интернет на территории гостиницы имеется, но за дополнительную плату — этот факт стоит учесть при расчете бюджета.

Досуг постояльцев: как провести время в отеле?

пунта кана погода

Гостиница предоставляет туристам все возможные способы весело и с пользой провести время. Во дворе есть несколько бассейнов с шезлонгами и зонтиками вокруг. По утрам здесь проводят занятия по гимнастике и водной аэробике, а в обеденное время гостей развлекает команда веселых аниматоров.

К вашим услугам площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола. Есть теннисные корты и поле для гольфа — здесь можно не только арендовать оборудование, но и пройти краткий курс обучения, воспользовавшись услугами опытных инструкторов. Весело провести время можно за игрой в бильярд или боулинг. Туристы с удовольствием пробуют себя в стрельбе из лука, занимаются спортом (есть полностью оборудованный тренажерный зал) и верховой ездой.

Многие постояльцы положительно отзываются о работе местного СПА-салона, где можно не только записаться на массаж и косметические процедуры, но также расслабиться в джакузи и разогреть мышцы в сауне.

По вечерам гостей отеля собирают в театре, где для них устраивают интересные представления, яркие шоу и даже небольшие модные показы. В ночное время неплохо повеселиться можно в диско-клубе — вход для постояльцев свободный, а вот напитки оплачиваются отдельно.

Конечно, не стоит упускать возможность поближе познакомиться со страной и ее уникальной культурой. Гостиница имеет собственное экскурсионное бюро, где туристам помогают составить маршрут захватывающего путешествия по просторам Доминиканы.

Отдых с ребенком: дополнительные условия для маленьких туристов

Если вы собираетесь в отпуск с ребенком, то наверняка интересуетесь наличием соответствующих условий и дополнительных удобств. Подойдет ли для семейного отдыха гостиница Ocean Blue Sand 5*? Punta Cana — настоящее райское местечко, в котором отдохнуть могут не только взрослые, но и маленькие туристы.

На территории отеля работает детский клуб, в который принимают детей возрастом до 12 лет. Здесь ребята играют, учатся, занимаются искусством и знакомятся друг с другом, постоянно находясь под присмотром воспитателей. Маленькие постояльцы плескаются в собственной секции бассейна, да и просторная игровая площадка открывает массу возможностей для приятного времяпровождения. В ресторане же официанты предлагают малышам высокие стулья для кормления. Кстати, родителей порадует наличие специального меню для детей. На территории работают няни, помощью которых можно воспользоваться за небольшую плату.

Особенности системы «все включено»

Ни для кого не секрет, что многие современные туристы предпочитают отдыхать по системе all inclusive. Конечно, каждый отель, предлагаемый подобную услугу, имеет собственные условия. Оплачивая схему «все включено» на территории гостиничного комплекса Ocean Blue Ocean Sand 5*, путешественник получает право на полноценное трехразовое питание. Это распространяется не на все отельные рестораны — есть и такие заведения, где место бронировать нужно наперед и оплачивать обед или ужин по счету.

В гостиничных барах постояльцы могут в неограниченных количествах заказывать напитки (безалкогольные и спиртные), но только те, которые занесены в меню. А в номерах постояльцев ждут наполненные мини-бары.

Туристы также бесплатно посещают местный тренажерный зал, занимаются на спортивных площадках и теннисных кортах. Немоторизованные виды спорта (катание на лодках, катамаранах и т. д.) не оплачиваются дополнительно постояльцами отеля Ocean Blue&Sand 5*. Punta Cana — хорошее место для проведения отпуска, а благодаря этой гостинице несколько дней в Доминикане превратятся в настоящее приключение, полное приятных и ярких впечатлений.

Как отзываются путешественники о проживании в отеле?

ocean blue sand 5 отзывы

При выборе отеля нужно обращать внимание не только на официальную информацию – об этом знает каждый опытный путешественник. Важно поинтересоваться и мнением бывших постояльцев. Что говорят о гостинице Ocean Blue Sand 5*? Отзывы носят исключительно положительный характер.

Отель действительно очень красивый. Да, архитектура старинная, но можете быть уверены в том, что все виллы и здания реставрируются регулярно. Территория большая, с прогулочными тропинками, ухоженными газонами и собственным садом. К номерам у туристов также нет претензий — мебель красивая, в помещениях всегда чисто (убирают каждый день), техника работает.

Питание выше всяческих похвал. Как говорят сами постояльцы, пища всегда свежая, блюда разнообразные и вкусные, а меню постоянно меняется. Пляж, принадлежащий отелю, не слишком большой, но туристы могут посещать и участки, принадлежащие другим гостиницам. Обслуживание также на высоте — сотрудники всегда прислушиваются к просьбам и пожеланиям, а некоторые работники вполне хорошо разговаривают на русском. Бывшие постояльцы единогласно рекомендуют отель Ocean Blue Sand 5*. Доминикана — страна, которая идеально подходит для приятного отдыха и погружения в экзотическую атмосферу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.